• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта отправила посылку назад, Ebay не верит

Л

Лэйси

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый вечер!"Ситуация такая, заказала посылку из Америки, продавец отправил, прислал номер, который трекался только до момента вылета посылки из Америки, и ориентировочные даты доставки. Когда даты начали истекать, а посылку я так и не получила, я пошла на почту, выяснять, куда она делась. Выяснилось, во-первых, что они на таможне присваивают свой внутренний номер, по американскому не отследить. Во-вторых, посылка в отделении была, уведомления они типа посылали, но до меня они не дошли и посылка уехала назад. В-третьих, писать заявление на розыск бесполезно, посылку уже не остановить. Я написала продавцу, мол верните деньги или отправьте еще раз, продавец перекинул решение на службу поддержки, которая закрыла спор, утверждая, что я все получила. Подала аппеляцию, боюсь опять развернут, как их убедить, что я это не выдумала, если новый номер отслеживания их не убедил?
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Попробуйте на почте получить бумагу о том что посылка действительно ушла назад, отсканируйте и приложите как доказательство!
 
Л

Лэйси

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
"Попробуйте на почте получить бумагу о том что посылка действительно ушла назад, отсканируйте и приложите как доказательство!"

Спасибо за идею, завтра попробую.
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Шоколадку подарите что бы по быстрее сделали ответ, а то как правило просят писать заявление на начальника, которое рассматривают дней 10 и потом по почте вам придет ответ. просите сразу бумажку с печатью
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
посылка в отделении была, уведомления они типа посылали, но до меня они не дошли и посылка уехала назад
"а как в вашем отделении это выяснили? По вашей фамилии или посылка была очень приметная? "я много раз был свидетелем, когда люди просили уточнить наличие отправления по фамилии и всегда им отказывали. Только по извещению или трек-номеру

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
приложите как доказательство!
доказательство чего? что покупатель не получил товар, который месяц пролежал в отделении? Так продавец выполнил свои обязательства, товар отправил. А покупатель не выполнил и товар не забрал.
 
Л

Лэйси

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
а как в вашем отделении это выяснили? По вашей фамилии или посылка была очень приметная?

я много раз был свидетелем, когда люди просили уточнить наличие отправления по фамилии и всегда им отказывали. Только по извещению или трек-номеру

Пошагово это выглядело так:"Я пришла, попросила бланк заявления на розыск международного отправления."Меня спросили, знаю ли я номер и попросили написать его на отдельной бумажке, я написала."Оператор сказала, что это американский номер, у нас должен быть другой, но пошла искать на склад."Несколько раз возвращалась с уточняющими вопросами типа ФИО и адреса."Сказала, что у них лежат ТРИ моих посылки, ушла за ними."Вернулась, сказала, что у них лежали три моих посылки, все ушли назад 20го."На вопрос где были 6 уведомлений (три первичных и три повторных) ответить не смогла."Дала мне новые российские номера, и я побежала решать вопросы с продавцами.

Один спор вроде решился полюбовно, второй можно завести только послезавтра, а третий я писала выше. Так работает наша почта :girldevil: Поубивала бы.
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Так продавец выполнил свои обязательства, товар отправил. А покупатель не выполнил и товар не забрал.
"Разве продавец не получит свой товар назад??? пусть компенсирует стоимость товара а не доставки. Вина тут не покупателя, он не ванга, почта наша так работает, это все равно что утверждать при потери посылки на почте что покупатель не выполнил свои обязательства. Не стоит передергивать. Трек номера тоже стоит приложить
 
Л

Лэйси

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Разве продавец не получит свой товар назад??? пусть компенсирует стоимость товара а не доставки. Вина тут не покупателя, он не ванга, почта наша так работает, это все равно что утверждать при потери посылки на почте что покупатель не выполнил свои обязательства. Не стоит передергивать. Трек номера тоже стоит приложить

