• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рефаунд Aliexpress на карту Кукуруза

K

Karmelengo

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Колпино
Уже прошло больше двух недель как был закрыт диспут в мою пользу (полный рефаунд). В письме было написано, что деньги вернуться в течении недели. Но их так и нет. Помню на ebay продавец добровольно согласился вернуть деньги, тода они тоже не пришли. Что сейчас, что тогда деньги небольшие, порядка 5 долларов, но почему они так и не пришли!? Может есть какая-та особенность с рефаундом? Или ещё надо подождить?
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Тоже выиграл диспут на али, денег жду уже неделю. Писал сегодня продавцу - он сказал что все ок, деньги скоро переведутся...
 
G

gisma56

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
На кукурузу возврат может идти до 30 дней. По условиям mastercard так. Сам жду возврат с али уже три недели.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как-то можно убедиться, что деньги действительно "в пути"? Просто первый раз пришлось оформлять отмену заказа, вроде все правильно сделал, но денег нет уже 3-ю неделю.
 
G

gisma56

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
ребят, вам пришли возвраты с али? кукуруза утверждает что возврат был, я специально наблюдал все это время за балансом карты - не заметил изменений.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
В истории платежей (в личном кабинете Кукурузы) поищите такую строчку 18.01 00:00

USD8.00 (252.53)
Моя карта
(Сумма возврата будет Ваша) т.е. отмечено зеленым цветом но в долларах.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Хотя с али тоже уже больше месяца нет возврата
 
G

gisma56

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
пришла идея перепроверить историю покупок по смс, которые приходят от кукурузы.. действительно этот возврат затерялся среди мелких покупок.. прям отлегло=)

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Хотя с али тоже уже больше месяца нет возврата
по условиям мастеркард 30 дней максимум на возврат. может есть смысл поискать/ потеребить техподдержку кукурузы?
 
K

kys

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Получал возврат с алиэкспресс на кукурузу недавно, деньги пришли на следующий день после подтверждения продавцом (около 5 USD). Отследить возврат можно только по изменению баланса, никаких смс или строчек в детализации нет.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Отследить возврат можно только по изменению баланса, никаких смс или строчек в детализации нет.
ничего себе, как это нет? я то уже третью неделю жду возврата с али, а может деньги уже перевелись ко мне а я не заметил просто?
ужс система, завтра в кукурузу звонить буду разбираться
 
K

kys

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
ничего себе, как это нет?
вот так, вообще уже несколько возвратов на эту карту делал, ни разу информирования не было. То же самое вроде было и с картой Связной-клуб (аналог Кукурузы).

Добавлено спустя 12 мин. 29 сек.
вобщем, самому даже интересно стало как так, сейчас глянул детализацию, оказалось, что строчки возвратов все же есть, но они от даты платежа, т.е. если покупка, к примеру, была сделана 1 марта, то и возврат надо искать на эту же дату.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
В

витус773

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
чтобы точно узнать о поступлениях рефаунда с али на кукурузу, надо звонить по номеру операторам кукурузы и у них есть полная история платежей. а так никаких смс и в платежном кабинете в списке операций нет данных.оператор говорит что это недоработки системы. я так узнавал о поступлениях.
 
X

xmania

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тоже ждал возврата на карту, времени прошло почти месяц, смс так и не было. Сегодня решил пройтись по истории, и смотрю возврат давно уже прошел и зачислен этим же числом что и платеж. Так что даже не знаю когда вернули деньги на карту, так как сумма не большая.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Только постоянно отслеживая баланс можно понять, что и когда вернули.
Недоработка это у них, на мой взгляд, теряется прозрачность работы с картой.
 
L

Lovetz

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите: оплатил на али кукурузой. Товар пришел, но не вполне соответствует заявленных параметрам. Продавец предложил сделать частичный возврат денег на палку или купоном. Кляйм я еще не открывал, а надо? На палку в Россию вроде не вернуть, купон мне ни к чему. Можно сделать частичный возврат на кукурузу? Как?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
На кукурузу возврат может идти до 30 дней. По условиям mastercard так. Сам жду возврат с али уже три недели.
Ну расскажите где и какие условия Мастеркард??? Вот я в отделе Мастеркард работаю и не знаю...
Деньги зачисляются на следующий банковский день с момента перевода. Ограниячения - праздничные и не рабочии дни, когда НЕ РАБОТАЕТ Центральный Банк РФ (для России), все операции идут через ЦБ.

Добавлено спустя 52 сек.
я просил сделать частичный возврат и мне вернулись деньги на 2 день после решения Али и согласия Продавца.
 
G

gisma56

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
gisma56,
45 дней - на получение финансовой транзакции по холдам. Нет фин транзакции - снятие холда
или 2 недели с момента свершения операции, если есть письменное заявление клиента.
Чачбек от 30 до 180 дней, в зависимости от типа платежа и проблемы.

как-то так.

Зачисление средств - следующий рабочий день, за днем перевода.
 
S

shacov

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
россия
Подскажите. Мне прислали письмо от AliExpress. Please fulfill below information so that we can do the refund.
Beneficiary Name:
Bank name:
Bank address:
Swift code:
Account number/IBAN no:
we need back account, not credit card. Что это значит и где взять все эти данные.
 
D

Dgem

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Это значит, что вам надо дать 20-значный счёт вашей карты, и он отличается от номера на вашей карты
он должен быть в конверте вместе с пин кодом от вашей карты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live