• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще раз насчет доставки..

  • Автор темы SpaceStranger
  • Дата начала
S

SpaceStranger

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Привет форумчанам! Захотел я тут купить кое-какую китайскую электронику, зарегистрировался я на и-бэе и в пэйпале, осталось только искать и покупать, сидел читал форум на эту тему..
И увидел, очень много отзывов о том, что продавцы завышают цену на доставку.. меня это очень удивило, т.к. вроде бы площадка для того и нужна, чтобы такого не было..
И еще увидел это:
Важно: Расходы продавца на достаку в BIN не включаются, поэтому всегда перед покупкой проверяйте возможность доставки в Вашу страну и ее цену!
и еще это:
После нажатия кнопки Place bidВы обязаны оплатить стоимость лота и стоимость доставки в случае, если Ваше предложение (ставка) будет последним по завершению торгов. После нажатия кнопки Buy it nowВы обязаны оплатить стоимость лота и стоимость доставки.
Вот это меня мягко говоря удивило.. то есть до нажатия кнопки "купить" окончательную цену с доставкой покупатель фактически узнать не может? А после нажатия - уже поздно её узнавать?
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
Я Вам открою страшную тайну про ebay!!! Рядом с вкладкой "Описание" есть еще "Оплата и доставка" где можно посмотреть стоимость доставки для своей страны (или же отсутствие доставки для конкретной страны).
что продавцы завышают цену на доставку..
это маркетинговый ход, чтобы часть стоимости товара перекинуть на доставку. Типа "дешевле" получается.
 
S

SpaceStranger

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Ну насколько я понял, то что написано в "описании" и в "доставке и оплате" - это одно, а та итоговая сумма что придет в счете - это другое.. и они могут быть слабо связаны :). НО - оплатить ты в любом случае обязан.. Так это же просто приглашение продавцам свободно "кидать" покупателей!

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Во всем цивилизованном мире делается так - продавец выставляет счет с полной стоимостью, и покупатель, если его всё устраивает - оплачивает, если нет - не оплачивает и сделка не состоялась. Ясно, что для аукциона это не подходит, но для "купи сразу" то можно было такое ввести.. страшновато тут покупать..
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
то что написано в "описании" и в "доставке и оплате" - это одно, а та итоговая сумма что придет в счете - это другое.. и они могут быть слабо связаны
Не правильно Вы поняли. Стоимость доставки может измениться только в двух случаях:
- если заявлена комбинированная доставка - стоимость доставки будет меньше за дополнительные товары у этого продавца.
- продавец лоханулся и поставил низкую стоимость доставки, а на деле выяснил, что доставка получается дороже. В этом случае он Вам сообщит об этом и попросит доплатить или отказаться от сделки.
Ранее продавцы завышали стоимость доставки и занижали стоимость товара для того, чтобы меньше платить fee от продажи. Сейчас это не актуально, т.к. fee берется с общей суммы.
 
S

SpaceStranger

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Код:
Не правильно Вы поняли. Стоимость доставки может измениться только в двух случаях: - если заявлена комбинированная доставка - стоимость доставки будет меньше за дополнительные товары у этого продавца. - продавец лоханулся и поставил низкую стоимость доставки, а на деле выяснил, что доставка получается дороже. В этом случае он Вам сообщит об этом и попросит доплатить или отказаться от сделки.
Хорошо, а как тогда понимать всё это?:
Код:
Подскажи те был ли кто в такой ситуации:Выиграла аукцион,пришло письмо с оплатой выше,чем было оговорено в листинге.К итоговой суме за лот и доставку добавилась строка: Вы получили
Код:
Что делать если селлер увеличил цену доставки??? Всем Доброго времени сутокк!!! Что делать если продавец увеличил внезапно стоимость доставки пункта на 10 фунтов ? Я написал что отказываюсь платить лишние деньги так как он не указывал их когда я делал свою ставку.., предложил ему расторгнуть сделку . или открыть диспутт!!!!! На что он написал что мол диспут я открыть не смогу пока не заплачу! А если я не заплачу ему, то он предьявит мне "клейм за неуплату"!!!!!!! Что посоветуете уважаемые форумчане ??
Код:
Вообще странно что продавец в деталях платежа после совершения сделки может изменять шиппинг. Я вообще про принцип. Если необходимо на обоюдных условиях изменить стоимость доставки, было бы достаточно возможности выслать подкорректированный инвойс на PP мыло. По идее тогда таких ситуаций не должно быть.
Код:
продавец просто изначально не оценил во сколько ему обойдется доставка, либо просто внезапно захотел побольше заработать, если окончательная сумма(при аукционе) лота его не устроила. жалуйтесь в службу поддержки ebay.
Код:
Я не совсем понимаю как при нажатии Pay Now росле окончания аукциона, может выскакивать иная цена доставки, чем была изначально. У меня была схожая ситуация. Прод прислал инвойс с завышенной стоимостью доставки (никаких писем с комментариями от прода не было), который я проигнорировала и оплатила по pay now в списке выигранных лотов в My ebay.
Код:
Здравстуйте. Вчера мне пришло письмо от продавца джинсов что он не может мне отправить за первоначальную стоимость доставки которую я уже оплатил. И ему еще нужно 40!!! долларов для отправки - джинсовв!!!!!!!!!!!!!(((((( (Безпредел какой-то .!) В связи с этим уважаемые форумчане, что можете посоветовать?
...

