• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение золотых монет.

  • Автор темы Taxfree1205
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А с кем еще возможны разбирательства по гипотетич. пропаже (или чему еще!) посылки из Германии. Лично я других кандидатов не вижу. А Вы?

На свете не одна только Германия. Всякое бывает.

Далее пакет пропадает..., я предъявлю Deutsche Post претензии на 400 евро.
И Вы полагаете, что Deutsche Post посчитает это мошенничеством?

Именно это я и полагаю. И не только полагаю, а знаю.
Мошенничества со страховой почтой известны человечеству столько лет, сколько существует почта.
Боюсь, что Вы путаете понятия "никогда не узнают" и "нет ответственности за эти действия".

Кто мешает отсылать нарезанную бумагу, застраховав ее на огромную сумму, а сообщник на почте будет посылку уничтожать?

пункт проживания -Москва

Эх, батенька, мошенничество - оно и в Африке мошенничество.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Кто мешает отсылать нарезанную бумагу, застраховав ее на огромную сумму, а сообщник на почте будет посылку уничтожать?
Ну это уже проблемы Deutsche Post, как сделать так чтобы этого не произошло, а если уж случилось выявить этого сообщика.
С таким подходом любая страховка - принципиальное мошеничество
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну это уже проблемы Deutsche Post, как сделать так чтобы этого не произошло, а если уж случилось выявить этого сообщника.

Поэтому я и говорю - нет смысла завышать страховку, эту сумму всё равно не выплатят. Будет расследование, установят подлинную цену вложения.
Если уж наша таможня это делает легко и просто... а ведь они ничего нам не платят, стимул не тот. :)

С таким подходом любая страховка - принципиальное мошеничество

Нет, конечно.
Мошенничество (как и любое преступление) характеризуется умыслом (формой вины). Если не было цели получить больше, чем стоит вложение, то и не будет преступления.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Ну это уже проблемы Deutsche Post, как сделать так чтобы этого не произошло, а если уж случилось выявить этого сообщника.

Поэтому я и говорю - нет смысла завышать страховку, эту сумму всё равно не выплатят. Будет расследование, установят подлинную цену вложения.
Если уж наша таможня это делает легко и просто... а ведь они ничего нам не платят, стимул не тот. :)

С таким подходом любая страховка - принципиальное мошеничество

Нет, конечно.
Мошенничество (как и любое преступление) характеризуется умыслом (формой вины). Если не было цели получить больше, чем стоит вложение, то и не будет преступления.
Я с вами совсем не согласен по данному вопросу. Человек платит например 10% от суммы в которую он оценивает посылку. Посылка в 99.5% придет и человек суммы в 40 евро (10%) больше не увидит. При этом почта имеет эти самые 40 евро. А если уж посылка пропала то это ее проблемы, пусть выплачивает. Про сообщников из почты так это вообще бандитизм уже. Тут проведется раследование и если этого на самом деле не было, то почте придется деньги выплатить. И никакого умысла здесь нет. Если почта взяла эти 40 евро, то значит она со всем согласна, а так она должна была сразу тормазнуть все на входе. По вашему получается так застраховал например человек свою жизнь на миллион, а потом когда наступил страховой случай страховая компания в откоряку мол не стоит его жизнь этих денег, а стоит она всего три рубля. 8)
 
R

remi

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Chateau-Chinon, France
А с кем еще возможны разбирательства по гипотетич. пропаже (или чему еще!) посылки из Германии. Лично я других кандидатов не вижу. А Вы?

На свете не одна только Германия. Всякое бывает.

Далее пакет пропадает..., я предъявлю Deutsche Post претензии на 400 евро.
И Вы полагаете, что Deutsche Post посчитает это мошенничеством?

Именно это я и полагаю. И не только полагаю, а знаю.
Мошенничества со страховой почтой известны человечеству столько лет, сколько существует почта.
Боюсь, что Вы путаете понятия "никогда не узнают" и "нет ответственности за эти действия".

Кто мешает отсылать нарезанную бумагу, застраховав ее на огромную сумму, а сообщник на почте будет посылку уничтожать?

