• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильные видеорегистраторы Papago! P2,P3, Akenori DriveCam 1080PRO

B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Bomba1, я инструкцию про номер прочитал. Я спрашивал про увеличение битрейта, можно аналогичную инструкцию сделать?
_https://www.evernote.com/pub/view/e...u#st=p&n=6f4ac63d-53f2-434c-879f-0c527eca07fe
в конце дописал что править.

Смысла особого в увеличении битрейта не увидел - 5 минутные ролики стали по 700Мб, качество в 2 раза не выросло
 
V

volfrost

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Вологда
У меня с момента покупки регистратора на запись в левом нижнем углу экрана не накладывалось название города. Только СЗФО Вологодская область и улица. А города и номера дома нет. Город у нас не такой большой - Вологда, примерно 300 тыс. жителей. При этом когда по Питеру ездил, город Санкт Петербург на записи был.
Думал после обновления карты что то измениться. Не помогло. Подскажите, у кого еще в небольших городах пишет название города?
Может кто знает, что в БД карты можно поправить ручками?

Bomba1, может у Вас мысли есть как исправить данную проблему. У меня предположение, что из-за длинной строки адреса не влезает название города. Может где то можно принудительно убрать отображение области?
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Смысла особого в увеличении битрейта не увидел - 5 минутные ролики стали по 700Мб, качество в 2 раза не выросло

В большинстве времени да, согласен. Однако время от времени попадаются условия, например когда едешь по дорого и по обе стороны деревья с листвой, то картинка начинает сыпаться на квадраты. Так что в любом случае увеличение битрейта необходимо. Возможно не до 18000, а до 15000 было бы вполне разумным компромиссом между качеством картинки и размером файлов.

Добавлено спустя 11 мин. 55 сек.
Bomba1 при создании файла ext-pro.sh возник вопрос, в какой кодировке его сохранять? ANSI, UTF-8, DOS...

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 32 сек.
В общем, попробовал вышеописанные действия:

1. Firmware P3RUR_V4.2.1_1220
2. Создан файл ext-pro.sh (кодировка ANSI)
3. Ложим файл на SD карты, включаем питание

В момент проигрывания мелодии, аппарат зависает намертво, не SD карте ни чего не появляется.
После удаления файла с карты, аппарат грузится и работает нормально.

Сменил прошивку на P3_V5.2_0508 (с которой экспериментировал Bomba1)

1. Firmware P3_V5.2_0508
2. Создан файл ext-pro.sh (кодировка ANSI, пробовал DOS)
3. Ложим файл на SD карты, включаем питание

В момент проигрывания мелодии, аппарат зависает намертво, не SD карте ни чего не появляется.
После удаления файла с карты, аппарат грузится и работает нормально.

Bomba1 объясни что я делаю не так? Вроде как все строго по твоей инструкции?!
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
в кодировке переносов, должна быть юниксовой а не виндовой
должен быть такой
_http://tinyurl.com/kqj8els
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
в кодировке переносов, должна быть юниксовой а не виндовой
должен быть такой
_http://tinyurl.com/kqj8els

Все здорово!

папку SYS на SD карте получил. Запустил редактор, что вы рекомендуете, открыл файл Carcam, но пользоваться поиском не получается, потому что к у меня все кракозябрами, я так понимаю опять дело в кодировке. Linux не имею... как быть?
В какой кодировке открывать файл Carcam? OEM - США ?
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Все здорово!

папку SYS на SD карте получил. Запустил редактор, что вы рекомендуете, открыл файл Carcam, но пользоваться поиском не получается, потому что к у меня все кракозябрами, я так понимаю опять дело в кодировке. Linux не имею... как быть?
В какой кодировке открывать файл Carcam? OEM - США ?

carcam - это не текстовый файл (кодировка тут не причем), а исполняемый бинарный файл. в котором хаком поправляем хранимые в нем ресурсы (текст)

CTRL+H - переключение в HEX режим
CTRL+F - поиск, в открывшемся окошке поставить галку ASCII и вбивать текст

или приложи скриншот, я не понимаю
 

Вложения

  • pic01.png
    pic01.png
    61.5 КБ · Просмотры: 95
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Все вроде как получилось поменять BitRate, поставил себе 15 000 000.
Покапавшись в файле нашел, другие режимы записи отличные от 1920х1080х30FPS. Например для 1280х720 (предположение) FPS=60. Почему этот режим нельзя было сделать доступным в меню?!