В условиях лота было указано, что отправление застраховано на возврат полной суммы, включая доставку, в случае проблем, так что продавцу должно быть пофиг, по-моему. Я вообще предлагала отправить мне посылку еще раз, когда она вернется к продавцу, но он почему-то решил со мной не общаться, а сразу перекинуть вопрос в службу поддержки ебая.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Разве продавец не получит свой товар назад?
откуда вы знаете, вы ванга?"Я не передергиваю, я опираюсь на правила ебея. Отказаться от получения покупатель имеет право только под акт о расхождении веса, порче и т.д. Отправление прибыло в почтовое отделение получателя и пролежало там месяц (по правилам), было не востребовано и экспортировано. Теперь оно не отслеживается в США, ему присвоен новый номер и покупатель не докажет, что продавец его получил.
 
Л

Лэйси

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Отказаться от получения покупатель имеет право только под акт о расхождении веса, порче и т.д. Отправление прибыло в почтовое отделение получателя и пролежало там месяц (по правилам), было не востребовано и экспортировано.
"Никто не отказывался от получения. Была ошибка почтовой службы, из-за которой товар не был доставлен. Если бы посылку напрочь потеряли, результат был бы такой же.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Лэйси, я понимаю, что вы не отказывались. А продавец уверен, что вы пытаетесь его развести на деньги. Поставьте себя на его место. Вы отправили посылку и тут вам пишут - эй, твоя посылка полежала в моем отделении, потом уехала, гони деньги взад или отправляй по-новой. А вдруг вы всё получили? Трек-номера-то нет. Вот и ебей так думает.
Если бы посылку напрочь потеряли, результат был бы такой же.
как раз был бы обратный. Если бы вы не говорили, что посылку не смогли получить и она уехала обратно, вы бы выиграли...
 
Л

Лэйси

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
А вдруг вы всё получили? Трек-номера-то нет. Вот и ебей так думает. как раз был бы обратный. Если бы вы не говорили, что посылку не смогли получить и она уехала обратно, вы бы выиграли...

Трек-номер как раз есть и я его им предоставила. Но посылка, судя по всему, еще в Москве. Последний пункт там "Прибыло в место вручения" 18.01, пункта "Передано получателю" нет, но к сожалению нет и первой обратной точки. Думаю, если бы там хоть первый обратный таможенный терминал был, было бы лучше.

Завтра попробую выбить из почты бумажку, что не получала я ничего. А то сегодня я так на них разозлилась, что мозг вообще отшибло))
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Лэйси, попробуйте, конечно, и не сдавайтесь. Удачи вам :) Сам с безтреками стараюсь не связываться, нервы дороже денег.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Лэйси, давайте заново. Вам выслали отправление из штатов 1st class int mail. Это отправление отслеживается ТОЛЬКО на территории штатов, за ее пределами трекинг не действует. Иногда, отправлению может быть присвоен некий еще внутренний номер, позволяющий его отследить, но это, как я понимаю, исключение.

При поступлении отправления в ММПО, ему присваивается новый трекинг-номер, действительный на территории России. Этот трекинг-номер никак документально не связан с американским, а потому, никакой информации продавцу сообщить не может. По факту, Вы просто любезно сообщили продавцу, что "по некой причине не забрали товар из отделения почты". Причины для этого продавца, в общем, не должны сильно волновать. Доказать что Вы не получили отправление, идентифицируемое по американскому трекингу, Вы не можете. Доказать что оно отправлено обратно продавцу или что продавец его получит Вы тоже не можете :( Печаль. На будущее, ведите себя умнее, Вас никто за язык не тянул. Я обожаю отправления без трекинга, так как платить 60-90 баксов за почтовую пересылку обидно. Но я всегда через 35-40 дней после оплаты связываюсь с продавцами и информирую их о том, что открываю кейс о неполучении (если я не получаю к этому моменту заказ), другого способа защитить свои права попросту нет.

