• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод молчит и не высылает инвойс, ему не хочется вернуть деньги свои назад?

S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Вопрос смешной, но короче прод с англии, крупная птица с большим рейтингом, купил у него книгу за 3.5 фунтов, она не дошла вовремя я спросил его почему книги нету, он взял и сам деньги вернул извинившись, я ему поставил позитивный фидбек, он мне ничего не поставил. А недавно книга таки пришла, пишу письмо что получил и хочу вернуть деньги, а он молчит уже вторую неделю.

Разве такое бывает что не хотят возвращения капусты? =))
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
У меня с англичанами 3 раза было,тоже небольшие суммы.Причём отсылал платёж,а они мне его обратно.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
просто морально не удобно, ладно бы прод написал я тебе дарю забудь об оплате, а то молчит как буд-то обиделся, но и обижаться не за что, деньги я его не просил возвращать просто на всяк пожарный написал что книги нету до сих пор.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Schumi,
Так не пишите, что хотите вернуть деньги, а просто верните и все.
И будет и морально удобно :) и правильно.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Vega2 ух ты значит можно самому, я просто думал что инвойс должны выставить, знач почитаем как его вернуть :))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, конечно, можно самому. Найдите в палке эту транзакцию, там указан мэйл продавца.
Затем выберите перечислить деньги и укажите там этот мэйл, кому перечисляете. И деньги к нему уйдут.
Ну а потом напишите продавцу, что мол спасибо посылка пришла, возвращаю деньги и сообщите номер транзакции, который будет присвоен операции,
Попросите прода подтвердить получение (ну это уже просто вежливость в основном).
Думаю, на это письмо откликнется :) ну а нет, так нет, уплатили да и ладно.
Если ж по какой либо причине деньги не дойдут до прода (ну вдруг адрес сменил или что), то палка сообщит об этом. Там уж по ситуации, еще раз-другой напишите, если не ответит, так тому и быть. Вы сделали все возможное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live