P.S. Bomba1 Большое спасибо!

Забыл спросить!
После всего, с карты памяти могу удалить папку SYS ?
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Почему этот режим нельзя было сделать доступным в меню?!

Думаю дело в матрице: она не выдает поток с такой скоростью (60кадров) + светосила объектива не позволит (кадры будут темные) или только в очень солнечные дни
хотя на GoPro Hero 3 внутряшки похожие - и Burst режимы есть, но на нем объектив в два раза больше папагошнего

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Забыл спросить!
После всего, с карты памяти могу удалить папку SYS ?

удалив sys и ext-pro.sh - вернешь все к оригинальному состоянию,
в этом весь смысл, чтоб не прошивать каждый раз аппарат с риском вогнать его в анабиоз, а править на внешнем носителе - чтоб если что, вытащил флешку форматнул - аппарат работает как и работал
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
удалив sys и ext-pro.sh - вернешь все к оригинальному состоянию,
в этом весь смысл, чтоб не прошивать каждый раз аппарат с риском вогнать его в анабиоз, а править на внешнем носителе - чтоб если что, вытащил флешку форматнул - аппарат работает как и работал

Ты прав! Так безопаснее конечно же! ;)

Может еще поможешь разобраться с файликом в Картах где Спидкамы прописаны?
А то много ошибок, как по азимутам сближения (перепутаны), так и просто отсутствующих точек. И есть наоборот, те которых в реале уже давно нет.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
врядли это получиться,
у них формат закрытый карт, до сих пор никто не поломал

у этих товарищей есть компилятор от macom, в наш и прочие форматы, но на предложения скомпилять карту POI они молчат
http://www.malfreema...wforum.php?f=23

методом научного тыка месяца 3-4 накопал, что за что в карте примерно отвечает
R51_SSC.sph - в нем храняться все POI в том числе и карта камер
R51_SSC.ntl - база названий улиц
R51_SSC.ptl - сетка дорог
R51_SSC.slh - полигоны дорог
R51_SSC.rtb - непонятно, но без него не запускается

вообще в карте в 4_2 много мусорных, не используемых файлов, они видимо компилят под все устройства разом
MapAndPOI.psu - файл с иконками POI в формате BMP, (просто набор файлов картинок слит в один файл)
MapAndPOI_VGA.psu - файл с иконками высокого разрешения - у нас не используется (на экран выводится 320х240) также и впечатывается в кадр

а без исходников их назначение в взаимосвязь, малореально расковырять,
проще сваять свой модуль пищалки на камеры - выпилив papagoшный
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Сегодня, протестировал P3 с увеличенным до 15 Мб/с битрейтом.
Скажу сражу, мне понравился результат, детализация картинки ощутимо выросла, особенно заметно при большом кол-ве мелких деталей в кадре. Ушла проблема когда при недостаточной освещенности асфальт шел мелкими квадратами (типа, однородное одноцветное покрытие). Опять же читаемость номеров при низкой освещенности выросла.
Возможно, при 18-20 Мб/с будет еще чуть получше, но тогда SD карта должна точно быть на 32 ГБ :)

P.S. для эксперимента поставлю 20 Мб/с, потом отпишусь. Стоит ли, или ограничится 15 Мб/с.
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
20 Мб/с попробовал. Дальнейшего роста детализации картинки не произошло, что в прочем ожидаемо. Думаю банально отпика не того уровня :)
Откатился на 15. Оптимально IMHO
 
L

LechiyMag

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва, Фили.
20 Мб/с попробовал. Дальнейшего роста детализации картинки не произошло, что в прочем ожидаемо. Думаю банально отпика не того уровня :)
Откатился на 15. Оптимально IMHO

А какой битрейт по умолчанию? не подскажите.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
CBR (Constant BitRate) 10Мбит
 
Corbeau

Corbeau

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Да, особо не укоротишь. Скорее буду с присоской что-то делать.

