• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение медиаторов на али - те же яйца

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Купил регистратор-зеркало. Мало того, что выслал не тот товар (заказана была линза с углом обзора 170 градусов, а выслал 120), так еще и регистратор не работает с картами памяти вообще - явный брак. Прод имел наглость заявлять, что он и так хороший, но после претензии о нерабочем реге начал нести ахинею. Стоимость 88$. Прод отмораживается: то прислал видео как разобрать рег и подергать шлейфы, то дает советы использовать высококачественные флэшки (даже производителей называет). Я прекрасно понимаю, что использовать надо память быструю, поэтому всегда использую 10 класса. Пробовал разные размеры, разные скорости - не работает. об этом сразу отписался. Видео сразу предоставил проду. Он сначала согласился оплатить возврат, но когда узнал стоимость (почти 40$ ) пошел в обратку. Диспут эскалирвоал. Модераторы вынесли предложение: либо возврат и полный рефанд, либо не высылать и половина стоимости рефанд. Высказал свои возражения.
Если честно, от наглости модераторов я просто в шоке: что вышлешь - половина денег вернется, что не вышлешь - половина останется. Я про это отписался. Прошло 10 дней, и снова модеры выносят решение слово в слово и предлагают дальше обсуждать проблему с продавцом! В этот раз я просто коротко отписался, что в свете этого решения не вижу необходимости снова что-то обсуждать по второму кругу.
Честно говоря, задрал этот пинг-понг. Там вообще как-то оценивается мошенничество продавца? Я указал на все пункты в переписке: прод дважды "высылал" товар, объяснял это "проверкой оборудования". В результате пришо не то и не рабочее. С какого перепуга я должен терять половину денег за шлак? Причем без вариантов - половину отдай. более того, прод получит назад кривой регистратор, обменяет его там на что-то (может даже рабочее). В итоге останется и с половиной моих бабок, и с новым товаром.
Это что, нормальная практика решения диспутов?
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это что, нормальная практика решения диспутов?
Конечно. Это же не пара-тройка долларов, сумма приличная.
А Вы хотели и товар оставить и деньги назад получить ?
А по поводу обратной отправки - её всегда оплачивает покупатель, ну а если даже и продавец кому то оплачивал отправку назад - то это всего лишь добрая воля продавца, этого он делать не обязан.
Модераторы вынесли предложение: либо возврат и полный рефанд, либо не высылать и половина стоимости рефанд.
Вполне здравое предложение. Вот если был фейк или ещё какое вопиющее несоответствие заказанного и присланного - тогда могли бы присудить вернуть денежку без отправки назад. А просто неисправный товар - надо возвращать за свой счёт или соглашаться на половину стоимости без отправки.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Мда. Значит чарджбэк - наиболее правильное решение в диспутах. Надо завязывать с этой площадкой.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
и опять надо делать возврат... увы, без этого никак... а возврат - это затраты и риск потери. А еще Вы адрес можете не верно написать...или Вы знаете Китайский?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
А просто неисправный товар - надо возвращать за свой счёт или соглашаться на половину стоимости без отправки.
Со стороны продавца три косяка: отправка на излете сроков доставки, выслан не тот товар, выслан неисправный товар. При этом все объяснения основываются на необходимости проверки товара - т.е. полная брехня по всем статьям.
В условиях написано, что если товар не соответтсвует описанию, тогда возврат с рефандом. На то и расчет - пару баксов компенсации в зубы терпиле - и все шито-крыто.
Но если выслан просто шлак, почему я его должен возвращать? Мне проще его сломать и снять это на видео, т.к. это зеркало даже как зеркало использовать нельзя - изображение в нем дрожит даже на холостом ходу, крепление на основное зеркало не подбирается - ремни соплями болтаются. В общем, ни зеркало, ни регистратор.
Товар вообще непригоден ни для чего. В результате получается тупо кидалово покупателя. В любом случае потери несу только я?
Зашибись площадка. Нафик. Больше за электроникой туда ни ногой.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Bk32,
А из какого Вы Гондураса, что возврат 0.5 кг Вам 40 баксов станет?
Это вроди только в США такие цены
Из Украины - 10 долларов максимум
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а если Банк получит доказательства, что товар ОТПРАВЛЕН Вам и ВАМИ получен, да еще, что это с Вашей стороны не 1 раз, то можно отгрести не хило и получить штраф. Практически Вам припишут мошенничество с целью наживы. 8)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Расчет отправления на сайте ПР. Вес больше кг - на бандероль не тянет
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Расчет отправления на сайте ПР. Вес больше кг - на бандероль не тянет
Вряд ли вес больше 1 кг
Проверьте
У меня подобное весило в районе 0.5 кг - возвращал в Китай
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Со стороны продавца три косяка:
Неправильно. Со стороны покупателя три косяка : купил у китайца, купил на Али, купил хлам за копейки, а требует как с приличной вещи.
Давайте по другому - кто может поручиться, что хитрый покупатель(не Вы конечно - просто пример) не скинул шлейф с платы и демонстрирует неисправность с целью получить и товар и деньги ?
Отправляйте назад - получите деньги. А если бы все споры решались без отправки товара назад - это было бы огромное поле для мошенничества. Так что тут все в равном положении.

