• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернулись деньги от прода

D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
3 января сделал покупку у человека. Оплатил деньги. Итем пришел посреднику, его проверили и отослали мне (не пришла пока). Но позавчера (3 февраля) деньги почему-то вернулись на счет!?! Reason: This payment was automatically returned by PayPal on 03 feb 2013 because the funds were unclaimed for 30 days.

Ничего не понимаю. Почему прод не получил деньги? Когда посредник проверил итем и написал, что все хорошо, то я поставил сразу проду фидбек, не дожидаясь, когда посылка придет ко мне в РФ и убрал товар из списка. Но, на тот момент, там стоял значок песочных часов. Может я что-то не правильно сделал?
И второй вопрос.
Как посмотреть этот товар, убранный кнопкой Archive? Как попасть в этот архив?
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
деньги до продавца не дошли и автоматически верулись через месяц. Возможно, он адрес указал неправильный при выставлении лота.

Архивные лоты лежат в purchase history
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1. В течение 30 дней он не нажал кнопку "принять платеж" в Палке, вот они и вернулись.
2. Знак "песочные часы" означает длящуюся (не завершенную) транзакцию.
3. Ваш товар легко найти в разделе My eBay->Purchase History, сменив положение указателя
Show: Recent (*) Archived ( )
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск

Вложения

  • show.jpg
    show.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 31
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Спасибо за помощь. Так, а как быть то теперь?
И еще сейчас увидел интересную штуку: деньги то вернулись на виртуальную карту билайна (альфы), с которой я делал оплату, но теперь у меня номер виртуальной карты другой. Та виртуальная карта, при заведении новой, аннулируется? Или что с ней делается? Как теперь получить их на новую карту? Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так, а как быть то теперь?
по прибытию товара . написать продавцу, спросить его какой у него правильный адрес Pay pal и вернуть деньги.
но теперь у меня номер виртуальной карты другой.
Номер другой , а счет один и тот же. Месяц ваша старая карта работать должна.
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
по прибытию товара . написать продавцу, спросить его какой у него правильный адрес Pay pal и вернуть деньги. Номер другой , а счет один и тот же. Месяц ваша старая карта работать должна.

Если просто перебросить без участия ебая, то не сможет ли он мне потом что-нибудь предъявить? Как правильно делается, чтобы итем на ебае был оплачен наверняка?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dobrodo, ох давайте поучимся делать поиск .. уже сто мульонов тем на это .. Мне не трудно объяснить но Вы попробуйте сами как вот на картинке .. вбейте в поиск. Как вернуть деньги продавцу .. и ВЫ сами поймете что ничего сложного в поиске нет и многие ответы уже сто тысяч раз есть :)
просто на будущее это будет полезно поиск . Если будет непонятно ОБЪЯСНЮ.) Не подумайте только, что это из за вредности ...Нет просто обучение . ;)

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
dobrodo, а потом напишите сюда, помог ли Мой совет с поиском ? )))
 

Вложения

  • поиск.jpg
    поиск.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 31
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
:rolleyes: Совет с поиском хороший, только надо было добавить, что искать, через значок гугла, а не внутренним поиском. Всем спасибо.

Извиняюсь. Все нарисовано. Нужно это в шапку поместить "ищите гуглом!"
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dobrodo, ну вот рад ..что помог поиск :)
Нужно это в шапку поместить "ищите гуглом!"
Да вот многие люди и не пытаются -эту шапку смотреть, проще сразу настрочить тему и усе. Даже вот на любойй из ваших вопросов к примеру есть ответ , даже и без форума, можете проверить , написать в в поисковике вопрос и Я на 99% уверен , что многие вопросы с ответами приведет сюда. ;)
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
dobrodo, ну вот рад ..что помог поиск :) Да вот многие люди и не пытаются -эту шапку смотреть, проще сразу настрочить тему и усе. Даже вот на любойй из ваших вопросов к примеру есть ответ , даже и без форума, можете проверить , написать в в поисковике вопрос и Я на 99% уверен , что многие вопросы с ответами приведет сюда. ;)

А я все через увеличилку искал. "Что за поиск дурацкий", - думал...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dobrodo, ну вот теперь знаете как искать правильно ;)
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
dobrodo, ну вот теперь знаете как искать правильно ;)

Для новичков все-таки надо шпаргалку такую выподающую поместить рядом с окошком поиска, места там рядом много. И вопросв таких на форуме меньше станет. Всё же, люди многие поиском пользуются, а их опять туда отправляют, но не говорят каким точнее. Это посыл к администрации форума больше, предложение - так сказать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Это посыл к администрации форума больше, предложение - так сказать.
Так напишите админу Balu ваше предложение.. кстати на форуме есть тема Ваши предложения .. Поиск, поиск :D
 
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Live

Similar threads




Вверх
Live