• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
После отмены сделки оказалось, что на счету не хватает средств. Ebay пишет Please refund the buyer by June 29, 2021. We'll then ask the buyer to let us know when they receive the refund.
Мне нужно вручную вернуть деньги через ПП? А что в этом случае будет с возвратом комиссий Ebay? Их зачислят в кредит автоматически или нужно будет упрашивать поддержку? Впервые такая глупая ситуация образовалась.
 
РостовщикЪ - про Бизнес

РостовщикЪ - про Бизнес

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
13
Баллы
18
Местоположение
Краматорск Украина
После отмены сделки оказалось, что на счету не хватает средств. Ebay пишет Please refund the buyer by June 29, 2021. We'll then ask the buyer to let us know when they receive the refund.
Мне нужно вручную вернуть деньги через ПП? А что в этом случае будет с возвратом комиссий Ebay? Их зачислят в кредит автоматически или нужно будет упрашивать поддержку? Впервые такая глупая ситуация образовалась.
Возврат комиссии при рефанде не всегда автоматический, иногда просить приходится, потому что Ебей морозиться, они то свою работу выполнили, так что и комиссия правомерно списана.
Если нет денег, рефанд полный не дадут сделать, и в минус вряд ли затянут счет, придется пополнить.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Очень нужен опыт и совет. Товарищи, вы ставите в таможке "Подарок" или что то другое?

Вот сейчас с 1 июля наверняка многие знают новые правила при оформлении в ЕС и куча тягомотины с номером уплаченного покупателем налога, во избежание двойного обложения. И куча продавцов озабочены танцами с бубном

Я не понимаю почему они не указывают тот самый Подарок, который бы вроде автоматически снял с покупателя вопрос налога....

Причем никакого же ущерба никому, Страна получает свой налог автоматически при платеже, с РФ вы тоже не в этом формате расчитываетесь. А декларируемая цель избежания двойного налога для покупателя решается без всяких мудренных схем....

В чем заблуждение? Ставить "Подарок" нельзя?
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Тема как померла вдруг...
 
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
Очень нужен опыт и совет. Товарищи, вы ставите в таможке "Подарок" или что то другое?

Вот сейчас с 1 июля наверняка многие знают новые правила при оформлении в ЕС и куча тягомотины с номером уплаченного покупателем налога, во избежание двойного обложения. И куча продавцов озабочены танцами с бубном

Я не понимаю почему они не указывают тот самый Подарок, который бы вроде автоматически снял с покупателя вопрос налога....

Причем никакого же ущерба никому, Страна получает свой налог автоматически при платеже, с РФ вы тоже не в этом формате расчитываетесь. А декларируемая цель избежания двойного налога для покупателя решается без всяких мудренных схем....

В чем заблуждение? Ставить "Подарок" нельзя?
Зайдите в другие ветки. Там про посылки в ЕС обсуждается. Многие ЕС просто в бан поставили до лучших времен. "Подарки" в ЕС теперь облагаются налогом, о котором покупатели не слышали. В итоге, часто такие подарки таможня ЕС заворачивает назад или идут отказы покупателей от посылок. Единственный правильный совет там, кто еще торгует с ЕС, это предупреждать покупателя сразу, об этих всех нюансах. Чтобы не ловить негативы и на шиппинге не влетать
 
Последнее редактирование:
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Я так понял сейчас нельзя продавать на eBay как физ.лицо и получать на PayPal? И как обходиться тогда, снова посредников искать?
 
SHaskey

SHaskey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
164
Баллы
413
Местоположение
Геленджик
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Привет
Есть лоты, по которым 200-300-400 показов объявлений в день.
Я сделал их копии, и по ним 20-30-40 показов в день.
Почему так?
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Ребят кто то вообще продаёт или продавал косметику, корейская, китайская.
Есть спрос и как дела с доставкой из РФ,почта РФ же вроде запрещает пересыл, может как то подписывать в декларации по другому?
 
