• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка First Class Mail International. Стоит ли ?

L

Lexxer

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Доброго дня. выиграл лот Sony PSP за $78.00. Доставка с помощью USPS First Class Mail International бесплатна. Но как я понимаю этот вид почты не трекается (и не страхуется?).

Был ли у кого-нибудь опыт доставки этим способом ? Читал что у некоторых пропадали посылки, возможно ли как-то прикрутить страховку к этому отправлению?

Как на Ваш взгляд, стоит ли рисковать отправляя этим видом почты или лучше доплатить за Priority Mail или EMS?
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
gansmoscow

gansmoscow

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
в своё время когда ещё не очень разбирался я заказал у одного сэллера детскую одежду(немаленький такой пакет весом в р-не 1 кг) с доставкой USPS First Class Mail International
из США всё дошло без проблем и потерь вот только сроки получились большие а точнее 35 дней :oops:
этот вид доставки не трекается точно
про страховку не знаю но скорее всего нет
на вашем месте я бы не стал рисковать тем более покупая электронику вот с одеждой может быть но не более

ИМХО теперь я лучше переплачу немного более но как минимум приорити и с трэкингом со страховкой да и ждать намного меньше
 
O

ord_sc

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Krivoy Rog
Вчера оплатил покупку с доставкой First Class Mail. Продавец на аукционе заявил, что страховка есть. А ПейПал говорит что нету, но сумму взяли как со страховкой :D Теперь не пойму, есть ли страховка? Продавец на сообщения не реагирует, молчит по этому поводу.
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
Посылки посланные First Class Mail без трэкинг номера и не регестрируются на Украине, как и обычные письма. По-моему о страховке и речи не может идти. :D
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня возник такой вот вопрос. Однажды ко мне долго шла посылка отправленная фёст классом, я подал запрос на ее поиск в Украине и буквально через пару дней ее получил, а еще через неделю получил официальный ответ, что такая посылка в Украину не приходила. Так вот возникла такая мысль, ********

От публикации таких мыслей прошу впредь воздерживаться. Hart
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
DimaKrivolap
Когда вопрос будет в деньгах, то все отследят :good:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А я думаю нет, ведь я подавал официальный запрос и мне дали официальный ответ, думаю если бы начали поиск от туда, то им дали бы точно такой же ответ.
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
А как Вы начали поиск, у меня на почте на отрез отказываются принимат заявление на поиск, типа, пусть отправитель подает?Как раз эти чертовы L-ки и потерялись, аж две
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
У нас в Украине идешь на почту и пишеш заявление о поиске почтового отправления и платишь гдето 11 гривен с копейками и все ее типа ищут. Хотя по каким то там международным почтовым правилам, ответственность за отправление несет отправитель до тех пор, пока получатель не получил его в руки.
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тот же вопрос, попросила доставку со страховкой, выставили инвойс: First Class Mail, страховка $5. Только что это за страховка такая?
 
C

ClefHanson

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт -Петербург
Я тоже заказал фест классом, не трекается, и идет уже почти месяц. Незнаю блин придет ли вообще. Продавец молчит. Прислал ему вот такое письмо:
2009/5/30 HDCustom Guitars <jhmunter>:
> Hello- the shipping method you chose is not trackable, best regards.
>
Does it mean that the shipping can long for a month? I still don't
know where it's.
I thought that tiny stuff usually ships maximum within two weeks.
Could it happen, that its got lost while shipping?

Он молчит как партизан. Слушайтека, а с какого срока можно начинать открывать клейм, и требовать рефанд?

:shock:
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
ClefHanson
через 40 дней после оплаты пишешь продавцу, что ничего не получил, хочешь открыть мол диспут. Скорее всего тогда продавец сам вернет.
 
C

ClefHanson

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт -Петербург
Спасибо! Так и поступлю!
 
C

ClefHanson

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт -Петербург
Делаю вывод: НИКОГДА НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ ДОСТАВКИ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ФЕСТ КЛАССОМ! :)

Можно First Class, ценные и очень ценные вещи им прекрасно приходили, но ЗАКАЗНЫМ.
При этом продавец (за бугром) может застраховать посылку у третьих лиц, не афишируя это на почтовом отправлении. Hart
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Процент не прихода совсем не велик.
 
M

metamorfose

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Делаю вывод: НИКОГДА НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ ДОСТАВКИ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ФЕСТ КЛАССОМ! :eek:

Сколько вы уже переплатили за приорити? Не на одну пару посылок хватит наверное. :shock:
 
M

molten

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Украина, Южный
Делаю вывод: НИКОГДА НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ ДОСТАВКИ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ФЕСТ КЛАССОМ! :)
Всего у меня было посылок Фирст Классом около 5,ВСЕ дошли.И при этом последние 3 дошли менее чем за 2 недели, И самая последняя дошла на 3-4 дня быстрее,чем приорити)))
Так что тут я не совсем согласен
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Имхо нет особой разницы между 1 классом и приорити. Во-первых, нет разницы по времени доставки т.к. основное время в пути посылки проводят на территории России, а для российской почты нет разницы между этими типами отправлений. Во-вторых таможня: имхо чем менее приоритетная посылка, тем менее внимательно к ней относятся, т.е. меньше шансов вам попасть на таможню по превышению 10000р и меньше шансов, что не пропустят, если там что-то неразрешённое.
 
B

buht79

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Московская область
ANPolter
вообще-то, first class превращается в России в незаказное отправление и вручается, грубо говоря в почтовый ящик.
А priority превращается в заказное отправление и врачается на почте при придъявлении паспорта и под роспись.
Если для вас разницы нет, то я умываю руки :)
Порадуется почтальон вашей покупке, а вы потом докажите что он вам на коврике у двери вашу посылку не оставял :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live