• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выцветание джинсов на сонце? Что делать

N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Купили мне на день рождение джинсы темно-синего цвета. Походил в них три недели, постирал а в них выще колен как бы три года в них ходил. Обраьтился в ремтонт одежды сказали что "полиняли" на солнце. Но как за 20 дней или даже меньше? Сказали идти в хим чистку и перекрашивать. Там сказали что это сейчас займет еще три недели, и только в черный цвет, и только есмли 100% коттон--последнего почему то не могу нрайти на бирке. Что делать? В чем здесь дело? В солнце, в стирке (порошок)? Нужно ли обязательно в химчистку или можно самомку перекрасить за краску что стоити меньше 10 руб.?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Стирали вручную в холодной воде?
 
J

JANIINA

Guest
nojean, Во... тут юморист, покруче меня будет! У нас, если перевести на русский, джинсы называться будут" тёртые". Обычно, их продают уже стираными. Возможно, ваши были с заводской краской ещё, лишняя краска с первой стиркой сходит. Ты, наверное, не застал тех времён, когда специально, кирпичём терли .Так что носи на здоровье и не парься и даже, если дыры появятся, это самое оно- ТО!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
В чем здесь дело? В солнце, в стирке (порошок)?
Джинсы надо стирать в холодной воде и мыльном растворе . Может у ваших джинсов слабая окраска была и ее убили горячей водрй и порошком.
Еще вариант- китайцы скромно съэкономили на материале,сейчас на базарах столько барахла продается...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
100% коттон--последнего почему то не могу нрайти на бирке. Что делать?
Если это не розыгрыш с вашей стороны, не мучайте себя напрасно!
Предположу, что такие джинсы стоят не дороже той краски, которая окрасит их в "радикально черный цвет".
Покупка новых, по возможности настоящих штанов, доставит вам гораздо больше удовольствия и добавит гармонии в окружающий вас мир. :D
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
С этой орфографией ничего не понял...Особенно это: постирал а в них выще колен как бы три года в них ходил :(
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Походил в них три недели, постирал а в них выще колен как бы три года в них ходил.
Я бы только порадовался этому. Большинство современных портков ведут себя совершенно наоборот, носишь три года, а они как новые :(
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
а в 80х скручивали и в хлорку
Было...В магазах по стольнику продавались жесткие, а весь мир таскал "стоунвоши". Вот и приходилось самим дома варить. Подозреваю, все то изобилие жестких райфлов, риорд и пр. было оттого, что их никто уже в Европе не покупал и наш Госторг скупил джинсу за копейки :)
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джинсы---ну я конечно русский нигде не учил и его не учился но как бы слово правильно написал.
Цвет в них синий очень заувалированый потому на обычные темно-синие джинсы не очень похожие. Кстати материал какой то махровый. Может они на солнце и не выцвели (так предположыла мастер по ремонту одежды), а просто пыль и грязь (хотя никакой работой не занимался в это время) как то "прилипли" и никак не отстираеш. Такое же дело возле карманов.То есть если это краска стирается, то цвет становится грязно-серый (с даже желтым оттенком). То есть в каторый раз смотрю и вижу если спереди выше колен они стали такого цвета это вряд ли через солнце (хотя жаркая солнечная погода была постоянно) ибо тогда бы не только там выцвели, а это через касание и давление тежелых сумок ибо когда возвращался домой то было такое дело один день, да и без того ходил с сумкой (хотя она была на плечо), плюс наверное питание и еда не вдомкашних условиях тоже сказалась. Но что мне теперь делать? Не факт что перепокраска в химчистке (не дешевая) не даст такой самый результат. Может дело всетаки в материале, а джинсы-LIberal Denim (Jeans), купленные на базаре хотя не мной.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
купленные на базаре хотя не мной.--написал же что мне подарили...

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
А может и не на базаре, я то откуда знаю точно. Догадуюсь и потому написал чтобы приблизительно ценовую категорию указать. Или вас слово базар не устраивает? Пусть будет--рынок.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Пусть будет--рынок.
:Yahoo!: так и качество отсюда. Вы получили дешевую подделку, увы. Тут нет гарантии качества. Купите один раз фирменные джинсы в фирменном магазине, пусть и на распродаже.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Как ни как они где то 40-50 у.е. стоили, а химчистка теперь где то четверть той сумы. Но только в черный и при 100% коттон?? А краска то даже то 1 у.е. не дотягивает, и как бы местная не из китая и зарубежья, да и синий цвет есть. Хотя честно говоря в ярких синих не хотелось бы, а то эти только как бы, в начале, синий оттенок фактически черных брюк создавали. Вот и с прежними черными джинсами я то пришел на ремонт из-за того что уже порвались из-за старости, а о выцветании это мастер-ка так между прочим сказала. Потому у меня есть варианты. Или самому перекрашивать за бесплатно, или (или потом после перекроашивания) идти на промишленное перекрашивание в хим.чистку. Вот только беспокоюсь, не будет ли краска стираться еще быстрее, и не будет ужзе сам материал линять после первой а тем более второй перекраски? проблема в том что они просто выглядять "грязыми" хотя не один раз их стирали. Может все-таки китайцям обратися, или спросить у продавца что за вещи она продает??

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Может сфоткать и здесь или на другом форуме выложыть? Может знатоки что то подскажут а то на этом (точнее совсем другом) рынке сказала продавец--я только продаю..(то есть ничего больше не знаю)
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
В общем у меня вопрос был серьезный--ибо деньги потраченые моими близкими, еще и на меня, это как бы я их потратил на не очень хорошую вещь
 
Live



Вверх
Live