• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странное поведение отправления EMS

CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
За многие годы сталкиваюсь с таким поведением EMS впервые.

Трек-номер EC690251125US - отправлено USPS Express США

За всё время - всего две отметки - это то, что посылка вышла из сортировки в Чикаго и ...прибыла в место вручения! Electronic shipping info не считается, это у всех, кто печатет почтовый лейбл через eBay/PayPal.

Собственно, очень смущает последняя отметка - это та, которая "прибыло в место вручения" - где местом вручения указано ...моё почтовое отделение 223. Интересно, что отправление EMS делает? Попугай по имени Ира на справочной линии EMS ничего сказать не может - на мой вопрос, почему все посылки EMS идут обычно до сортировки, а потом доставляются курьером - а эта вдруг оказалась в моём почтовом отделении - ответ один, мол, "ваша посылка будет передана курьеру" - иногда даже складывалось впечатление, что я не с живым человеком разговариваю, а с автоматом с ограниченным набором фраз.

Если кто сталкивался с подобной ситуацией, отпишитесь - если посылка действительно лежит в моём почтовом отделении - а судя по отметке в треке это именно так - то на этот раз крайне хочется написать на них жалобу и потребовать возмещения - за что $50 с копейкой-то платил? Потому как EMS реально допёк до печёнок. И я не знаю, забирать ли до написания жалобы своё добро с почты или нет.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
На моих посылках было, появлялась через 2-3 недели в почтовом отделении, обычная почта не емс, через пару дней появлялась информация где оан побывала и какую и когда таможню прошла.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
vns73,

Так тут вопрос не в отсутствии информации - хрен с ней, тоже уже такое было. Вопрос в том - что EMS. где уплачено за курьера, делает в моём почтовом отделении.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
CD880
Скорее всего, поврежден штрих-код и его не могли просканировать нам всех этапах обработки. А на почте его уже вручную ввели в базу данных.
 
NightFlash

NightFlash

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хакасия, Черногорск
У нас вообще никогда курьеров не было. Все EMS посылки получаю на почте
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
У нас вообще никогда курьеров не было. Все EMS посылки получаю на почте

Такая же фигня. Все посылки 1 класса и емс забираем самолично на почте. Единственный плюс очереди нет.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Вопрос в том - что EMS. где уплачено за курьера, делает в моём почтовом отделении.

А что вы у нас то спрашиваете?

Претензия - Оплата госпошлины - Суд

Для начала - посылку конечно желательно получить, можете с видеосъемкой.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
NightFlash,
Dzhon,

Друзья, ну вы посмотрите, моё место проживания и ваше - это не снобизм, это констатация факта, не обижайтесь. У вас, как я понимаю, курьеров вообще нет и не было. Но у нас-то целая контора. В Москве и Петербурге отправления EMS всегда доставлял курьер. И с меня содрали полтинник с копейкой именно за курьера - таково условие продавца. Так вот вопрос, за что я заплатил свой полтинник? За две с мелочью недели доставки? Так у меня Приорити сейчас идёт быстреет, а стоит дешевле на пятнадцать долларов... Чтобы не быть голословным - вот, сегодня извещение кинули - видимо, ещё на почте в базу не внесли. CW053903634US

Вот предположение AMD64 очень похоже на правду, от того и скинули в отделение - а у нас там работают приличные люди, разобрали, видимо, код и внесли в базу... Посмотрим при получении... Жаль, что продавец магазин, а не частник - потому как если накосячили со-штрих-кодом, так это ещё в в США - предложил бы ему ободрать родную американскую почту долларов на двадцать. Частники обычно не отказываются... :)
 
NightFlash

NightFlash

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хакасия, Черногорск
Ну тогда после получения жаловаться. Сходите в ПО спросите у них, почему не доставили.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Друзья, ну вы посмотрите, моё место проживания и ваше - это не снобизм, это констатация факта, не обижайтесь. У вас, как я понимаю, курьеров вообще нет и не было. Но у нас-то целая контора.


Тут спору нет. у нас сидит 2 человека это и есть весь отдел емс .
Но мы развиваемся :p Так что скоро может быть тоже будем писать про то как карьеры ездят где то по несколько дней и привозят мятые посылки. Почта не победима :D
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Dzhon,

Не знаю, насчёт непобедимой почты. У нас в СПб - у меня, во всяком случае - почто примерно с ноября-декабря работает просто идеально. Приорити - 20 дней максимум, первый класс - максимум месяц. Сейчас ещё стало лучше - лето, видимо - Приорити - 2 недели, первый класс - три. Так как я до сей поры вижу жалобу на почту в Петербурге, то, видимо, основные затыки - именно в местных отделениях, таможня и сортировка работают очень хорошо. Просто в нашем отделении народу не так много, и нет приёма... :) Этим, видимо, и определяется всё.

Как у вас в Ханты-Мансийском округе - я без понятия, доставка в любом случае значительно дольше, да и перекладных больше. Но, надеюсь, и до вас дойдёт прогресс. Но при всём этом - EMS как был задницей и чёрной дырой - так и остался. Курьер неделю может ехать. Хотя я его, гада, лично знаю, вплоть до имени-фамилии и домашнего адреса... :) Не боится... Поэтому завязал с EMS уже почти год как - а тут продавец отправил без предупреждения - кто его разберёт, что у него там за Standard International Shipping за $52 - я думал, что Приорити, благо коробка больше двух килограмм... А этот экспрессом отправил, чудик...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live