• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать если продавец мошенник?

Mx-R1

Mx-R1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Всем Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой... выиграл у продавца 2 товара по 33$.На следующий день он якобы выслал их..Я попросил у него дать мне отслеживающий номер посылки,но ответа так и не получил (просил 3 раза).Спустя 2 дня у него появились 2 отрицательных отзыва,якобы он мошенник.
Подскажите пожалуйста что мне делать?
Заранее благодарен!
http://www.ebay.com/...#ht_4318wt_1185
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Пока ничего. Примерно на 43 день, но не позже 45 со дня отправки откроете диспут, если не придет товар и вернете деньги. Тогда и продавец на связь выйдет
 
Mx-R1

Mx-R1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Спасибо большое за ответ!Будем ждать..но посылка 100% не придет.
А если его заблокируют и удалят,я смогу вернуть деньги?
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Аналогичная ситуация. Тоже жду...
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 товара за 33) а вы платили за трек отдельно? Он точно должен быть?

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
А если что - сами виноваты) зачем выбирать нулевого селлера)?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы посмотрите, какие идиоты оставляли негативы, и не превращайтесь в такого же. Оставляют на 2ой и на 6ой дни после окончания аукциона с комментарием "never received item". Таких придурков идентифицировать и удалять нужно вообще изначально.

Mx-R1, вы так уверены, что посылка не придет. Извините, что сомневался в том, что вы не такого же сорта, как те покупатели, оставившие негативы.

Оскорбления участников форума запрещены правилами, о чем ранее уже было вынесено предупреждение.
Давайте сдерживать эмоции и выбирать слова.
 
Mx-R1

Mx-R1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
2 товара за 33) а вы платили за трек отдельно? Он точно должен быть?

Ничего я не платил кроме товара)Я думаю да..но смысл не в этом) посылка 100% не придет т.к ему бы пришлось бы еще свои деньги заплатить чтобы отправить.Я у него просил отсканировать квитанцию об отправки,так ответ и не получил.

http://www.ebay.com/itm/160779037048?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
http://www.ebay.com/itm/160779026315?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
А если что - сами виноваты) зачем выбирать нулевого селлера)?

Все когда-то начинали с нуля.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Higem, +1
разве не смешно видеть, что негативы о неполучении выставлены после 2х 3 х дней, как аукцион закончился? Вот народец! :D
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Селлеры с нуля толкают хлам по цене до 5 уе, а не фонарь, с заниженной ценой) если трек не оплачивали, откуда ему взяться)? С фришипом китайским!
 
Mx-R1

Mx-R1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Вы посмотрите, какие идиоты оставляли негативы, и не превращайтесь в такого же. Оставляют на 2ой и на 6ой дни после окончания аукциона с комментарием "never received item". Таких придурков идентифицировать и удалять нужно вообще изначально.

Mx-R1, вы так уверены, что посылка не придет. Извините, что сомневался в том, что вы не такого же сорта, как те покупатели, оставившие негативы.

Я вам что то плохое сказал?Почему вы оскорбляете?Я поэтому и написал т.к. никогда не сталкивался с такой ситуацией.Такой товар стоит примерно 5т.р. и доставка в приделах 2.5 т.р. я купил его за 1т.р. с бесплатной доставкой.Я написал ему сообщение,чтобы он отсканировал квитанцию об отправке.И до сих пор молчит.Вы таких считаете адекватными?которые в начале аукциона отвечают на все вопросы,а после перевода денег молчат?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Mx-R1, я с такими сталкивался. Он не обязан ничего отвечать, он вам вообще ничего, кроме отправления товара, не обязан. Я вас считаю неадекватными и тех придурков, которые оставили ему такие отзывы.

У вас нет доказательств того, что он вам ничего не отправил. С чего он тогда мошенник? С того, что на него, без отзывов, набрели пара придурков?

termoltake, это делают те продавцы, которые планируют долго и сильно развиваться, которым просто интересно. Может у парня был бизнес, который пришлось расформировать, продает оставшееся, чтоб хоть что-то вернуть.
 
