• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS потеряла посылку

P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, помогите повлиять на эту дрянную организацию, которая умудрилась потерять мою посылку весьма изощренным способом.
Приехала посылка на Керамический проезд и курьер два раз ее привозил, но не мог уведомить меня, т.к телефон был украден и соответственно номер написанный на адресной карточке не функционировал. Я оставлял оператору пожелание по доставке, но все попытки были тщетны. Мне это подтвердили и сами курьеры, что информация из call центра до них не доходит. После второй неудачной попытки вручения посылка была отправлена на Вернадского, где ее умудрились потерять, а именно никакой информации о прибытии на Вернадского не поступало. Т.е фактический посылка находится у них (это подтвердили на Керамическом и на Вернадке), но где они не знают (вес посылки 22кг и длина 1.30м). Заявление на розыск я оставил, хотя я думаю никто искать не будет. Что делать, я не знаю. Посоветуйте пожалуйста :O:
 

Вложения

  • Untitled.png
    Untitled.png
    54.4 КБ · Просмотры: 39
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
В Роспотребнадзор наверно стоит жалобу написать.
Ну и прийти в отделение, стучать кулаками и громко ругаться, требуя либо посылку, либо главного.
ну и в книгу жалоб написать, обязательно указав свои данные
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Приехала посылка на Керамический проезд и курьер два раз ее привозил, но не мог уведомить меня, т.к телефон был украден и соответственно номер написанный на адресной карточке не функционировал.
что вы неполучили посылку до сих пор - виноваты вы сами... номер восстановить - дело 5 минут, тем более зная, что идет посылка.. зато теперь получите полное удовольствие по поиску
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
что вы неполучили посылку до сих пор - виноваты вы сами... номер восстановить - дело 5 минут, тем более зная, что идет посылка.. зато теперь получите полное удовольствие по поиску
Я думаю стоит держать язык за зубами, не зная ситуацию досконально. Номер зарегистрирован на маму, которая находится далеко за пределами России.
И я вас прошу не мнение свое выразить, а совет дать.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
В Роспотребнадзор наверно стоит жалобу написать.
Ну и прийти в отделение, стучать кулаками и громко ругаться, требуя либо посылку, либо главного.
ну и в книгу жалоб написать, обязательно указав свои данные
А чем грозить главному? Я думаю просто по моему требованию он не вышлет служащего на поиски посылки. Я три дня подряд туда ездил, благо учусь рядом и высказывал свое недовольство, теперь надо более в грубой форме.
Может я очень скептический отношусь, но ЕМСу до лампочки до Роспотребнадзора. Были ли реальные прецеденты, когда Роспотребнадзор помог, а не положил ***
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Роспотребнадзор наверно стоит жалобу написать.
Фигня это все, Роспотребнадзор не пойдет на склад ems посылку искать, жалобу спустят ниже, ems отпишется вот и все.
Приехала посылка на Керамический проезд и курьер два раз ее привозил, но не мог уведомить меня, т.к телефон был украден и соответственно номер написанный на адресной карточке не функционировал.
Конечно Ваш косяк тоже имеется, в конце концов можно было позвонить в EMS и попросить номер курьера, который отвечает за посылку.
Заявление на розыск написали, хорошо, ездить на Вернадского ругаться, смысл, от этого посылка не найдется.
Бывало такое, позже находилось посылка на складе, а бывало, что получали от ems бумагу, что посылка утеряна.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
когда Роспотребнадзор помог, а не положил ***
Он не кладет, а рассматирbвает заяdления на предмет возбуждения административного нарушения , или не возбуждения, если не находит объективных причин или находит необъективные.
И в любом случае розыском посылок НЕ занимается, а принимает меры административного характера по ФАКТУ утраты/просрочки, изложенных в жалобе заявителя.
Розыск посылок печаль адресата и/или отправителя.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати вот трекинг EC553339562US (история не моя, друга)
Разница только в том, что самовывоз был оформлен сразу на Вернадского, без катания на Керамическую, 1.08 был оформлен самовывоз, 3го сказали приходить забирать, когда пришел забирать, сказали у них посылке нет и посылка у курьера, 3го опять оформил заявку на самовывоз, 5го пришел нет посылки, написал заявление на розыск 13го ее нашли.
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4, Vega2, спасибо огромное. Как я понял остается только ждать. Самое главное, что посылка как бы находится в невесомости, на Вернадку не поступала, а с Керамичесегоко была отправлена...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
на Вернадку не поступала, а с Керамичесегоко была отправлена...
По треку да, но по факту могло что угодно произойти.
Как вариант, можно еще раз посетить Вернадского и уточнить у них ответственного курьера за Вашу посылку, они должны дать его телефон.
Вы можете позвонить курьеру и по треку номеру посылки уточнить у него инфу. Может он чего ответит внятное, если скажет, что посылку вернул на Керамическую, тогда получается ППС-2 посылка, скорее всего покинула.
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А чем грозить главному? Я думаю просто по моему требованию он не вышлет служащего на поиски посылки. Я три дня подряд туда ездил, благо учусь рядом и высказывал свое недовольство, теперь надо более в грубой форме.
Может я очень скептический отношусь, но ЕМСу до лампочки до Роспотребнадзора. Были ли реальные прецеденты, когда Роспотребнадзор помог, а не положил ***

Ну как "Чем грозить"?
Судом, разборками и саботажем)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live