• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег PayPal после 45 дней

N

NewAger

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
За свою доброту и глупость приходится расплачиваться.
Заказал Magic Mouse из Америки. Соответственно трекинг выглядит так LCхххххххххUS и не проверяется в россии. Через USPS выдает такую инфу
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 10:43 AM on December 8, 2009 in PLAINVIEW, NY 11803. No further information is available for this item.
Ко мне так и не приехала. Я вышел на связь с продавцом, он начал кормить меня завтраками, что мол рождество и все такое, подождите придет посылочка. Ну ждал, через сорок дней попросил вернуть деньги, на что он мне сказал, что узнавал через свою почту и ему сказали, что уже в России. Ну вот подал заявку в палку на возврат, но мне ответили, что срок подачи истек. Есть ли какие-то шансы вернуть деньги?
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не нервничайте. У меня похожая посылка шла 62 дня. Купил 16.11, а получил только в январе.
 
N

NewAger

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
но у меня еще посылка с октября из индии идет, причем ее продавец посылал дважды! :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
First-Class Mail НЕ ТРЕКАЕТСЯ В РОССИИ, если это незарегистрированное.
Почитайте форум про различные виды доставки.
Есть ли какие-то шансы вернуть деньги?
Если не придет, то только переписка с продавцом. Теперь у вас только один рычаг - фидбек, но с этим осторожнее в смысле тактичнее. Посылка прийти еще может First-Class Mail бывало может идти и 90 дней.
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Да, но только feedback и возврат денег работают в течение 60 дней. Идеально попробовать попросить refund, но пообещать заплатить снова, если товар-таки придет.. Иначе точно деньги тю-тю..

Вот так сидишь и думаешь, платить за трекинг или нет.. в одном случае проще получить рефунд, зато в другом хотя-бы известно, где посылка..
 
N

NewAger

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
refund это через палку? так время вышло...
Я обещал ему вернуть деньги если товар придет, но он стоит на своем :Yahoo!:
 
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
В ноябре 2013 приобрёл у продавца tomtop.wholesaler парктроник."К сожалению при включении корпус парктроника начал дымиться и на корпусе выросла шишка. Я отправил продавцу фотографии и описал ситуацию.

Продавец извинился и пообещал выслать ещё один (без отправки бракованного парктроника обратно): «In that case, how about we resend you a new one? Is that OK for you ?».

Естественно я обрадовался, т.к. пересылка с треком обошлась бы мне половину стоимости парктроника. Да и рейтинг продавца 99% (теперь догадываюсь почему / как он решает вопросы)

Но, прошло время и ни какой посылки я не получил. Я связался с продавцом, он попросил меня ещё немного подождать.

Я по наивности согласился. И решил подождать. Прошло уже пару месяцев с тех пор и ни какой посылки я от tomtop.wholesaler не получил.

Скажите пожалуйста, что возможно предпринять в данном случае?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Да и рейтинг продавца 99% (теперь догадываюсь почему / как он решает вопросы)
Все китайцы решают вопросы одинаково. Кстати зря наговариваете, tomtop нормальный магазин, ну попался вам брак, неповезло.
Скажите пожалуйста, что возможно предпринять в данном случае?
Наверно уже ничего.
 
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
зря наговариваете, tomtop нормальный магазин

Спасибо вам за ответ. Я просто поэтапно описал ситуацию. И спросил, что можно предпринять в данном случае. Разве это наговаривать?))

А вот уже если поделится, что я чувствую по поводу ситуации с продавцом tomtop.wholesaler, то тут к сожалению я вряд ли чувствую, что магазин, как вы сказали "нормальный". Ибо, если продавец вместо того, что бы предложить реальное решение, обещает выслать товар в замен бракованного и не высылает его(при этом просит подождать ещё и не открывать диспут), то тут уже явно складывается вполне определённое мнение о таком продавце. Не знаю конечно, какое у вас сложилось бы мнение о продавце, который обещал и не выслал вам товар
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Не знаю конечно, какое у вас сложилось бы мнение о продавце, который обещал и не выслал вам товар
У меня бы такого мнения не сложилось, так как знаю эти уловки и не попался бы на эту удочку :D А в целом хороший магазин, но брак у всех попадается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live