• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выцветание джинсов на сонце? Что делать

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа, разборки по морфологии и переводу ников прошу оставить для кофейни.
Здесь о солнце и джинсах, прошу придерживаться.
 
Valerianis

Valerianis

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
315
Баллы
0
Купили мне на день рождение джинсы темно-синего цвета. Походил в них три недели, постирал а в них выще колен как бы три года в них ходил. Обраьтился в ремтонт одежды сказали что "полиняли" на солнце. Но как за 20 дней или даже меньше? Сказали идти в хим чистку и перекрашивать. Там сказали что это сейчас займет еще три недели, и только в черный цвет, и только есмли 100% коттон--последнего почему то не могу нрайти на бирке. Что делать? В чем здесь дело? В солнце, в стирке (порошок)? Нужно ли обязательно в химчистку или можно самомку перекрасить за краску что стоити меньше 10 руб.?
Попробуйте в синьке отмочить, как раньше делали. Или в секонд-хэнд вам дорога, где за 5-10 долларов бывают приличные американские джинсы.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
я бы эти штаны теперь в стиральной машине постирал, чтоб придать "правильный" вид...
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Не знаю что по вашему кинуть в стиралку, шутка или всерьез, и что значит 60-90 ¤? Сами джинсы были постираны в первый раз в холодной воде с порошком? Не думаю что дело в стирке. Как и в солнце. Они просто даже при згибе меняют цвет то есть как бы верхний слой краски просто распиляется...может это такая мода? Что краска стирается и будет такая грязно желто-коричневая а не серая. Может действительно стиль такой. Да и джинсы в турции сделаны. Хотя еще один так сказать китай. Но о котоне не могу найти инфу..да и марка либерал в нете встречается. Только цену не посмотрел.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
"С неважним русским"-хотел бы конкретные примеры. Если там какая то одна лишняя буква или даже две в слове это что мешает читать и понимать текст? В общем вопрос в том насколько вероятно что после домашней покраски ситуация повторится? То есть будет ли она снова линять через материал? И как домашняя покраска повлияет на возможную последующую в химчистке? Может сразу туда нести?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Фоток нет. Интерес к теме пропал. Адьос!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
nojean,
Google в помощь ,стоит вам нести в химчистку или заниматься "мазохизмом" с домашней покраской ваших славных портков .
Тут на форуме специАлистов похоже нема :D
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Думаю, что все из вежливости умалчивают, что нужно сделать с чудесными штаниками. Я озвучу-выкинуть!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тут на форуме специАлистов похоже нема
если в плане покраски, то я имею, что сказать :)
вопрос в том насколько вероятно что после домашней покраски ситуация повторится? То есть будет ли она снова линять через материал? И как домашняя покраска повлияет на возможную последующую в химчистке?
Начнем с конца :) домашняя покраска на покраску в химчистке не повлияет никак, просто перекрасят и делов-то. Ну разве клиент вдруг захочет перекрасить синие в штаны , например, в красные :) ну тогда повляет и еще как :crazy: впрочем, умный приемщик и не возьмет такое в работу, откажет.
Покрасить дома вещь можно весьма качественно и стойко. Вещь или не будет линять, или будет линять, но немного. Зависит от ткани, ее состава, процесса покраски, не добавите на последней стадии покраски уксус - будет линять намного сильнее. С синтетикой проще, и кипятить в краске часто нет необходимости, но есть и синтетика, на которую краска совсем не ложится, или ложится плохо и бледно.
Но самое главное, без практики и опыта первый блин будет на 99% комом, непрокрасы, полосы будут обеспечены, а вещь или выбросить придется, или носить, где никто не видит.
И очень важный момент - нужна вместительная емкость, вещь в идеале должна свободно плавать в покрасочном растворе. Вещи из мягкой ткани еще можно прокрасить и в не очень большой емкости, вещи из грубой ткани (джинсы в т.ч.) сложнее. Но все-таки можно. Но опять же опыт какой-никакой весьма желателен.
если уж все-таки надумаете, берите самый большой бак, какой найдете, ни в коем случае!!! не кладите в красящий раствор сухую вещь, только хорошо намоченную и отжатую, мешайте не переставая во время покраски, минут за 5 до конца влейте непременно уксус в красящий раствор (не попадите на вещь при этом!). По окончании времени покраски полощите-полощите-полощите сперва в теплой, затем прохладной воде, пока вода не станет прозрачной, ну или почти прозрачной. Последнее полоскание с уксусом в холодной воде.
Первое время после покраски стирайте только отдельно, чтобы определить будет ли линять и насколько интенсивно. Иногда после 2-3 раз перестает, иногда до конца жизни линяет. Особенно синие и красные цвета. Они самые отъявленные, даже с черным чаще можно сладить, чем с ними.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Vega,
Ну прям ликбеЗ ! :good:
Вот настанут тяжелые времена после санкций,наверное закладку надо сохранить ,чтобы знать, в какой таз и какой стороной ложить портки...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
nojean, Не красте, 99% вероятность, что разочарукетесь в покраске. в 80х красили в химчистке все что только можно. А это заметьте профессиональная а не домашняя покраска. Вот тогда даже была поговорка, крашеная вещь, это не вещь. при покраске всплывают такие косяки, которые перед ней были не заметны. А именно, малейшие жировые пятна, потертости и прочие неравномерности зацветут таким цветом, что жизнь покажется не мила.. Одно не пойму. зачем этим заморачиваться, щас не 80й год :russian:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Не 80й так что выкидать новые вещи. И где не факт что другие не будут такие же. В них думаю пятен не должно быть. Ибо только месяц хожу. И вообще думаю они не уникальны с этой покраской. Цвет именно темный (синий) если так можно назвать. И сплошной. Потому так не пойму. Если я окрашу в более светлую синию краску будет нехорошо? Ибо аналогичную вряд ли найду. Или здесь имеет значение степень различия в цвете или яркости краски. И касательно выкинуть. Прежние черные как раз порвались. И только такие у меня были в цвете всегда. Решил взять то что было под рукой. Даже спрашивал "покупателя" чтобы часом не женские были а тут вообще другой косяк.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
ссылку где покупали ваши друзья товар, фото товара, иначе обсуждать НЕЧЕГО!
тут не форум домохозяек ! как красить и сколько солить.
судя по вашим текстам вы или тролите, или не дай бог чтоб так голова работала
и заполните профиль!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
fekla, покупали на рынке, остальное уже обсудили
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
или не дай бог чтоб так голова работала"--вы это о чем? Нет серьезно напишите (для вас нормально что бы их выбросить или не заморачиватся и ходить в грязных даже после стирки).
Для меня 40 $ все таки не 5 рублей и бежать покупать новые не буду.
Тут наверное ничего уже не даст все это обсуждать--есть первый вариант самому покрасить думаю от этого джинсы
не облиняют полностью. А потом идти в хим. чистку--хотя продавцы на базаре говорят что биш ничего уже не даст. Кроме того
джинсы то зимние--может в этом дело. Потому и цвет меняют именно сейчас на солнце, то есть не от самого солнца, а оно лиш создает условия вместе с температурой чтобы краска при лююом касание стиралась. Хотя это лиш моя догадка. Тем более ззади они в общем далеко не так потрпепаны цветом как на обох штанинах спереди "выше колен".
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Live



Вверх
Live