• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кредитка с конвертацией по курсу ЦБ РФ. Помогите найти, пжлс

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Собственно вопрос в заголовке. Ищется кредитка а-ля Кукуруза от Евросети, только от банка. Пожелания:
1) конвертация по курсу ЦБ;
2) кредитка (дебетовая и Кукуруза устраивает);
3) интернет-банк, смс информирование о транзакциях и прочий современный сервис;
4) наличие отделений по России, а не только в Москве. Хотя-бы в Красноярске.

Желательно:
1) дружба с Палкой;
2) бонусные мили на приобретение авиабилетов или нечто подобное.

Буду премного по-человечески благодарен. В т.ч. и плюсами в карму :evil:
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Я пользуюсь кредиткой этого банка: http://www.avangard.ru/rus/private/cards/creditsCard/index.wbp

Нареканий не имеется. Соответствует всем перечисленным критериям. Изначально кредит одобрен был на 30.000 рублей, после двух лет пользования подрос до 300 тысяч. Заявление на карту можно заполнить не отрывая пятую точку от стула. Имеется и вариант с Airbonus, но я пользую обычную. Интернет банк также имеет место быть...
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
len1501
Альфа-банк. Конвертация по курсу ЦБ (правда в последние месяцы я не контролировал это), но только USD. Другие валюты сначала конвертируются в валюту платежной системы, а потом уже в рубли. Кредитные карты и карты с бонусами есть. Интернет-банк и SMS на высшем уровне. Много отделений и банкоматов по России, особенно учитывая недавнее объединение с банкоматными сетями других банков. Недостаток у банка только один - дорогой. SMS-информирование и т.д. платные.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
bilyk
Adept
Благодарю за ответы! Интересное совпадение - эти банки сейчас и изучаю :ROFL:
bilyk
У Авангарда же, вроде, конвертация по внутреннему курсу + по трансграничным операциям 0,75%???
А пользовались ли Вы сервисом по покупке билетов? Насколько цена отличается от цен на сайтах авиакомпаний? Как работает начисление бонусных миль?
Adept
Вы кредитной или дебетовой картой пользуетесь? Встречал непроверенную информацию, что кредитками от Альфы невозможно оплачивать покупки в иностранных магазинах и невозможно подружить её с Палкой. Можете ли опровергнуть? Если конкретно, интересует простая кредитка (привлекает льготный период в 100дней) и совместная с S7 (как-раз планирую прикупить их билеты тысяч на 30-40р.).
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
len1501
Я пользуюсь дебетовой Visa Classic, кредиткой от Альфы не пользовался. Думаю, лучше об этом в самом банке спросить.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
У Авангарда же, вроде, конвертация по внутреннему курсу + по трансграничным операциям 0,75%??? А пользовались ли Вы сервисом по покупке билетов? Насколько цена отличается от цен на сайтах авиакомпаний?

Честно говоря, я никогда не задумывался о курсе конвертации. Ничего не могу сказать... Только лишь прикинуть. У мну карточка рублевая. К примеру, сегодня оплатил хреньку на ebay за 3.98$, пришла смска о снятии 126,68 руб. Билеты покупаю постоянно, вот опять же, последний пример: 26 сентября брал билеты за 218,55 евро, списали 9441 руб. Можете посчитать курс конвертации.
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
сегодня оплатил хреньку на ebay за 3.98$, пришла смска о снятии 126,68 руб
За вычетом комиссии по трансграничным операциям (0,75%) получается курс 31,6р. Как-то многовато.
На таких суммах это конечно не заметно, а вот на больших -чувствуется.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Adept
Как показывает мой скромный опыт общения с сотрудниками банков, доверять им не стоит :(
bilyk
Посчитал, дороговато выходит :lol: а так Авангард уже начинал нравиться.
С таким курсом выгоднее брать обычный кредит и закидывать деньги на Кукурузу :wink: шутка, но доля правды...
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
len1501
Можно здесь вопрос задать:

