• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение золотых монет.

  • Автор темы Taxfree1205
  • Дата начала
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Кто нибудь сталкивался с этим? Знаю что высылать за пределы России нельзя и почтой вообще нельзя посылать но как быть с получением? Знаю на ebay да и на sixbid.com люди из раши покупают. Как происходит процесс получения? Что с таможней? Кто в теме отзовитесь.
 
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Как происходит процесс получения? Что с таможней?
Я думаю, что проблем не должно быть проблем, если цена не превышает допустимого максимума. Некоторое время назад, я привозил серебро 5р и 10р Олимпиада-80 общим весом в 300 грамм. Что-то на таможне не понравилось, тормазнули. Закончилось все тем, что распечатал инвойс с убея и в качестве примера их стоимости принес им каталог Конроса, по которому они стоили в 2 раза дороже, но в целом меньше максимума. Дали добро на получение. Вся мозголомка заняла 2 дня времени. Удачи!
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Дык проблема в том что интересуюсь намного более ранними монетами. Византия. Которая почему то на западе реально дешевле чем в России
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Дык проблема в том что интересуюсь намного более ранними монетами. Византия. Которая почему то на западе реально дешевле чем в России
Я думаю это не критично. И проблем не должно никаких возникнуть.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
R

remi

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Chateau-Chinon, France
Кто нибудь сталкивался с этим? Знаю что высылать за пределы России нельзя и почтой вообще нельзя посылать но как быть с получением? Знаю на ebay да и на sixbid.com люди из раши покупают. Как происходит процесс получения? Что с таможней? Кто в теме отзовитесь.
Можно по почте, хотя есть риск. Поэтому (если по почте) только официально, со страховкой и талоном о получении. При этом таможня РФ-действует правило о 10000 р. в неделю.
Или с гонцами, если стоимость очень высока.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

ТК РФ хотя бы один раз открывали?

10000 рупий - максимальная сумма беспошлинного ввоза для товаров в МПО.
Далее пошлина 30% с суммы превышения, это единая ставка, не зависящая от характера товара.
Поэтому везите хоть Мону Лизу из Лувра на продажу.
Изделия из драгметаллов (не находящиеся в официальном обороте денежные знаки) подлежат только декларированию.

Знатоки, ешкин кот.
 
R

remi

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Chateau-Chinon, France

ТК РФ хотя бы один раз открывали?

10000 рупий - максимальная сумма беспошлинного ввоза для товаров в МПО.
Далее пошлина 30% с суммы превышения, это единая ставка, не зависящая от характера товара.
Поэтому везите хоть Мону Лизу из Лувра на продажу.
Изделия из драгметаллов (не находящиеся в официальном обороте денежные знаки) подлежат только декларированию.

Знатоки, ешкин кот.
А в чем состоит открытие ? разве кто-то высказал иное?!
Я лично понял слово "максимум", как максимальная стоимость (10000р) пересланного по госпочте товара(в адрес одного получателя, в одну неделю), не подлежащего таможенному обложению.
И сие правильно...
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
ТК РФ хотя бы один раз открывали?

10000 рупий - максимальная сумма беспошлинного ввоза для товаров в МПО.
Далее пошлина 30% с суммы превышения, это единая ставка, не зависящая от характера товара.
Поэтому везите хоть Мону Лизу из Лувра на продажу.
Изделия из драгметаллов (не находящиеся в официальном обороте денежные знаки) подлежат только декларированию.

Представьте себе открывал. Как известно ОЧЕНЬ не хочется платить эти самые 30%. И как раз все, что свыше 10т.р. это уже гемор. Хотя бы потому, что это лишние финансовые и временные траты, которые сводят на нет все желания от обладания товаром. Имхо, каждому свое.
 
R

remi

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Chateau-Chinon, France
Кто нибудь сталкивался с этим? Знаю что высылать за пределы России нельзя и почтой вообще нельзя посылать но как быть с получением? Знаю на ebay да и на sixbid.com люди из раши покупают. Как происходит процесс получения? Что с таможней? Кто в теме отзовитесь.

Taxfree1205
резюме (все имхо!), как это сварганить :ROFL:
-договариваемся с продавцом или - лучше- с посредником о пересылке.
Нужно (из Германии или еще откуда )- застрахованный авиапакет с трекинг-номером, страховкой (с запасом!).Внутрь посылки нужно положить копии документов, включая ибэйную распечатку. Необходимо заполнить все данные в немецкой тамож.декларации. Т.е. честно указать, что там лежит. Иначе есть риск получить в России на тот же вес что нибудь еще :ROFL:
Кстати при получении-нужно вскрыть посылку прямо на почте (или при почтальоне). При нестыковочке, потребовать составления акта!!
Все эти меры помешают украсть монетки, а если все-таки, то отправитель без особых хлопот получит назад с немецкой почты страховку, которую немцы потом взыщут с русской почты!
Се ля ви!
Далее все просто: покупаем, платим и т.д. Сами или посредник!
Главное дело-грамотно отправить. Не указывать, что гвозди, а то есть риск их и поиметь "на выходе"! :ROFL:
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
remi
Ok. Пасиб . Будем подумать как и что это провернуть :ROFL:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
R

remi

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Chateau-Chinon, France
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Хотя бы с немецкой почтой при попытке получения страховки в случае утраты посылки. А для чего еще нужна страховка?
Завышение страховой суммы там часто рассматривается как покушение на мошенничество.
 
R

remi

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Chateau-Chinon, France
Хотя бы с немецкой почтой при попытке получения страховки в случае утраты посылки. А для чего еще нужна страховка?
Минутку! Что означает это ваше "хотя бы с немецкой почтой"?! А с кем еще возможны разбирательства по гипотетич. пропаже (или чему еще!) посылки из Германии. Лично я других кандидатов не вижу. А Вы?
Потому предлагаю это "хотя бы" считать лишним и ненужным.

Завышение страховой суммы там часто рассматривается как покушение на мошенничество.
Это Вам немецкая почта сообщила? Было бы интересно увидеть текст документа или ссылку (думаю, правда, мне не светит) .
Представим, что я выгодно приобрел на ибэй монетку за 100 евро, каталожная стоимость которой 300 евро. Далее я посылаю ее через Deutsche Post в США . При отправке страхую ее на 400 евро и плачу за это свои деньги.
Далее пакет пропадает..., я предъявлю Deutsche Post претензии на 400 евро.
И Вы полагаете, что Deutsche Post посчитает это мошенничеством? :ROFL:
----------
Мне кажется, что Вы не в курсе дел в этом вопросе.
Что, впрочем, вполне понятно, Вы и не обязаны этого знать! Вряд ли у Вас могли быть "разборки" с D-Post.
Предпосылкой последнего является указанный в Вашем профиле пункт проживания -Москва. :ROFL:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live