• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли посылка курьером EMS прийти в выходные и что нужно делать при получении

R

ruperson

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Может ли посылка курьером EMS прийти в выходные и при получении, что нужно делать? Вскрывать при курьере нужно? Видеозапись или что-нибудь такое требуется?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ruperson, У нас работает и субботу и воскресенье . У Вас не знаю - профиль на форуме для того и дан , чтобы в графе"откуда" хотя бы страну указывали.
 
R

ruperson

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ruperson, У нас работает и субботу и воскресенье . У Вас не знаю - профиль на форуме для того и дан , чтобы в графе"откуда" хотя бы страну указывали.
раз у вас работает, значит у нас тоже :D всё поставил...


А когда приходит, что надо делать?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Интересно, у нас в субботу только на прием, а в вск отдыхают курьеры.
 
S

SerDi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вскрывать при курьере нужно?

Курьер не отдаст вам посылку (и не позволит ее вскрывать) пока вы не распишитесь в ее получении. Если хотите вскрывать и проверять содержимое (в присутствии представителя EMS) - оставьте в EMS заявку на самостоятельный забор посылки.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ruperson, Моё личное мнение, подтверждённое многолетним опытом- никогда не получать у курьера более менее ценные вещи.
У нас они обычно звонят , я говорю что получу в офисе самостоятельно , но если без звонка приедет и нас дома нет , то тогда кинет извещение в ящик.
Ну конечно желательно знать приблизительный вес своей посылки , и вскрывать прямо там на глазах у почтальонов. Иначе если получите у курьера, а там чего не будет - никому ничего потом не докажете.
 
R

ruperson

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Курьер не отдаст вам посылку (и не позволит ее вскрывать) пока вы не распишитесь в ее получении. Если хотите вскрывать и проверять содержимое (в присутствии представителя EMS) - оставьте в EMS заявку на самостоятельный забор посылки.

А если все же курьером, если прийдёт, да испорчено...тогда уже с eBay морочиться? Момент вскрытия снимать на камеру нужно, чтобы им доказывать потом?

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
ruperson, Моё личное мнение, подтверждённое многолетним опытом- никогда не получать у курьера более менее ценные вещи.
У нас они обычно звонят , я говорю что получу в офисе самостоятельно , но если без звонка приедет и нас дома нет , то тогда кинет извещение в ящик.
Ну конечно желательно знать приблизительный вес своей посылки , и вскрывать прямо там на глазах у почтальонов. Иначе если получите у курьера, а там чего не будет - никому ничего потом не докажете.

понятно...спасибо...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Момент вскрытия снимать на камеру нужно, чтобы им доказывать потом?
А если там нет ничего , либо товар всмятку - проще в отделении вскрывать , чтобы сразу акт составить.
А дома , на камеру - можно , но бумаг уже не будет никаких , и ибею ничего не докажете.
 
R

ruperson

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ruperson, Моё личное мнение, подтверждённое многолетним опытом- никогда не получать у курьера более менее ценные вещи.
У нас они обычно звонят , я говорю что получу в офисе самостоятельно , но если без звонка приедет и нас дома нет , то тогда кинет извещение в ящик.
Ну конечно желательно знать приблизительный вес своей посылки , и вскрывать прямо там на глазах у почтальонов. Иначе если получите у курьера, а там чего не будет - никому ничего потом не докажете.


а если брак, каковы моидействия?

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
пока я пишу на мой вопрос уже отвечают.. :) спасибо...
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, получена посылка. с недостачей
как правильно организовать процесс подачи заявления на страховку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live