По Авангарду. Считать курс нужно не по сумме блокировки, а по сумме списания, которое проходит обычно на несколько дней позже платежа. Я по некоторым своим платежам август-октябрь посчитал и получил 1% примерно. Этот процент очень сильно зависит от текущего колебания курса доллара.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
len1501
А я вот что скажу - конвертация по курсу ЦБ - это сказки, замануха и маркетинговый развод потребителя. Вы верите в то, что какой либо коммерческий банк будет заниматься альтруизмом и проводить конвертации бесплатно для себя? Лично я, как финансовый специалист - не верю. Поэтому вопрос тут не в конвертациях. Пусть они будут по курсу банка - это не страшно. Вопрос в удобстве пользования + дополнительные сервисы. Про Альфа-банк ничего не скажу. А вот про Райффайзен скажу - оформите у них кредитку классическую или кобрендовую и получите бесплатный интернет-банк и СМС-сервис. А если сумма платежей в месяц будет больше 8000 руб, то и обслуживание будет бесплатным. Ну и проблем с пайпал естественно никаких. Ну в общем я не навязываю, но ознакомится все же прелагаю :(
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Adept
Благодарю за советы!
Lopics
Верю и надеюсь :lol: У Кукурузы ведь действует, разве они альтруисты. У банка полно способов заработка и помимо курса конвертации. Вообще, Кукуруза для меня почти эталон удобства. Но она дебетовая, а хочу кредитку.
Райффайзен посмотрю, тем более, что сумма точно будет больше 8т.р. в месяц. Только на сайте у них всё как-то запутанно изложено :Yahoo!:
Вот, например, комиссия по Мастеркард при конвертации 0,16% что означает? Что конвертация будет происходить по курсу ЦБ + 0,16%? Если так, то это отличные условия. Если же это плюс к курсу банка, то не очень.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
len1501
Не совсем так. 0,16% - это комиссия при двойной конвертации. Когда Вы, например Вы фунтах платите. А если в долларах или евро - то обычный курс банка без каких либо комиссий. На сайте у них все вроде как понятно все. Будут вопросы - отвечу без проблем в личке.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Эх, если бы у Райффазена были кредитки с кэшбэк... Пока что оформил кредитку (Мастеркард) от ВТБ24, если получится привязать её к Кукурузе, получится неплохой вариант.
 
J

jamaicaboy

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мастеркард от ВТБ24 не дружит с палкой, платный интернет-банк
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
мастеркард от ВТБ24 не дружит с палкой,

Все карты ВТБ24 давно уже дружат с Paypal.
Только рублевый курс перерасчета ужасный.
Для Paypal надо делать мультивалютку за 200р у ВТБ24.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Gudini, плюс 1. Но кредитку (именно, кредитку, а не дебетовую) с конвертацией по ЦБ пока не нашёл :(
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
len1501, а действительно ли есть практический смысл в том, что вы ищете?
Нет, я понимаю, что, теоретически, вот если прямо сейчас спишется с карты $100, то курс банка с вероятностью 95% будет выше курса ЦБ и списание по ЦБ окажется выгоднее (Хотя в том же Авангарде курс банка меняется много чаще, чем раз в сутки и при ощутимом падении курса $ на бирже текущий курс банка может оказаться выгоднее курса ЦБ - такое не раз бывало).
Но давайте рассмотрим вопрос ближе к практике. Допустим вы делаете покупку по карте сегодня. При этом даже в случае списания по ЦБ вы не можете точно сказать по какому курсу вы покупаете, т.к. списание с карты произойдёт в лучшем случае через 2-3 дня (а может быть и через 2-3 недели в редких случаях). При этом банк, который списывает по своему курсу может эту операцию провести быстро - допустим через 3 дня. А тот, что по ЦБ - медленно - допустим через 4 дня. Дневные колебания курса доллара могут быть и 1-2%. Поэтому, например, списание по ЦБ+0.5% сегодня может быть выгоднее, чем просто ЦБ завтра (как впрочем и наоборот).
А т.к. "хрустального шара" у вас я думаю нет, то есть ли смысл гоняться за этой призрачной выгодой? Не лучше ли просто выбрать кредитку с хорошим и бесплатным обслуживанием? (а по возможности ещё и с кэш-бэком).
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
bilyk, подскажите где у Авы вы нашли соответствие пунтку №1?! У всех там курс банка который выше ЦБ + 0,75% за трансграничку.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
bilyk, подскажите где у Авы вы нашли соответствие пунтку №1?! У всех там курс банка который выше ЦБ + 0,75% за трансграничку.
Вы правы, но не на 100%.
1) +0.75% за трасграничку перекрывается -0.83% кэшбэка по World
2) Курс ЦБ устанавливается на день T+1 в день T около 11-12 утра (точно не помню, это не важно). Соответственно за эти сутки реальный курс $ на бирже может упасть. Авангард выставляет у себя курс как на бирже + спред около 1%. Т.е. если доллар упадёт за сутки копеек на 50 или больше, что вполне реально, то курс Авангарда будет выгоднее ЦБ (что не раз бывало).
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Fuzzy, не только World есть у Авы и большинство клиентов юзают всё таки стандарт и голд который довольно просто делается бесплатным.
 
Live



Вверх
Live