пункт проживания -Москва

Эх, батенька, мошенничество - оно и в Африке мошенничество.
Так мы об Африке? Или о России? Или мы обсуждаем европ. почты?
Если спич про Африку, илиРоссию-то я пас! Вам видней, вы из России...
А если про Германию, Францию, ЕС, то вы в этом не копенгаген, уж не обижайтесь на меня. Потому как:
- не отсюда вы,
-темой не владеете и фактов не приводите,
- одни пионерлагерные рассуждения. Типа о сообщнике на почте. Читать смешно. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если почта взяла эти 40 евро, то значит она со всем согласна

Это типичный пример понятий, а не закона.

фактов не приводите

Зачем мы спорим? Вы позвоните на свою почту в своем шиноне и спросите - вложение стоило 100 евро, а страховка была 500. Вы мне 500 выплатите?
Даже отвечать мне не надо, для себя узнайте, крутой вы наш еврогражданин.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Hart, не смеши людей.
Я могу отправить засушеного таракана со страховкой в 1000, и кто мне докажет что он не стоит столько?
Для меня этот таракан ну ооочень дорог! И потеряв его, я покрою своё неописуемое горе лишь получив страховку в 1000. За что и было оплачено.
Никому нет никакого дела во сколько я оцениваю СВОЮ собственость. Хочу в 1000, хочу в миллион, хочу в 1 бакс. Моё дело.

и спросите - вложение стоило 100 евро, а страховка была 500, Вы мне 500 выплатите?
А Вы поезжайте в Киев и спросите...(с) :)
в 100% случаев Вам ответят - ВЫПЛАТИМ 500.
Если готов спорить - приведи ссылочки на обратное, то есть выплату за потерянную посылку меньше чем она была застрахована.

Это типичный пример понятий, а не закона.
а что говорит закон? можно ссылочку хотя бы на российский, не говоря о немецком?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
ЗЫ

ссылочка на российский закон -
Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи
Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:
*в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность;

Hart, теперь твой ход - давай немецкие
"какие есть Ваши доказательства?" (С)
:)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
7.40

Рано радуетесь. Ищите смайл "глиста на углях". :)

Мериканьски правила подачи заявы на возмещение страховки.

Evidence of Value
The customer must submit acceptable evidence to establish the cost or value of the article at the time it was mailed. Examples of acceptable evidence of value:

Sales receipt, invoice or bill of sale, or statement of value from a reputable dealer.
Items valued up to $100 - the customer can submit a statement that includes the date and place of purchase, the amount paid, and whether the item was new or used (only if a sales receipt or invoice is not available). If the article mailed is a hobby, craft, or similiar handmade item, the statement must include the cost of the materials used.
A picture from a catalog showing the value of a similar article (only if a sales receipt, invoice, or statment of value from a dealer is not available). The date and place of purchase must also be included.
Paid repair bills (not to exceed the original purchase price). For partial damage, estimates of repair costs or appraisals - not to exceed the original purchase price - from a reputable dealer are acceptable.
Receipt or invoice costs incurred for the replacement of nonnegotiable documents.
A copy of a canceled check, money order receipt, credit card statement, or other documentation indicating the amount paid. For Internet purchases, a copy of the front and back of the canceled check, money order, or a copy of the credit card billing statement is required.
For Internet transactions conducted through a Web-based payment network that offers payment services through a stored value account, provide a computer printout of the online transaction identifying the purchaser and seller, price paid, date of transaction, description of item purchased, and assurance that the transaction status is completed.

Немного, да?
 
R

remi

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Chateau-Chinon, France
1)По почте (з.-европейской) нельзя послать очень дорогую вещь. Ее просто не возьмут к пересылке. Ограничение на Дейче-Пост 25.000 евро (т.н. Valoren Klasse 1),

2) Что бы там не проповедовал г-н Hart, он никак не может уловить
главное- западные почты не теряют, не портят и уж тем более НЕ КРАДУТ отправлений. Ни простых, ни заказных, ни застрахованных. Никаких! :)
Вот это-то главное, что не укладыватся в его понимание. А зря!
Потому, как отсюда все последующее.