Постарайтесь получить от Почты России документ, в котором хоть где-то значится американский родной трекинг. Вряд ли Вам это удастся, конечно, так как, вероятно, он (трекинг-номер) вообще нигде в России не фиксируется, но чем черт не шутит. Если будет документ с указанием американского трекинг-номера, в котором указано, что отправление ушло обратно продавцу - можно будет попробовать чего-то добиться. В противном случае, боюсь, Вам останется лишь бодаться с Почтой России...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я написала продавцу, мол верните деньги или отправьте еще раз, продавец перекинул решение на службу поддержки, которая закрыла спор, утверждая, что я все получила. Подала аппеляцию, боюсь опять развернут, как их убедить, что я это не выдумала, если новый номер отслеживания их не убедил?
В апелляции попросите их предоставить обоснованные доказательства того, что вы получили - как они утверждают - всё.

В противном случае - если они не смогут подтвердить документально получение вами этой посылки, а РПО в России вручаются под роспись и с указанием паспортных данных - пишите им сразу, что в случае отказа будете вынуждены подать в свой банк заявление на чарджбек. Не любят они этого, знаю. Но по другому их вам навряд ли убедить.


Доказать что Вы не получили отправление, идентифицируемое по американскому трекингу, Вы не можете.
В то же время как и продавец не сможет доказать - если это действительно 1st class int mail - что Лэйси его получила.

Не поэтому ли вы обожаете отправления без трекинга, а sleb76?

Но лично меня смущает заявление
Но посылка, судя по всему, еще в Москве.
- с указанием даты прибытия в почтовое отделение 18.01.

Кстати, молодЕжь - а чего б вам обоим в профиле не указать, откуда вы?
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
В то же время как и продавец не сможет доказать - что Лэйси его получила.
"Скажите, утверждение "Признание - царица доказательств" Вам знакомо? :)))) Продавцу ничего и не требуется доказывать - он просто обращает внимание саппорта на мутное поведение покупателя. Саппорт вообще никому ничего доказывать не обязан. А chargeback - это всегда пожалуйста, тут все зависит от эмитента ТС.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну, раз утверждение "Признание - царица доказательств" Вам знакомо - обращаю внимание на некоторые эммм...мутные ваши советы. И ваши признания.

Цитатами:

Про возврат средств - это никогда не лишне. Может удастся и с обоих концов срубить, вполне разумно. Никто не говорил, что Вы обязаны теперь на почту как на работу ездить постоянно... Только в Paypal его не показывайте:)

Добавлено: 23 Февраля 2014 - 15:31 #68


rukol, все зависит:

1. От того, какой способ отправки выбрал продавец. Если с треккингом, забейте и не парьтесь, велик шанс, что через пару месяцев продавцу товар придет обратно. Если без трекинга, разумнее уж получить, вероятно... Обратная дорога груза не оплачена, так что, сами понимаете.... Вопрос из разряда "поднимать ли лежащие на тротуаре 100 рублей".

2. От того, насколько он Вам вообще может быть еще нужен.

Мне однажды пришла пара обуви спустя 7 месяцев после обещанной даты доставки :) Шла без трекинга, я когда получал ее на Почте России, даже понятия не имел что там было... Дома вскрыл, даже не сразу вспомнил, так как уже давно закрыл эту позицию парой других заказов. Правда, там была еще деталь: продавец сжульничал и отправил 1st class вместо priority, потому трекинга и не было. А бабки не вернул ни разу - пришлось claim оформлять. Естественно, я не сильно переживал за продавца в данном случае...

Вот чего бы я точно делать не стал, это ходить на Почту России чтобы отказываться от получения :)

Вот чего бы я точно не стал делать - так это раздавать здесь на форуме такие советы налево и направо.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Вот чего бы я точно не стал делать - так это раздавать здесь на форуме такие советы налево и направо.
"Я, к сожалению, запамятовал, когда спрашивал у Вас что бы Вы стали делать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live