Всем доброго времени суток!
Смотрю ни кто так и не решил проблему с тряской при использовании поворотного крепления? Я тоже столкнулся с подобной проблемой, но выход нашелся достаточно простой. Нужна небольшая стальная пластина толщиной 1-2 мм. Изгибаем пластину, чтоб получился Г-образный кронштейн. Я сделал такие размеры: большая сторона 40 мм, меньшая 20 мм, ширина пластины 25 мм. Можно сделать и П-образный кронштейн, но я делал все без линейки, т.к. мне лень было вымерять ширину рега))), а почему такие размеры получились и сам не понимаю, делал все на глаз)))Между кронштейном и корпусом рега проложил резиновую шайбу. Все остальное думаю понятно из фотографий. Т.к. у меня было немного автомобильной краски то я еще и покрасил)))
[attachment=p:80259:Доработка поворотного крепления-1.jpg] [attachment=p:80260:Доработка поворотного крепления-2.jpg] [attachment=p:80261:Доработка поворотного крепления-3.jpg] [attachment=p:80262:Доработка поворотного крепления-4.jpg] [attachment=p:80263:Доработка поворотного крепления-5.jpg] [attachment=p:80264:Доработка поворотного крепления-6.jpg] [attachment=p:80265:Доработка поворотного крепления-7.jpg]
В приложенных видео видна разница в съемке.
Примеры съемки:
Исходное поворотное крепление
Доработанное поворотное крепление
 

Вложения

  • Доработка поворотного крепления-1.jpg
    Доработка поворотного крепления-1.jpg
    339.5 КБ · Просмотры: 126
  • Доработка поворотного крепления-2.jpg
    Доработка поворотного крепления-2.jpg
    350.8 КБ · Просмотры: 129
  • Доработка поворотного крепления-3.jpg
    Доработка поворотного крепления-3.jpg
    358.1 КБ · Просмотры: 138
  • Доработка поворотного крепления-4.jpg
    Доработка поворотного крепления-4.jpg
    313.7 КБ · Просмотры: 180
  • Доработка поворотного крепления-5.jpg
    Доработка поворотного крепления-5.jpg
    311 КБ · Просмотры: 135
  • Доработка поворотного крепления-6.jpg
    Доработка поворотного крепления-6.jpg
    324.8 КБ · Просмотры: 153
  • Доработка поворотного крепления-7.jpg
    Доработка поворотного крепления-7.jpg
    204.7 КБ · Просмотры: 124
lazymind

lazymind

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
296
Местоположение
Сакнт-Петербург
Bomba1, молодец! Осталось понять, как сменить идентификатор (TW) на (RU), и будет всем счастье!
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Bomba1, молодец! Осталось понять, как сменить идентификатор (TW) на (RU), и будет всем счастье!
это просто
положить карту V4.2 на SD со всеми потрохами /Maps/*
и обновление фирмваре до 5.2

после обновление - пропишется RU
 
lazymind

lazymind

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
296
Местоположение
Сакнт-Петербург
Спасибо! Карта 12Q410V1.0 для 4.2.1 с официального русского сайта подойдет? Или нужна именно 4.2? Если нужна именно 4.2, не мог бы ты выложить ее отдельно на я.диск или что-то подобное? Завтра попробую обновится.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
ну ее и надо, карту 4.2 RU
 
lazymind

lazymind

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
296
Местоположение
Сакнт-Петербург
Чуда не произошло. Положил карты, обновил прошивку на 5.2, и появился идентификатор (tw). Глубоко опечален... =(
 
Live



Вверх
Live