• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец повредил товар и хочет вернуть деньги

naska

naska

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
продавец повредил товар и хочет вернуть деньги

Здравствуйте.
У меня такая проблема. Захотели купить старую книгу, нашли, сделали ставку, выиграли, оплатили через paypal. Получилось, что книга стоит 4$ + 12$ за доставку в РБ, что, естественно, очень мало. Было это 25 октября. 26 октября пришло письмо от ebay:
freespirit2344 recently opened a cancel transaction case for an item your recently purchased: Ancient OF HUMAN BONDAGE HC Somerset Maugham 1915. We are closing the unpaid item case for this transaction and it won't be recorded on your account.
Reason for cancel transaction request: The seller did not provide a specific reason.
Seller comment: I accidentally ruined the book. It is no longer a viable purchase. Sorry. i will refund your money.
Click the "Take action" button to accept or decline this cancellation.
If you don't take action by Nov-02-2010, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.
Так как именно в этот же день уезжали заграницу времени на разборки с ним не было, тем более, что возвращались после 2 ноября, мы ему отказали и написали, чтобы прислал подтверждение того, что книга действительно повреждена, фотографию попросили прислать.
И 31 числа пришел ответ:
You refused to cancel the transaction for unknown reasons. If you wanted a refund you need to accept the cancellation. If you read my reason why you would understand there is nothing to send due to damages to the item.
Ну в общем, никакого подтверждения кроме его слов нет, из-за чего сложилось впечатление, что он просто побольше получить хотел.
Я уже поняла, что он слать ее не собирается, так что об этом можно забыть. Но вот что делать с возвратом.. Если мы отказались один раз он сможешь еще раз прислать запрос на отмену транзакции? И вообще стоит ли соглашаться или же это того не стоит и проще поставить ему отрицательный отзыв? Какие могут возникнуть проблемы?

Благодарю
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
К сожалению, 99% что это недобросовестный продавец так пытается не продавать вам за копейки эту книгу, довольно распространенная практика. В этой ситуации придется принять кансел и более с ним не связываться. а книгу он через месяцок перевыставит.
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Re: продавец повредил товар и хочет вернуть деньги

Если мы отказались один раз он сможешь еще раз прислать запрос на отмену транзакции? И вообще стоит ли соглашаться или же это того не стоит и проще поставить ему отрицательный отзыв? Какие могут возникнуть проблемы?

Благодарю

Конечно он может еще раз прислать запрос. У меня был подобный случай - продавец посылал айфон только по США, я попросил чтобы он отправил его в Россию. Но продавец отказал, после этого я написал еще письмо в котором чуток надавил на продавца. В результате чего продавец пишет что сломал телефон - "он выпал у меня из рук и сломался" и попросил отменить сделку. Я попросил предоставить доказательства, так как не хотелось упускать это телефон (всего$300 за 3gs в идеале), и отказался от отмены сделки. Потом подумав что может лучше все-таки не связываться я написал продавцу о том, что согласен на отмену. В результате он прислал мне 2 раз запрос на отмену и сделка закрылась. Продавцу я поставил негатив.
 
Rigel

Rigel

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
98
Re: продавец повредил товар и хочет вернуть деньги

....
продавец посылал айфон только по США
....
Продавцу я поставил негатив.
....

Он указал, что отправляет в пределах своей страны.
С чего взяли, что он обязан слать куда угодно? :D

Если не указано, что есть международная доставка - договариваются ДО, а не после с "надавливанием".
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
У меня с англичанином почти аналогичная ситуация. Через три недели после покукпки он сообщил, что тарелки разбились и он возвращает деньги. Я согласился на возврат денег и поставил негатив.
Через неделю пришел запрос на изменение негатива (мол денюжку вернул). Объяснил, что тарелки разбились в процессе доставки Royal Mail(!) и Royal Mail ему вернули посылку. Обещал прислать фото разбитых тарелок, за неделю их не прислал. Негатив ему оставил.
Вооще-то англичане так пакуют посылки с бьющимися товарами. что ими футбол можно играть (до тех пор пока картонная коробка выдержит):D

Ну хочет продавец задешево отправлять и его не заставить. Радости выставленный негатив не доставляет. :)
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Re: продавец повредил товар и хочет вернуть деньги

Он указал, что отправляет в пределах своей страны.
С чего взяли, что он обязан слать куда угодно? :)

Если не указано, что есть международная доставка - договариваются ДО, а не после с "надавливанием".

Я описал кратко, все возможные ситуации были указаны в письме. Все было написано очень вежливо. Обычно все американцы соглашаются. Но похоже этот человек был очень нервным.
Договариваться "до" можете с товарами которые вы возьмете точно и цена предсказуема, а не с такими, на которые огромный спрос и цена может колебаться в пределах $100.
Я что должен отправлять сотни писем в день?? ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live