• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пополнение paypal со счета Сбербанка, через сбербанк - онлайн, картой и терминал.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
  1. Как пополнить счет PayPal через Сбербанк или перевод со Сбербанка на PayPal

Как пополнить счет PayPal через Сбербанк или перевод со Сбербанка на PayPal

Не смотря на то, что подобный вопрос часто возникает у новичков, ответ на него будет однозначный – никак.

Здесь сразу стоит обозначить несколько моментов:

1) Для того, чтобы совершать покупки с использование PayPal вовсе не обязательно пополнять счет в платежной системе. Достаточно просто привязать свою карту Сбербанка к аккаунту. В этом случае возможно будет совершать покупки в любой валюте.

2) Пополнить счет в PayPal в принципе можно, но нужно помнить, что такое пополнение возможно только в рублях РФ. Т.е. на счете аккаунта будут именно рубли и совершить покупку можно будет только в рублях. К сожалению, на данный момент, только единицы магазинов в РФ принимают оплату через PayPal. Есть несколько китайских магазинов, которые готовы принять оплату через PayPal в рублях РФ, но в них так же можно оплатить и с баланса карты, привязанной к PayPal. Т.о. смысл пополнения счета в PayPal с карты Сбербанка вовсе теряется.

3) Пополнить свой счет в PayPal можно в салонах «Евросеть» или «Связной». Но будет существовать несколько ограничений:

- Пополнение счета наличными допускается только для действующих счетов PayPal в России. В рамках данной услуги нельзя пополнять корпоративные счета.

- Пополнение счета наличными возможно только в рублях.

- Вы можете пополнить только свой счет PayPal.

- Лимит на пополнение счета составляет 15 000 рублей за операцию (максимальная сумма 40 000 рублей в месяц). Данные лимиты относятся только к процедуре пополнения счета PayPal наличными и не имеют отношения к лимитам вашего счета PayPal, таким как отправка и получение средств или разрешенный лимит на остатке вашего счета PayPal.
 
Z

zoomka1985

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите у меня есть основная карта Visa Classic от Сбербанка, я ее хочу привезать к paypal. Может кто такой пользуеться подскажите, сколько снимают комиссию за пополнения счёта в paypal и стоит ли ее подключать, если она является основной картой на которой хранится значительная сумма денег. Или в целях безопасности открыть виртуальную карту QIWI VISA CLASSIC?
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
зачем пополнять? деньги списываются со счёта карты. если основная заведите лучше для интернета типа визы виртуал. или вон кукуруза от евросети если любите осязаемые вещи.
 
Z

zoomka1985

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
зачем пополнять? деньги списываются со счёта карты. если основная заведите лучше для интернета типа визы виртуал. или вон кукуруза от евросети если любите осязаемые вещи.

Ну а я о чем говорю. ведь когда они списываются со счёта карты на счёт pay pal там же снимается комиссия какая не будь или нет?
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
нету комисии. Вот курс доллара иногда бывает сильно завышенным
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Если платеж по курсу банка - то у Сбера комиссия при любых покупках в валюте с рублевой карты - 1% к курсу ЦБ. Точнее, это даже не комиссия, а курс конвертации, установленный банком. Причем - на дату фактического списания средств со счета (обычно - через 3-4 дня после совершения покупки).
Оплачивать покупки в интернете картой, на которой могут лежать большие деньги - не рекомендуют, лучше завести еще одну карту (реальную или виртуальную) и пополнять ее непосредственно перед оплатой покупки. Проще всего, если это будет карта того же банка (тогда через интернет-банк перевод денег с карты на карту идет моментально и нет комиссий за перевод).
КИВИ - нерентабельно (там накрутка за конвертацию валют идет около 4% к курсу ЦБ), Кукуруза - не во всех интернет-магазинах проходит, тоже не идеал.
 
JackNsk

JackNsk

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
КИВИ - нерентабельно (там накрутка за конвертацию валют идет около 4% к курсу ЦБ), Кукуруза - не во всех интернет-магазинах проходит, тоже не идеал.
с 20тыс 300р комиссию брали, это по вашему много?
По мне так КИВИ идеальный вариант, если нет желания привязывать свою карту!
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
с 20тыс 300р комиссию брали, это по вашему много?
Я ежемесячно делаю покупок более чем на 1000 баксов. Сколько я при таком раскладе переплачу за год?
Киви - штука хорошая, спору нет, но - только для срочных, разовых покупок. Для постоянного использования все же лучше иметь нормальные карты.
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
карта картой но не забываем курс выставлять палке там видно что выгодней
 
JackNsk

JackNsk

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я ежемесячно делаю покупок более чем на 1000 баксов. Сколько я при таком раскладе переплачу за год? Киви - штука хорошая, спору нет, но - только для срочных, разовых покупок. Для постоянного использования все же лучше иметь нормальные карты.
Соглашусь, если покупки каждый месяц на не маленькие суммы! А если редко, и суммы не высокие, то киви рулит :)
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
zoomka1985, деньги списываются с карты. нет никаких комиссий
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live