K

Khak

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Москва
Добрый вечер.
А есть люди которые используют шаблоны CSV из вкладки "Отчёты" для редактирования объявлений? Очень пригодилась бы помощь от знающих пользователей.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Ребят кто то вообще продаёт или продавал косметику, корейская, китайская.
Есть спрос и как дела с доставкой из РФ,почта РФ же вроде запрещает пересыл, может как то подписывать в декларации по другому?
А смысл? На ибей полно корейской косметики от корейцев и китайской от китайцев :) Уверены, что сможете с ними на их же нише конкурировать? :):)
А вот с российской можно попробовать поработать, спрос есть. Продают-покупают в десятки раз дороже, чем она стоит у нас.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
А смысл? На ибей полно корейской косметики от корейцев и китайской от китайцев :) Уверены, что сможете с ними на их же нише конкурировать? :):)
А вот с российской можно попробовать поработать, спрос есть. Продают-покупают в десятки раз дороже, чем она стоит у нас.
Можно конечно попробовать, как то не задумывался об этом. Я думал как то о продаже хендмейд косметики, но что то мне показалось что ноунейм не особо зайдёт. А вот какой нибудь бренд РФ как вариант.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
привет
как-то можно поправить рейтинг?)
какие-то недалекие утырки, которые не разбираются в покупаемом товаре, поставили негативные оценки... давно, больше года назад
сейчас он 88%, а как изменить его непонятно...
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
привет
как-то можно поправить рейтинг?)
какие-то недалекие утырки, которые не разбираются в покупаемом товаре, поставили негативные оценки... давно, больше года назад
сейчас он 88%, а как изменить его непонятно...
Негативные и нейтральные отзывы снимаются ровно через год. Как у вас может больше года висеть, непонятно...
 
P

Pg77p

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
26
Баллы
6
Есть ИП в Словакии, там счет в банке, пионер открыт.

Можно ли физически находясь в РФ с товаром продавать с территории рф? (производство тут в рф)
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
O

OGB

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
Конечно сейчас не самое время в плане сложностей логистики и платежей,
зато самое время из-за падения курса рубля который до конца не отскочит и есть время на размышления...
итого, вопрос в надежде на нормализацию ситуации...

Каков шанс зайти на ebay с такими темами
- мелкосерийная одежда casual с элементами народного стиля, или наоборот folk адаптированый под casual, в основном женские безразмерные вещи
- народные промыслы Северного Кавказа, например handmade серебро с гравировкой (браслеты, подвески, серёжки, посуда), может быть золотая вышивка , кажаные изделия
- Handmade по камнерезной и ювелирной теме, мелкое литьё, без золота и драг. камней. Штучный, оригинальный, но не всегда художественно гениальный)

(то есть во всех трех случаях товар уникальный, но несколько специфический.. Будет ли покупателей отталкивать отправка из РФ, ведь такого рода вещи по умолчанию только отсюда... Если говорить о неприязни к РФ вцелом, то по первому пункту можно частично подменить русский folk украинским:))

- Ещё одна тема это электроника. Я занимаюсь ремонтом объективов для зеркальных фотоаппаратов, раньше покупал в США, чинил, продавал в РФ.
Теперь очевидна мысль делать наоборот - покупать в РФ, даже исправное, продавать ТАМ, кроме того накопилось много купленного ране. Объективы это такой вид техники, который меньше всего дешевеет с годами, вполне ценятся модели которым и 10 лет, и даже некоторые ретро по 30 лет... Насколько % должна быть ниже цена, что бы покупатель заинтересовался везти товар из РФ? Можно ли обезопасить себя от возвратов подробным описанием товара и всех его недостатков, ведь в такой технике всегда найдётся к чему придраться? Есть ли смысл заморачиваться с фулфилментом штучного и бэушного товара (отправлять со склада в США), пугает при этом что при обнаружении критичного недостатка придётся гонять товар в РФ и обратно для его устранения. Как посылка с 10-20 б/у изделиями пройдет таможню в США если я отправляю как бы сам себе?
Сообщение было автоматически объединено:

и вопрос другого плана
есть аккаунт, заблокированый давным-давно
он использовался только для покупки, но однажды я выставил на продажу один товар, покупатель передумал его оплачивать, а ebay заблокировал акк так как я не оплатил комиссию с продажи. Я так и не понял суть этой офигенной ситуации, с чего мне оплачивать комиссию если товар не был выкуплен. Разбираться тогда не стал.
НО так как старый акк с фидбэками имеет ценность - как его сейчас разблокировать, есть ли шансы?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@OGB, сейчас поздновато... РФ селлеры отправлены в "отпуск" до 2030 года.
 
O

OGB

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
@OGB, сейчас поздновато... РФ селлеры отправлены в "отпуск" до 2030 года.
1. Ну это же ваши домыслы, да? (про 30й год)
2. Придётся думать в сторону посредников или аккаунта в другой стране, где можно открыть счёт, вот до Грузии давно хочу доехать)
Сообщение было автоматически объединено:

Как вообще поменять страну регистрации?
Сообщение было автоматически объединено:

Стал любопытстсовать по другим маркетплейсам... Etsy не даёт регистрироваться в России еще с прошлого года так как у нас нет их платежной системы... Что будет если указать другую страну пока не попробовал - для этого надо заполнить первый листинг.

С Amazon вообще не понятно - полно статей в которых написано, как хорошо торговать из России, но в списке стран России то нет. Чо интерсно, Нету и Белоруссии. А Украина есть. Что за дичь?
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live