Ага. а в банках идиоты работают и уж наверное Али им трек доставленного товара забудет дать...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Вряд ли вес больше 1 кг
Проверьте
У меня подобное весило в районе 0.5 кг - возвращал в Китай

Там не просто камера, там зеркало. Плюс нехилая картонная упаковка, которая сама тянет грамм на 250-300. Я сам, когда получал, удивился весу посылки.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Кстати, попробуйте разобрать и подогнуть контакты флешки - помагает :)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Неправильно. Со стороны покупателя три косяка : купил у китайца, купил на Али, купил хлам за копейки, а требует как с приличной вещи.
Давайте по другому - кто может поручиться, что хитрый покупатель(не Вы конечно - просто пример) не скинул шлейф с платы и демонстрирует неисправность с целью получить и товар и деньги ?

Согласен, мой косяк в том, что купил у китайца, купил на али. Я не рассчитывал, что будет работать супер-пупер, я рассчитывал, что хотя бы будет работать. Хоть как-то. Оно не работает ни в плане электроники, ни в плане зеркала. пользоваться им просто небезопасно, т.к. в зеркале тупо все скачет при движении. Про электронную часть молчу.

А насчет "скинул шлейф" - это где? Я снял видео достаточно подробное, со всеми тонкостями в виде нетронутых винтов и несорванных пломб (знаю, как наши родные сервис-центры принимают технику в гарантию). Видео не вызвало возражений ни со стороны модераторов, ни со стороны продавца. Так что обвинять покупателя в мошенничестве - это наверное из вашей личной практики. Не надо примерять на других свои мерки. Брак признан продавцом. Косяк с несоответствием признан. Косяк с отправкой признан. Бабки возвращать не хотим.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Это еще мягкий расклад
Палка бы вообоще Вам в этой ситуации предложила только возврат или ничего
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Кстати, попробуйте разобрать и подогнуть контакты флешки - помагает :)

Флэшки видятся (устройство пытается его форматировать, но выдает ошибку - типа неправильный кластер). Пробовал форматить 3 памяти разных производителей 6 и 10 класса скорости, пробовал форматить в компе во все возможные файловые системы (даже в линуксовые). Результат нулевой - неправильный размер кластера и хоть убейся. От встроенного форматирования тот же результат.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Это еще мягкий расклад
Палка бы вообоще Вам в этой ситуации предложила только возврат или ничего

С Палкой я возвращал товар, никаких проблем. Но там стоимость возврата не была половиной стоимости всего товара. И деньги мне палка возвращала. А тут тупо кидалово. Интересно, если бы оно стоило 50 баксов, мне тоже надо было бы возвращать это г... ? Однозначно завязываю с али. Такие потери неприемлемы.

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
А насчет возврата - чуть ниже тема https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...рате-в-китай/page__view__findpost__p__2649823. Заплатить за воздух 88+40 баксов... Ну это на любителя...
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Ресет сделать не пробовали?
Прошивку прода попросить?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так что обвинять покупателя в мошенничестве - это наверное из вашей личной практики
Да. Практика такова, что планшеты/смартфоны с разбитым экраном, телефоны, из которых вытекает вода - это всё со слов покупателей "так и было/мне такой продали, а я только через месяц(полгода) заметил". Невесёлая практика, я Вам скажу. Но практика со стороны продавца обстоит так - чем шумнее/наглее покупатель с бракованным товаром и чем громче он кричит о своих правах и о том, что ему продали брак - тем больше вероятность того, что дело нечисто и надо смотреть в оба.
Это конечно не Ваш случай, но не поверите - жуликов среди покупателей на порядки больше, чем среди продавцов. Вот так то.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Ресет в первую очередь, заколебался потом искать, как язык на английский вернуть (как русифицируют китайцы все в курсе). Прошивка и так последняя (по информации продавца)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live