• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка First Class Mail International. Стоит ли ?

C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
CyberTronics
Если так важно и не хотите рисковать добавьте $11.50 чтобы трек-номер был.
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
От себя лично могу сказать только одно - если вы купили дешевую вещь, то можно и FirstClass, если нет - стоит присмотреться к EMS или Priority. У меня веб-камера из Америки пришла за 3 недели, правда стоила 5 долларов.. А вот если бы товар стоил 100 долларов, я бы FirstClass уже не рискнул был.
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
А есть у кого опыт, как решались клеймы о неполучении First Class ?
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне Палка вернула деньгу за ферст класс, и причом быстро - 10 дней клейма и вуаля, закрыто в мою пользу, мани капнули. А посылка так и не пришла, и не придет уже наверное! 60 дней прошло уже.
 
C

Cek@c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Муром
Товар стоимостью до 1000 заказываю фест класом.

Щас вот думаю с одного онлайн магазин заказать товар, там выходит 2700 и уже пристмариваюсь к приорити
 
B

bolo

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Crimea UA
Первый класс шёл 55 дней до Украины , отправили 28 ноября, получил 21 января, писал проду на 42 день, решили что он ещё раз отправит, вот теперь жду вторую посылку отправлена первым классом 11 января.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Первый класс в пермь в рождествоновыйгодипростопьянство период шёл 42 дня. Приорити покупка от 1 января получил на почте 18.


:eek:
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
У меня возник такой вот вопрос. Однажды ко мне долго шла посылка отправленная фёст классом, я подал запрос на ее поиск в Украине и буквально через пару дней ее получил, а еще через неделю получил официальный ответ, что такая посылка в Украину не приходила.
а как можно получателю инициироать такой поиск?
 
neoprosamara

neoprosamara

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
я себе кпк на ebay купил First-Class Mail International. продавец дал трек нумбер LC696269711US и он прекрассно трекается на usps.com
трекается он прекрасно только пока по сша едет.

Она что то и по Америки не куда не едит... с 11 января не чего не изменилось... средний срок доставки в Россию окола месяца? то есть числах в десятых февраля начинать писать продавцу? :)
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
[quote:e53b3faa46="neoprosamara"]я себе кпк на ebay купил First-Class Mail International. продавец дал трек нумбер LC696269711US и он прекрассно трекается на usps.com
трекается он прекрасно только пока по сша едет.

Она что то и по Америки не куда не едит... с 11 января не чего не изменилось... средний срок доставки в Россию окола месяца? то есть числах в десятых февраля начинать писать продавцу? :)[/quote:e53b3faa46]
По USA будет только когда и где сдана на почту , и все . Писать на 40-44 день от оплаты.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
пару дней назад был на почте, спросил можно ли мне как адресату иниуиировать поиск отправления, ответили что нет.

но сегодня на сайте укрпочты нашел инфу что может и адресат, но он должен предоставить все документы подтверждающие оплату и похоже что по месту отправки обратиться, что естесственно чаще всего проблемно для получателя.

вот текст на украинском, сорри перевод не осилю:
3.Як розшукати поштове відправлення, не одержане адресатом?
З метою встановлення місцезнаходження реєстрованого поштового відправлення (поштове відправлення, що приймається для пересилання з видачею відправнику розрахункового документа про прийняття і вручається одержувачу під розписку) потрібно звернутися до об’єкта поштового зв’язку за місцем подання відправлення до пересилання із заявою про його розшук.
Заяву може подати як відправник, так і одержувач впродовж шести місяців з дня прийняття оператором поштового зв’язку поштового відправлення до пересилання, сплативши при цьому за відповідним тарифом (якщо реєстроване поштового відправлення подавалося до пересилання без повідомлення про вручення).
До заяви обов’язково додається оригінал або копія розрахункового документа про прийняття поштового відправлення (касового чека, розрахункової квитанції тощо), а також зазначається вид і категорія поштового відправлення, його номер, місце та дата прийняття для пересилання, адреси відправника та одержувача, шлях пересилання (авіа чи наземний), перелік вкладень поштового відправлення. Під час подання заяви необхідно пред"явити документ, що посвідчує особу заявника.


по ссылке также можно почитать о том что возмещение ущерба в случае неоказания или ненадлежащего оказания почтовых услуг по пересылке может быть выдано не только отправителю но и адресату.
 
nolo

nolo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
31 декабря мне отправили первым классом, 15 января посылка попала на сортировку в моем городе и на следующий день было выписано извещение. так что тут как повезет, иногда первый класс очень быстро бегает. забыл упомянуть, нахожусь в ~1000 км от москвы.
 
B

bioswolf

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
Только что получил посылку, отправленную First Class из Джорджии 20 января :lol:
За десять дней добралась до Киева. Вот это я понимаю оперативность.
В то же время жду две Приорити - одна от 13 января уже в Украине, а вторая от 3 декабря вообще непонятно где.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
а где и как можно к первому классу прикрутить трек как тут пишут за 11$?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Миклон
Его можно прикрутить ещё ДО отправки посылки.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Тогда какой смысл в приорити если можно дешевле первый класс с треком пускать?
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Миклон
first class = до двух килограмм, при этом разница в цене на priority и first class весом полтора кг будет те же самые 11 баксов.
 
K

kalahary

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
НИКОГДА НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ ДОСТАВКИ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ФЕСТ КЛАССОМ
Часто покупаю. Доставки Фест классом в основном. Всё доходит без проблем. иногда по 6-8 пакетов в день получаю. Сейчас штук 10 подвисло, но это из-за праздников у многих.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live