Mx-R1

Mx-R1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Селлеры с нуля толкают хлам по цене до 5 уе, а не фонарь, с заниженной ценой) если трек не оплачивали, откуда ему взяться)? С фришипом китайским!

Это все понятно...Он даже не предоставил доказательства об отправке (какие я просил)

Добавлено спустя 12 мин. 13 сек.
Mx-R1, я с такими сталкивался. Он не обязан ничего отвечать, он вам вообще ничего, кроме отправления товара, не обязан. Я вас считаю неадекватными и тех придурков, которые оставили ему такие отзывы.

У вас нет доказательств того, что он вам ничего не отправил. С чего он тогда мошенник? С того, что на него, без отзывов, набрели пара придурков?

Ну во первых я ему ничего не оставлял, во вторых я попросил у него если нет номера отсканируйте квитанцию об отправке.Как это понять ничего не должен?Я ему задаю вопрос если он заинтересован в положительных отзывах он ответит в течение 3 дней,я что в 1 раз покупаю товар...Ведь когда ставишь отзыв там указано (Как вы удовлетворены общение продавца?)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Mx-R1, вы обвинили его в мошенничестве. Он вам ничего не обязан, ему не важны отзывы, ваше мнение о нем, ему важны деньги - давайте смотреть на это так. Он их получил, товар выслал, а вы ждите положенные сроки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Такой товар стоит примерно 5т.р. и доставка в приделах 2.5 т.р. я купил его за 1т.р. с бесплатной доставкой
Такие удачи бывают на аукционах. Но у нулевичка да с бесплатной доставкой купить, конечно, можно, но держать в уме, что может быть неизвестно что получишь и получишь ли. Т.е. нести риски осознанно.
Как это понять ничего не должен?
Ну вот так, не должен и все тут. Обязан - отгрузить, более ничего! Выше уже писали.
если он заинтересован в положительных отзывах он ответит в течение 3 дней,
А откуда инфа? какой пункт правил? когда Вы регились на ибее, ставили галочку согласия с правилами.
Там был пункт о 3-х днях?

ps два месяца жду безтрековые из Китая, трековая скоро месяц где-то шляется, и даже ЕМС более 2 недель висит на экспорте. Но ни одного прода мошенником не назвала, не имею доказательств.
 
Mx-R1

Mx-R1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Mx-R1, вы обвинили его в мошенничестве. Он вам ничего не обязан, ему не важны отзывы, ваше мнение о нем, ему важны деньги - давайте смотреть на это так. Он их получил, товар выслал, а вы ждите положенные сроки.

А он разве может обналичить деньги пока я не получил товар?
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
что вы такие кипешные. я вот тоже заказал вещицу у топ селлера за 1,5тыр, уже неделю полчит и не отправляет товар, а что уж говорить о нулевичках - они тем более не идеальны!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Mx-R1, он может больше, чем вы можете себе представить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А он разве может обналичить деньги пока я не получил товар?
На Алиэкспресс 100% не может. На ибее нет таких условий. Получил - отгрузил, т.е. деньги утром, вечером стулья.
Но именно у нулевичков могут быть ограничения в получении денег от покупателя сразу. Пока не наберет рейтинг, кажется 20. Более опытные товарищи поправят, если не так.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, рейтинг вообще не важен в этом деле.
 
Mx-R1

Mx-R1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
На Алиэкспресс 100% не может. На ибее нет таких условий. Получил - отгрузил, т.е. деньги утром, вечером стулья.
Но именно у нулевичков могут быть ограничения в получении денег от покупателя сразу. Пока не наберет рейтинг, кажется 20. Более опытные товарищи поправят, если не так.

Я почему и спросил т.к я продал товар и пока не могу снять..пока 17 положительных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live