• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

total request: продавец присылает инвойс с доставкой без отслеживания!

arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, как лучше поступить. Купил на ebay лот за 350 долларов. Пишу продавцу запрос, чтобы он отправил ТОЛЬКО с номером отслеживания. Спрашиваю сколько нужно доплатить. Я заплачу. Пишу покупка дорогая и отправляй обязательно с трек номером.

В ответ приходит инвойс с прежней ценой доставки, то есть без отслеживания. На письма в системе eBay не отвечает.

Пишу ему, что как только ты подтвердишь согласием отправить с номером я моментально оплачу.
Снова пишу ему: "Обнови инвойс с учетом доставки с отслеживанием и доплатой за это". Не отвечает.

Товар редкий, поэтому отказываться и слать ему запрос на отказ от покупки не хочется.

Как быть?
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
наверное, нужно об этом писать ДО момента покупки.
может, Ваш английский он не понимает?
сколько времени прошло с момента покупки?
инвойс на оплату ебей так же посылает автоматически.
 
arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошло два дня. То что он меня не понимает - это не вариант. До этого я ему тоже писал. Он говорил, что окей.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Не понятно - вы оплатили товар?
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Я не покупала дорогие вещи,но всегда до покупки спрашиваю у прода насчет ускоренной доставки с треком,обычно отвечают предлагая несколько вариантов с указанием цены доставки.Выбираю нужную,пишу проду чтобы выслал счет за доствку на мой е-майл,оплачиваю отдельно товар и доставку.(Пару раз просила при покупке изменить общую стоимость с учетом доставки- ничего не вышло,мож проды сами не знают как это сделать или невыгодно им.)
 
J

JANIINA

Guest
Хотите получить товар, оплачивайте и ждите и не мудрите! Опытные продавцы не дураки и знают, что делают. Я часто получаю даже высланнй бесплатно по счёту, приходит зарегистрированным и часть так маркитована, что вам трекинг не видно, но он есть. А начинаете донимать продавца, он начинает нервничать и вообще не хочет вам слать, ну ничего. С истемы разнятся в разы. Всё вы получите. Воруют, как провило, на местах.
 
arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не понятно - вы оплатили товар?

Нет, я пока не оплачивал.


Просто, для меня выглядит странным, что я предлагаю доплатить сколько он скажет за номер отслеживания,
а он не отвечает и не хочет менять инвойс по какой-то причине.
***

Продавец ответил наконец и говорит, что ничего доплачивать не надо и что он не будет менять инвойс. Говорит, что и так без доплаты отправит с номером. Придется поверить. Хотя мне было бы спокойнее чтобы он изменил инвойс и там прописал доставку с отслеживанием. А так я имею только его обещание в сообщении, а доставка по документу стандартная. Первый раз с таким случаем сталкиваюсь.

Добавлено спустя 14 мин. 33 сек.
проды сами не знают как это сделать или невыгодно им

Эта мысль может иметь место.

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
наверное, нужно об этом писать ДО момента покупки.

Допустим, до этого с ним договорился - он сказал окей, а потом молчит и ничего не меняет в инвойсе....... вот про что вопрос - Как быть?
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
приходит инвойс с прежней ценой доставки, то есть без отслеживания.
Для такого утверждения неплохо бы было уточнить, как именно (какой службой) осуществляется "standart shipping" Я брал эхолот за 250$, стандартной была US Priority с треком
что и так без доплаты отправит с номером.
А почему бы и нет? продавец то же как-то защищается для некопеечных посылок - ему то же нужна информация о доставке/вручении, если что... не коврик для мышки посылает...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live