• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание покупок с eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Доставка с ебей. Какую лучше выбрать?
  2. Отслеживание посылок с ебей из США и других стран в Россию. Виды почтовых отправлений.
  3. Как отследить товар (посылку) с ебея в других странах.
Начнем с того, что чтобы отследить свой заказ с ebay, посылка по данному заказу должна иметь свой номер отслеживания. В 90% случаев продавец дает этот номер и в дальнейшем отправленный заказ можно отслеживать как на самом сайте ebay, так и на сайтах почтовых служб, которые принимают участие в данной доставке.

Отсутствие трек-номера для отслеживания доставки, как правило, бывает у китайских продавцов и в случае если товар имеет очень низкую цену.

Доставка с ебей. Какую лучше выбрать?

Здесь все зависит от предпочтений покупателя. Продавец может предлагать только один способ доставки, а может предложить варианты способов доставки. А покупатель уже выбирает что ему лучше: "быстро, но дорого", либо "медленно, но дешево".

Способы доставки товара указываются на странице лота, на вкладке "Shipping and payments". Пример:

Ex26.jpg


И здесь же указываются расчетные сроки того или иного способа доставки.

Стоит отметить, что в цену доставки включается как почтовый тариф, так и сопутствующие расходы продавца, например на упаковку товара.

Отслеживание посылок с ебей из США и других стран в Россию. Виды почтовых отправлений.

Что касается видов почтовых отправлений при доставке товаров с ибей, то они во-первых будут зависеть от страны отправки, во-вторых от страны получателя. Как правило, отправка осуществляется:

1) Обычной почтой из страны отправителя
2) EMS отправкой из страны отправителя
3) Курьерской доставкой из страны отправителя

Последний вариант более всего относится к отправкам из Китая.

Из США чаще всего посылки отправляются через почтовую службу США - USPS следующими методами:
  • USPS First class - обычная почтовая доставка для отправлений до 4 фунтов. Отслеживается как на территории США, так и на территории РФ.
  • USPS Priority Mail - ускоренная почтовая доставка, либо доставка отправлений весом более 4 фунтов. Отслеживается как на территории США, так и на территории РФ.
  • USPS Priority Mail Express - EMS доставка. Отслеживается как на территории США, так и на территории РФ.
Отслеживать движение такой посылки можно:
Из Великобритании товары чаще всего отправляются через почтовую службу Royal Mail

В описаниях способов доставки могут быть указаны совершенно разные варианты, например:
  • Royal Mail International Standard - скорее всего данное отправление не будет отслеживаться
  • Royal Mail Signet for - здесь должен быть отслеживаемый трек-номер
  • Parcel Force - это EMS подразделение Royal Mail. Посылка тоже будет отслеживаться на всем пути движения
Если вы видите нейтральное обозначение способа доставки (без указания конкретной почтой слыжбы и метода доставки), типа:
  • Economy Delivery
  • Standard Delivery
  • Economy Shipping (Economy Int'l Postage)
и тому подобные, то в данном случае будет полезно связаться с продавцом через личные сообщения ибей и уточнить, каким конкретным способом доставки он будет отправлять вашу посылку и будет ли у нее возможность отслеживания.

Как отследить товар (посылку) с ебея в других странах.

Если продавец предоставил покупателю трек-номер и указал его в деталях заказа на ибей, то как минимум именно здесь можно посмотреть движение посылки. Для этого просто кликните по треку, который дал продавец. Пример:

Ex27.jpg


Ex28.jpg


Либо можно отслеживать трек-номер вашей посылки на официальном почтовом сайте страны отправления, или на официальном почтовом сайте страны получателя.

Универсальный вариант - можно добавить трек-номер отправления в базу данных сторонних трек-сервисов, в том числе и на этом сайте и уже далее получать полную информацию по движению вашей посылки.
 
Последнее редактирование модератором:
W

westrum

Новичок
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите, пожалуйста.

Выиграл 12 числа лот, 14-го вечером мне его уже отправили. Отплатил через PayPal, используя систему www.afterbuy.de

Система выдала 12-и значный код отправки от DHL. В нашем DHL говорят, что код слишком длинный, в Почте России - что он должен быть вида CLxxxxxxxxDE - сколько точно иксов не помню.

Проверяю на немецком DHL - по длине код проходит, информацию выдаёт такую (с включенным родным английским на сайте): No Error Message defined for code 70

Что это за код такой и вообще, когда должна появиться информация о состоянии посылки?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Как там было то...
-А еще в салоне запах бензина стоит...
- Понюхаем
- А когда заводишь, звук такой "тынсь, тынсь, тынсь..."...
- Послушаем
- А еще ...
- Вы гараж то откройте!
замешательство...
- А где машина то?!
(с) Берегись автомобиля.

