• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата с чужого PayPal счета,прегвоворы с продавцом и тд.

С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:shock: Вот уже морально готов совершить покупку без посредника,точнее с посредником,который через свой PayPal оплатить лот,появилось несколько вопросов...На форуме почитал,однозначного ответа не нашел:

1.Правда ли,что многие продавцы отсылают товар не по адресу,который стоит на eBay,а по адресу Pay Pal аккаунта?Т.е посредник,оплативший мне покупку может получить неожиданный подарок в виде моего лота?:roll:
2.Как этого избежать?
3.Каковы шансы,что продавец согласится прислать ко мне на адрес,а не PayPal,т.е какие отмазы "канают"?

Заранее спасибо за ответы,буду рад слышать об остльных нюансах при оплате лотов с чужого PayPal счета!
 
P

paralik

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Из своего опыта скажу, купив где-то около 100 лотов :shock: Один всеже отправил плательщику. Попался один ненормальный немец на такое количество лотов. Никак не смог его уговорить отправить на адрес покупателя, а не плательщика :roll: Но это аномалия :roll:
Проси плательщика в примечании указать твой адрес доставки, а лучше заранее все обговори с продавцом. :idea:
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Спроси ПЕРЕД покупкой у продавца.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:shock:Так мне кто-нибудь объяснит ЗАЧЕМ слать на номер PayPal,когда я покупаю конкретно на ЕБАЙ(Классно звучит),логично было бы и адрес оттуда взять...
Почему частенько отказываются продавцы?Какой подвох то может быть?Им то какая разница кто и зачем оплатит.?Не понимаю.
Я то общаюсь,многие с недоумением отвечают,что не особо то хотят свой номер PayPal на почту посылать,когда оплатить можно прямо на eBay
 
P

paralik

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Ну тогда заведи себе свой пайпал и плати с ебая скока влезет ! :shock:
Зачем тебе посредник ?
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
СВой, продавцы отправляют на PP адрес, что бы ты не смог оплатить лот с варованного акка.



Но всегда найдутся продавцы которые отправят на ebay адрес, если б это было не так нас бы на этом форуме было поменьше :shock:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
paralik, да я думал об этом...но так геммороится не хочется,отсылать сканы,оформлять "подходящую" карту и тд...
Titan, мда...хренова...А такой вопрос...а можно в PayPal менять адрес проживания,скажем перед оплатой,а потом менять обратно на свой?Или это можно сделать только один раз при регистрации?
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
СВой, я так понимаю что ты имееншь ввиду создание акка не на тваё имя... Думаю это может прокатить раза 2-3 максимум, потом тебя попросят подтвердить свою личность
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
хм...т.е можно сделать вывод,что если с продавцом договорится нереально тогда только посредники катят?Я правильно понял?
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Мда...жаль....Но все-равно спасбо за советы :)Попробую все-таки продавцам объяснить "Политику партии" :)
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
paralik, мда...хренова...А такой вопрос...а можно в PayPal менять адрес проживания,скажем перед оплатой,а потом менять обратно на свой?Или это можно сделать только один раз при регистрации?

А почему не в паспорте каждый день менять? Авось никто не узнает. Делов можно наворотить - аж страсть! :)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Mannheim, а какая связь с паспортом?вы не путайте теплое с мягким!Одно дело я в платежной системе регистрируюсь,а другое прописку меняю.И вообще это был вопрос...так что извольте...

Лучше дайте дельный совет...Хочу заказать девушке костюм для танца живота...Посмотрел лоты,большинство из Индии и тп...Вопрос в посреднике возникает(Если конечно я не договорюсь с продавцами)
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Mannheim, а какая связь с паспортом?вы не путайте теплое с мягким!Одно дело я в платежной системе регистрируюсь,а другое прописку меняю.И вообще это был вопрос...так что извольте...

Лучше дайте дельный совет...Хочу заказать девушке костюм для танца живота...Посмотрел лоты,большинство из Индии и тп...Вопрос в посреднике возникает(Если конечно я не договорюсь с продавцами)

Объясняю - специально для тех, кто не в состоянии прочесть FAQ Paypal. Одной из главных составных Пэйпела является бесплатное страхование товара, купленного на Ибэе и оплаченного через свой же аккаунт на Пэйпеле. Именно по этому народ так охотно пользуется этой в общем то недешёвой службой оплаты.

А Пэйпел представляет страховку ТОЛЬКО ТОГДА, если Ваше имя в Ибэе как покупателя совпадает с адресом получателя (проверенным по его прописке) и совпадает с хозяином карты, через которую вы платили.

Именно поэтому постоянно и запирают всяких "специалистов", котороые живут якобы в Бразилии, имеют ПП в Англии, а Айпи - в России :) - был тут на форуме уже и такой случай. ПП автоматически исходит из того, что налицо потенциальная попытка обмануть ихнюю страховку или продавцов - и запирает естественно аккаунт. И правильно делает!

Сей факт к сожалению ещё не полностью достиг сознания некоторых российских Пэйпеловцев - хотя я персонально уже устал удивляться.

Теперь насчёт Индии. К сожалению большинство продавцов там не принимают никакие из стандартных методов оплаты - у них свои платёжные системы есть, которые с западными не пересекаются. Но может в Вашем случае это и не так - дайте просто номер аукциона, я посмотрю, или стучитесь в аську.

Привет - Феликс
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Mannheim, про Палку я уже начитался :wink:вчера как-раз закончил...Вообще я так понимаю с PP-попа....если бы я был уверен что буду регулярно покупать,то завел бы себе аккаунта-а так смысла не вижу :)
По поводу Индии и тд...Отпишу:wink:Как только девушка выберет себе "наряд" посоветуюсь обязательно:)Спс за помощь заранее
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Мда...еще один косяк всплыл...почти все крупные продавцы пишут,что не наверены отвечать на вопросы...и как быть?:)Хрен что обсудишь так....:)
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Если ты работаешь с посредником, скажем это твой приятель, и он тебе доверяет, то он спокойно может добавить твой адрес и емаил в свой ПП. Другое дело если продавец не отсылает товар в ту страну где ты живешь. А посредник при оплате может поставить в ПП твой адрес и покупка пойдет прямо к тебе. Если мне не изменяет память то можно добавить несколько адресов в ПП



Add Address

You currently have 1 address added to your account. You can add 29 more.
Нашел на ПП, но там только для Америки оказывается, или у меня так показывает
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Lenny,
Вот я про это и спрашиваЛ!!!!!Спасибо:) Надо будет у посредников поспрашивать!Спасибо:)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Меня многие посредники уверяют,что если они при оплате укажут мой адрес,то без проблем на него должно все прийти!Так ли это?
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
в принципе ето тоэ возможно, это как бу договорное, а вот если адрес уже в ПП, то это отсылаетса как бы верифицированному пользователю, и у продавцов возникает меньше проблем, кроме того добавлять и убирать адреса можно до посинения
 
Live

Similar threads




Вверх
Live