Код:
Ранее продавцы завышали стоимость доставки и занижали стоимость товара для того, чтобы меньше платить fee от продажи. Сейчас это не актуально, т.к. fee берется с общей суммы.
Сейчас не актуально, поэтому они завышают просто чтобы кинуть покупателя.. :)

То есть пожаловаться потом (после оплаты) можно, но это такой "геморрой" - собирать скриншоты, доказывать что-то..

А ведь все эти проблемы можно решить очень просто - выделить по желанию продавца цену доставки, чтобы продавец мог не на словах, а через систему предложить цену доставки _до покупки_ и сделать кнопочку, нажав которую, покупатель согласится с этой ценой еще _до покупки_! и всё! Но это полностью лишит продавцов возможности кидать.. что пожалуй может привести к оттоку продавцов с площадочки.. :)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
SpaceStranger, ничего не понял. Вы что хотели-то, мил человек?
 
evgenichek

evgenichek

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Brest
Стоимость товаров фиксированная - при покупке складывается сумма из цены товара + стоимости доставки = счет который надо оплатить. вроде бы все просто. с аукционом та же шняга: если выиграли аукцион допустим за 5$ с бесплатной доставкой то и оплатите 5 баксов. просто надо внимательно смотреть доставляется ли этот товар в вашу страну и сколько это стоит подробности во вкладке доставка и оплата.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хорошо, а как тогда понимать всё это
Это редкие, единичные случаи. Счет Вы получите с той ценой доставки, которая была в описании лота. Только проверьте, есть ли Ваша страна в списке доступных для доставки.
 
S

SpaceStranger

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
SpaceStranger, ничего не понял. Вы что хотели-то, мил человек?
Хотел убедиться (или быть опровергнутым) в этом:
"то есть до нажатия кнопки "купить" окончательную цену с доставкой покупатель _фактически_ узнать не может? А после нажатия - уже поздно её узнавать? "

Это редкие, единичные случаи. Счет Вы получите с той ценой доставки, которая была в описании лота. Только проверьте, есть ли Ваша страна в списке доступных для доставки.
Ну судя по количеству подобных постов только на этом форуме, не такие уж и единичные.. Но вопрос был не в том, единичные или нет, а в том, возможно ли такое в принципе!

И с учетом того, что я вычитал по поводу защиты покупателя ибэй, что её могут лишить практически на ровном месте, ни за что, (например, тупо за негативные отзывы, пусть и заслуженные) в моих глазах ибэй уже упал, не успев подняться :)
 
W

wefo

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Не хочу заводить отдельную тему , спрошу здесь. Я выиграл аукцион, в описании доставки было для России доставка 16$, а селлер прислал счёт где доставка стоит 88$ и это USPS First Class Mail International !!!!!!! :blink: Я понимаю, что тут может входить и обработка послылки продавцом, но всё же в описании то написано, что 16$ пересылка для России. Я канешь всё уже оплатил, но хотя бы на будущее знать, что в такой ситуации делать можно.
И ещё, мне чес говоря не понятно, неужели бокс сет с 13 виниловыми пластинками подходит под пересылку под USPS First Class Mail International, там же ограничение по весу в 1,8 кг. Спросить у селера не могу, так как в английском не силён.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Спросить у селера не могу, так как в английском не силён.
Далеко пойдёте.
В будущем вам много придётся спрашивать у селлеров -уточнять условия,просить треки.да мало ли,что ещё.Посему пользуйтесь хоя бы онлайн-переводчиками,а если возможно -совершенствуйте знания английского ибо сие зело полезно.
 
W

wefo

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
204
транслятором пользуюсь канешь, но это что нить простое спросить. Я послал несколько писем разной сложности разным продавцам, так от некотрых ответа нет. Думаю что наверное они не поняли, что там транслятор напереводил.
 
S

SpaceStranger

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Не хочу заводить отдельную тему , спрошу здесь. Я выиграл аукцион, в описании доставки было для России доставка 16$, а селлер прислал счёт где доставка стоит 88$ и это USPS First Class Mail International !!!!!!! :blink: Я понимаю, что тут может входить и обработка послылки продавцом, ...
По правилам ebay не может ничего туда входить, цена доставки должна быть та, что написана в shipment and payment. Кстати, а в ebay какая цена?
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
если я оплатил товар с доставкой как указано с меня потом ничего больше не запросят ?(я не имею в виду пошлину)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Хотел убедиться (или быть опровергнутым) в этом: "то есть до нажатия кнопки "купить" окончательную цену с доставкой покупатель _фактически_ узнать не может? А после нажатия - уже поздно её узнавать? "
По большому если Вы что то покупаете(предполагаете купить) сперва нужно списаться с продавцом и уточнить всё до конца(ответные письма я храню до того момента как получу товар, что бы если что воспользоваться этим). Несколько раз мне это помогало вернуть цену доставки в огавариваемое русло.
Даже если вы участвуете в торгах они же не моментально проходят и за несколько дней можно оговорить стоимость доставки и принять для себя решения. А вообще в сообщениях лучше всего создать подпапки по интересам и письмя с тем или иным интересом складывать в ту или иную папку, это для того что бы при повторном возвращении к тому или иному продавцу вы могли хотя бы приблизительно иметь инфу о стоимости доставки.
А с переводом вот http://www.translate.ru/
добавьте в закладки и пользуйтесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live