Вот и мы могли бы наверное вам помочь, если бы вы сам трек дали нам. Ничего конфиденциального мы все равно из него не узнаем, хотя конечно хотелось бы... :lol:
ЗЫ Я вообще непонимаю таких вещей... Ну понятно, все русские с детства приучены быть параноиками и никому нигде не светить свою персоналию и личные данные любого плана. Но вот когда доходит до помощи... Видим типичную картину: 90% людей почему то считают что им смогут помочь узнать что с грузом и все ли в порядке с треком, не давая сам трек. :)
Меня это вначале поражало. Теперь просто умиляет. :ROFL:
 
W

westrum

Новичок
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я с радостью - я думал, что уже конкретно этим никто заниматься не будет. Думал, скажете просто общие фразы и отпустите с миром :)

Вот номер: 213781096557

Спасибо Вам!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Откуда и от кого конкретно вы получили этот номер?
Через сколько после оплаты и отправки вы его получили?
Номер был представлен так как привели, без точек между цифрами?
 
W

westrum

Новичок
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Провайдер *giesie1*
Имя Carsten
Фамилия Prinage
Улица Horner Landstr. 171
Почтовый индекс / город D-22111 / Hamburg
Регион Hamburg
Адрес электронной почты service@giesie.de
Телефон 040-87881767
Факс 040-87881768

http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp?zip=129110&idc=213781096557&lang=de --- Для отслеживания состояния пересылки нажмите сюда

Вид пересылки Gruppe B Europa
Вид оплаты Paypal International

1. Письмо электронной почты с контактной информацией отправлено 12.08.2008 12:22:00
Получить ответную реакцию 13.08.2008 19:07:55
Поступление платежа 13.08.2008 19:07:55
Отправлен 14.08.2008 18:30:33
Номер посылки: 213781096557

Всё так и есть. На все мои запросы у продавца о международном номере - присылает этот номер.
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
подожди пару дней, посылки еще нет в басе данных немецкой почты.
 
W

westrum

Новичок
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это нормально, что её сразу туда не занесли?
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
W

westrum

Новичок
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забавный статус посылки:

Empf
 
W

westrum

Новичок
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, я немного лоханулся. И примерно понял о чём речь. Подожду ответа от продавца.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всё таки, чтобы после экспорта из Германии получить CL_______DE номер - лучше позвонить им, а то через форму e-mail они долговато отвечают...
 
W

westrum

Новичок
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм, но они же предлагают местный номер (в пределах Германии можно звонить). Можете дать их международный?
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
Чтобы не плодит лишних тем спрошу здесь. Продавец прислал сегодня вот такой ответ на мой вопрос о том, где собственно находится купленный мной лот:
Hallo! das Paket kam zur
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чтобы не плодит лишних тем спрошу здесь. Продавец прислал сегодня вот такой ответ на мой вопрос о том, где собственно находится купленный мной лот:
Hallo! das Paket kam zur
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо за исчерпывающий ответ. Что то с Германией у меня как то не очень получается, блин :oops:
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
А разве не видно? Проходите по данной ссылке, трекаете номер, и рядом с выданной информацией кнопка "Contact". Откроется страница с номерами телефонов и ссылкой на онлайн заявку.

"Please give me a info about international tracking number for my parcel, it was shipped to me ..." (когда? - дату)
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
А разве не видно? Проходите по данной ссылке, трекаете номер, и рядом с выданной информацией кнопка "Contact". Откроется страница с номерами телефонов и ссылкой на онлайн заявку.

"Please give me a info about international tracking number for my parcel, it was shipped to me ..." (когда? - дату)

там две формы per contact form (except for investigation inquiries) и investigation inquiry dircectly via your PC. куда писать ?

и почему кстати когда я ввожу номер ставлю international галку пишет Status: No Error Message defined for code 70
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
там две формы per contact form (except for investigation inquiries) и investigation inquiry dircectly via your PC. куда писать ?

Если узнать трекинг - то в "per contact form"
Вы хотите подать на розыск? Тогда - "investigation", элементарный английский.

и почему кстати когда я ввожу номер ставлю international галку пишет Status: No Error Message defined for code 70

Значит, что неправильный номер, или вы неправильно его вводите
 
Live

Similar threads




Вверх
Live