3) Например, то, что ни один идиот не станет страховать 10 евровую посылку на 10000 евро.
Потому, как посылку благополучно доставят по адресу, но отправителю такая страховка обойдется в 150 евро.
(версию сообщника на почте мы оставим автору для последующих криминальных сюжетов)
Так что, если охота выбрасывать деньги на ветер, то можно страховать дешевые посылки на довольно большие суммы.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Hart, ну и чё тут? Я что просил? - ссылочку на факт выплаты меньше чем застрахована посылка. Ладно, давай по пунктам:
1 -Где там написано что выплата будет меньше чем пропажа была застрахована?
2 - что бы приняли Evidence of Insurance, достаточно квитанции - там так и написано.
3 - Evidence of Value - это для не застрахованых посылок, :)
или если я не прав пусть поправят американцы :)
4 - ты не обратил внимания на очень важную фразу -
Examples of acceptable evidence of value:, которая показывает что перечислены возможные доказательства, а не то что эти все пункты обязаны быть исполнены.
а есть там пункт - A picture from a catalog showing the value of a similar article, который в контексте данного топика о золотых монетах открывает широкие возможности 8). Но это если без страховки. При страховке будьте добры выплатить сумму страховки! Иначе объясни мне в чём суть этого процесса, если не выплачивается столько сколько застраховано?
И где мне взять чек на засушенного таракана времён динозавров?
Это семейная реликвия!

В общем нет у тебя доказательств.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Где там написано что выплата будет меньше чем пропажа была застрахована?

Выплата будет по доказанной документами стоимости, а не по величине страховки.
Это общемировая практика.

достаточно квитанции - там так и написано

Там целый список того, чего достаточно. Этот список я и процитировал.

Evidence of Value - это для не застрахованых посылок

Вы сцылочку открывали? Я цитировал правила получения страховой компенсации.

перечислены возможные доказательства,

Двойка за знания английского языка.
Открываем словарь. Acceptable - это "приемлемые", а не возможные. Будут приняты только доказательства из этого списка, а не заклинания о ценном таракане.

И где мне взять чек на засушенного таракана времён динозавров? Это семейная реликвия!

Нигде. Поэтому за таракана, нарезанную бумагу и кирпич ничего не получишь.

В общем нет у тебя доказательств.

Я же говорил - ищи смайлик "глиста на углях", так оно и вышло. Всё тебе объяснили и доказали, не крутись голословно, а уймись, обделался ведь, не знаешь закона.

Не платит почта страховку, если нельзя доказать стоимость вложения, равную страховой стоимости.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
главное- западные почты не теряют, не портят и уж тем более НЕ КРАДУТ отправлений. Ни простых, ни заказных, ни застрахованных. Никаких!

Это к чему Вы мне рассказываете? Не надо из меня делать идиота.
Во-первых, это оффтоп, разговор был совершенно о другом.
Во-вторых, отлично крадут и воруют. Ежедневно. Именно поэтому и существуют страховки.

Вот это-то главное, что не укладыватся в его понимание.

Всё у меня отлично укладывается, оффтопить только не надо, ближе к телу, как говорил Мопассан.

Например, то, что ни один идиот не станет страховать 10 евровую посылку на 10000 евро.
Так что, если охота выбрасывать деньги на ветер, то можно страховать дешевые посылки на довольно большие суммы.

Эту болтовню не я начал, расскажите эти заклинания г-ну 007-39.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Выплата будет по доказанной документами стоимости, а не по величине страховки.
Это общемировая практика.
уже в ТРЕТИЙ раз прошу ссылочку на факт выплаты меньше чем застрахована потеря !!! Где оно?

Там целый список того, чего достаточно
ещё раз и по русски - Examples of acceptable evidence of value означает - примеры(образцы) приемлемых доказательств стоимости.
Это если у тебя с английским выборочно получается :)
то есть говоря по-русски - один из этих пунктов подойдёт. И не надо их собирать все.
Я цитировал правила получения страховой компенсации.
Да ну? :) А я то и не понял! Если считаешь что всё то, что написано на той странице относится к страховым посылкам, то при чём там тогда Evidence of Ordinary Priority Mail International Parcel Indemnity ?

