• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец "парит" с доставкой

  • Автор темы ferritus
  • Дата начала
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
в общем, купил вчера вот этот лот - http://www.ebay.com/itm/190959527731"Товар - 449.98$"Доставка(в Казахстан) - 114.08$"Вчера сразу оплатить не получилось, денег не хватило. Сегодня решил оплатить, а моя доставка выросла на 10$ и стала 124.08$."Пишу проду, типа чо за хренотень, почему сумму поменяли, я ведь уже купил?! Верни как вчера было!"Он отвечает:"
I took a look at your order, and this item was ordered using the Global Shipping Program. That means the shipping you're discussing is from eBay direct, not from us, so we can't adjust your shipping values. What I can tell you is that the $10 increase is probably your importation charges--the costs for importing the item to your country. When you use the Global Shipping Program, eBay charges that to you up front, so you don't have to worry about customs clearance when your item gets there.

If you have questions or would like to see if it can be adjusted, I'm sorry, but eBay requires us tell you to contact their customer support team for assistance since it's directly between them and you--we only provide the item and ship it toeBay if purchased, so they can reship to you.

Thank you,

Чушь какая-то. Я на этот Глобал Шиппинг не подписывался. Более того, эта программа не работает с Казахстаном."В описании к лоту, сумма доставки в Казахстан по прежнему 114$.

Шо делать? Платить ему эти 10$ я принципиально не хочу. Развод блин какой-то(((

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 22 сек.
Написал ему:"
This is a mistake. Global Shipping program does not work with Kazakhstan! And I did not order delivery through this service. This is some bullshit.

Его ответ:

I'm sorry, it appears you're right and this didn't go GSP. My apologies--generally when we get questions like yours, they're 98% GSP issues. I'll edit that for you in a moment.

I'd also ask that you refrain from using foul language with us. We're not being offensive, so please do the same for us.

Не ну вот урод а?! А в предыдущем сообщении писал что все проверил и неможет изменить стоимость доставки т.к. она через этот GSP. Козлина пендосская!
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Шо делать? Платить ему эти 10$ я принципиально не хочу. Развод блин какой-то(((
"Принципиальный какой))))"зажали 300р, это 2% всей суммы, смех да и только.


"это скорее про вас, матом зачем то стали ему писать.
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
ferritus, во-первых что бы там не случилось не стоит писать продавцу все свои мысли дословно. Это бизнес и тут все ведут себя по-деловому корректно.

во-вторых, продавец вряд ли стал бы рисковать потерей клиента на такой недешевый товар из-за $10. Значит надо попытаться с ним говорить не как с противником, а как с партнером.

в-третьих, ты прав, доставка в Казахстан и сейчас $114,08 по USPS Priority Mail International, так что вопрос наверняка решаем в твою пользу.

Считай все вышесказанное добрым советом и, если хочешь, прими к сведению.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
А я бы на месте продавца сделал расторжение сделки.Потом даже если бы вы ему влепили нег он бы ваш коронный буллщит показал комиссии и его бы удалили.А вы на конвертации бы потеряли,как-то так.Зачем оскорблять было?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
thunderheart, согласен со всем. 10 долларов, возможно это проезд до места где отправят товар международной почтой или упаковка, т.е. иные затраны связанные с упаковкой и транспортировкой."Просто нужно быть корректным и вежливым и все решиться. Ругань и эмоции до добра не доведут.
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
Принципиальный какой))))"зажали 300р, это 2% всей суммы, смех да и только
"Да, вот такой. И дело тут не в сумме(хотя и она ирает роль, для меня 10$ не лишние), а в том что вот такие "фокусы" с безосновательно увеличившейся ценой я не приемлю."Я бы ещё понял, если бы он написал, так мол и так, приносим извинения, но доставка получается дороже. Но он наоборот, не разбираясь списал это на "левый" сервис."
это скорее про вас, матом зачем то стали ему писать
"Bullshit по вашему мат? Ну тогда наденьте гольфики и повяжите на голове бантики :D

Добавлено спустя 6 мин. 51 сек.
во-первых что бы там не случилось не стоит писать продавцу все свои мысли дословно. Это бизнес и тут все ведут себя по-деловому корректно.
"Во-первых, это хреновый бизнес если у него цены сами скачут. Я начал с ним корректно, попросил вернуть прежнюю сумму, но он, как я уже писал, не разбираясь отмахнулся. Типа все по плану.
во-вторых, продавец вряд ли стал бы рисковать потерей клиента на такой недешевый товар из-за $10
"Я не знаю его истинных мотивов и причин. Как собственно и он сам, после того как я спросил его о том, почему такое могло произойти?

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
А я бы на месте продавца сделал расторжение сделки.Потом даже если бы вы ему влепили нег он бы ваш коронный буллщит показал комиссии и его бы удалили.
"Да, а меня отправили бы в ссылку, в Сибирь, снег убирать. Смех да и только :D"
А вы на конвертации бы потеряли
"Конвертации чего?! Оплаты небыло.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я бы с вами не хотел иметь дел. А была бы возможность - заблокировал на Эбей и аналогичных площадках.
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
10 долларов, возможно это проезд...
"Все эти "возможно" нужно указывать в описании к лоту, ну или хотя-бы извещать в сообщении."А он наоборот "отмахнулся" от выяснения причин, типа все в порядке, платите и не кочевряжтесь, вот и нарвался на Буллщит!

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек."
я бы с вами не хотел иметь дел
"Ну если вы такой-же ******** как и продавец, то вам лучше вообще ни с кем не иметь дел ;)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Bullshit по вашему мат?
"В любом случае слово "фигня" между деловыми парнерами не употребляется, разве что в приватном кругу хорошо знакомых людей. Тем более недопустимо в иноязычном бизнесе (и общении вообще), где могут быть другие культурные и языковые понятия.
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
Вот именно из за таких случаев многие продавцы и не хотят товар отправлять в бывшие страны союза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live