• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильные видеорегистраторы Papago! P2,P3, Akenori DriveCam 1080PRO

D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
аналогично, перешивался на 4.2 / 4.2.1 - код оставался TW
карты 4.2 лежат.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
и обновление фирмваре до 5.2
 
lazymind

lazymind

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
296
Местоположение
Сакнт-Петербург
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Я тоже не совсем понял...
Надо бы пояснить
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Сегодня вернулся на стандартный битрейт - 10 Mbps.

Объясню почему.
С момента как я сделал операции описанные Bomba1 прошло несколько дней. Каждый день я экспериментировал с битрейтом, пытаясь найти золотую середину. Начал от 15 и дошел до 25. И несколько раз обнаруживал проблему при просмотре отснятого видео.
Иногда, ни с того ни с сего, качество картинки резко падало, картинка шла квадратами в безобидных ситуациях. Это проявлялось не всегда, и привязаться к чему то, как источнику проблемы, я не смог. То небо шло жуткими квадратами, то еще что то. Было такое ощущение что битрейт падает до каких то низких значений, эти моменты обычно длятся 20-30 секунд, потом все нормализуется. В статистике явного падения битрейта я не вижу, он держится в районе прописанного мною значения.

Предполагаю, что увеличения значения битрейта не достаточно. Под это необходимо полностью менять профиль энкодера, только тогда можно будет увидеть реальный результат!

В принципе в том файле, что мы правим все параметры кодека видны, и если есть понимание что на что менять, то я уверен можно добиться значительно роста качества видеозаписи!
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Предполагаю, что увеличения значения битрейта не достаточно. Под это необходимо полностью менять профиль энкодера, только тогда можно будет увидеть реальный результат!

на 18М проблем с рассыпанием на квадраты не было, по моему у тебя на флешкарте бэд-блоки нарисовались (потому и затык и рассыпание на квадраты)
попробуй потестировать запись на флешку, какой-нибудь тулсовиной тестирования дисков

если ничо не менял то используется профиль CBR - т.е. поток всегда 10Мбит или то что ты прописал,
а не профиль с автоподстройкой битрейта (VBR) когда поток плавает между 5-10, хотя его можно включить там же,
но тогда средний битрейт упадет до 6, максимальный будет также 10 (но поднимает битрейт он не очень охотно)
вот поэтому и думаю что у тебя бэд-блоки нарисовались.
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
по моему у тебя на флешкарте бэд-блоки нарисовались

На стандарном битрейте, таких проблем не наблюдается. Деле не в бэд блоках, скорее как вариант карта по скорости не справляется, хотя Transend Class 10, родная что шла в комплекте. Может быть 1,5 года ежедневной работы дают о себе знать...

Попробую другую карту. Посмотрим как дела будут.

Подскажи где VBR прописывается. Можно его на 25 поставить, средний как раз около 15-17 должен быть.
 
lazymind

lazymind

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
296
Местоположение
Сакнт-Петербург
Уважаемый Bomba1, может поможете разобраться в проблеме с идентификаторами (ru) (tw), а то как то не красиво получилось... Вы мне посоветовали прошиться, а результат плачевный, после чего от Вас не ответа не привета. Заранее благодарен.
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
lazymind

lazymind

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
296
Местоположение
Сакнт-Петербург
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
что делал я:
пришла замена в начале августа аппарата с тайваня с тайваньской прошивкой (в свойствах System Info светилось TW)
закачал с оффсайта papago.ru последние апдейты
закинул на карту прошивку 5.2 и карту RU (P3_RU_13Q307V1.0) - оно обновилось до RU (в свойствах System Info появилось RU)

усе, если ни у кого не повторяется больше, значит мне "повезло" с апгредом до RU
 
lazymind

lazymind

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
296
Местоположение
Сакнт-Петербург
что делал я:
пришла замена в начале августа аппарата с тайваня с тайваньской прошивкой (в свойствах System Info светилось TW)
закачал с оффсайта papago.ru последние апдейты
закинул на карту прошивку 5.2 и карту RU (P3_RU_13Q307V1.0) - оно обновилось до RU (в свойствах System Info появилось RU)

усе, если ни у кого не повторяется больше, значит мне "повезло" с апгредом до RU
Так правильно, Вы версию карты другую кидали... Я же спрашивал, 12 или 13 версию кидать? Вы ответили 12, а надо 13...мда...попробую позже еще раз прошить с 13 картой на 5.2... Оно кстати прошьется с 5.2 на 5.2?
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
lazymind

lazymind

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
296
Местоположение
Сакнт-Петербург
T

touran_777

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
На моем P3 так и осталось (TW) - пробовал разные варианты с версиями прошивок...
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
но в будущем хочется использовать RU карту, с русской прошивкой.

C расторопностью Папаги, это произойдет так примерно году в 18 ;)
Забейте. К тому времени P3 морально устареет до уровня каcсетных плееров, начала 90х :D

Добавлено спустя 42 мин. 51 сек.
что делал я:
пришла замена в начале августа аппарата с тайваня с тайваньской прошивкой (в свойствах System Info светилось TW)

Для чистоты эксперимента, что за версия Тайваньской прошивки стояла? Я так понимаю, на 99% последняя 4й серии?

UPD.

попробовал с разных версий TW прошивок шиться на 5,2 с русскими картами... идентификатор не меняется - TW так что... )))
 
lazymind

lazymind

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
296
Местоположение
Сакнт-Петербург
Таки да, тоже попробовал прошить с новой картой, результат как и ожидалось нулевой. Идентификатор остался (TW).
Еще для чистоты эксперимента хотелось бы узнать у товарища Bomba1, на момент прошивки на 5.2 какая была прошивка установлена? и еще, был ли на момент прошивки, прописан государственный номер авто вместо названия рега, по твоему методу?
 
L

LechiyMag

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва, Фили.
Вот ответ Никиты Чен на вопрос по поводу выхода прошивки 5.2 для России:

Добрый день,
Мы уже готовил новую прошивку с функцией TSR

У нас некоторые соображения, расписание и процедура для выпуска новой прошивкой.

Так как мы задежили это дело.

Но версия новой прошивки не называется V5.2, а V4.5.

Система номеры России не то же самое со системой Тайваня.

Вообще, мы будем выпустить в этом неделе.

Спасибо.
Никита.
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
lazymind

lazymind

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
296
Местоположение
Сакнт-Петербург
А можно ли будет с тайваньской 5.2 прошится на русскую 4.5????
 
Live



Вверх
Live