Не платит почта страховку, если нельзя доказать стоимость вложения, равную страховой стоимости.
Откуда такой бред?
Тебе уже привели пример со страхованием жизни - кто то страхуется на 100 тыщ, кто то на 10 лимонов - и что, страх фирмы решают кто сколько стоит а потом выплачивают?
Аналогично и с почтой. Никто не должен доказывать стоимость содержимого ЗАСТРАХОВАННОЙ посылки.
И опять в четвёртый раз прошу - дай ссылочку на такой факт. Хотя бы на буржуйский форум, на любом языке, где обсуждалась бы такая проблема.


Всё тебе объяснили и доказали
Где? Кто? Почему не вижу доказательств в виде ссылок с комментариями?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Что то Вы ребята уже отошли от темы совсем уж. Куда модератор смотрит? :) Как этот разговор согласуется с темой которую я поднял? :) Успокойтесь уже, думаю никто из вас такой хренью как завышение стоимости посылки заниматься не будет. 8)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Taxfree1205 а чё, и пофлудить нельзя? :)
А по теме топика - золотые монеты или нет , не важно, всё идёт как товар и облагается пошлинами как товар.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
А по теме топика - золотые монеты или нет , не важно, всё идёт как товар и облагается пошлинами как товар.
Пофлудить может и можно, уж не знаю как это согласуется с правилами данного форума. Я то не против, тема же держится наверху пару дней по вашей вине :) . Еще бы высказывался кто по теме конкретно. :)
не важно, всё идёт как товар и облагается пошлинами как товар.
Это то понятно, еще понять бы как например таможня будет оценивать например византийский солид. К чему готовиться. Для этого я и создал эту тему
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
для оценки всяких товаров у таможни есть каталоги, но лучше что б внутри был инвойс с более менее реальной ценой, или хотя бы распечатка с ебея что послужит доказательством цены.
в общем действия такие же как и с любым другим товаром.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
еще понять бы как например таможня будет оценивать например византийский солид

Не будет оценивать никак. Не разрешается это им.
Таможня вправе потребовать только предоставления документов - доказательств таможенной стоимости. И потом принять или отвергнуть эти документы, потребовав других доказательств, скажем, экспертной оценки, но проводимой Вами за Ваш счет в приемлемой для таможни организации (ТПП России).

Разумеется, если не борзеть вместе с продавцом в декларации, то всё пройдет гладко. Больше 10000 - заплатите пошлину.

В целом мнение антикваров такое (было в СМИ) - почтовые пошлины применительно к антиквариату (к их сфере) являются запретительными, слишком высокими.
Например, я хотел купить соверен времен Шерлока Холмса (викторианских времен). Он стоит от 100 до 150 енотов, хотя весь насквозь золотой.

для оценки всяких товаров у таможни есть каталоги

Опять ты обделался.
Они оценкой только у вас с батькой с усами занимаются. В России уже нет.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Hart, шо ты всё заладил - обделался, да обделался ? :evil:
Где ссылки? Где доказательства?
Отсутствие агрументов заставляет пыхтеть не в струю и переходить на личности, что говорит о бессилии вести разговор цивилизованным методом.
Можешь говорить что угодно, от "обделался" до .... (нужное подставить),
но однажды сказав "умный вещь" будь готов "ответить за базар".
Ответов за свой базар от тебя нет.

По поводу оценки таможни: может что то и изменилось в России сейчас, но было так:
tks.ru
Не стоит отправителю заявлять и слишком маленькую стоимость. На это непременно обратит внимание таможенный инспектор, он может изменить ее, естественно, только в большую сторону. При этом будет руководствоваться стоимостью аналогичных товаров и ценой, указанной в различных каталогах

Короче, не будет ссылок с подтверждением своих слов - лучше не отвечай. А если уж решишь ответить, то заодно ответь и на те несколько вопросов, которые проигнорировал здесь.
про Ordinary Priority Mail, про суть страховки, про ссылку на рос закон итд[/b]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live