• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Igorbur

Igorbur

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
5
Баллы
123
Привет, разместил на амазоне свои железки, мудрено, как по мне, на ебэе проще, ну да ладно.. в общем, статус поменялся с suppressed на active, в поиске находится, но меня не устраивает variations, у меня 15 вариантов оборудования, короче, нужен грамотный спец, который приедет в офис и настроит все, как у меня на ебее сделано, с фото и описанием. Платно, разумеется. Район пр-кт Буденного, м. Семеновская, ш. Энтузиастов, Авиамоторная, Соколиная гора.
PS: Если кому интересно - коды товара не потребовались, тк железки сами производим, написал в саппорт письмо об исключении наших продуктов из требований кодификации, поставил печать ИП, отправил, быстро все одобрили. Вообще, дружелюбно все..
Также коммун счета не спрашивали, скан загранпаспорта отправил и выписку из Тиньков на русском, на англ на след день прислали по моему запросу, не понадобилось.
Как то так.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
все попытки донести до саппорта по a-to-z клайму, что так нельзя иск - клайм рассматривать без обвиняемого, как об стенку горохом. Написали, что прекращают переписку.
меня просто уведомили, что клайм рассмотрен, а что он был открыт не уведомляли. О том, что я в шоке, это значит ничего не сказать.
Представляю, если бы на ибее так кейсы рассматривали - то есть получите распишитесь, вам дефект. Я начинаю скучать по ибеевским правилам.
Такой беспредел это норма на амазон?
Процент дефекта на ам 1% на 60 дней, то есть при объем продаж менее 100 штук суспенд получить с такими порядками раз плюнуть.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Также коммун счета не спрашивали....

Не у всех запрашивают, судя по моей практике. Были случаи начала работы РФ аккаунта буквально в 48 часов после начала регистрации. Но так везет далеко не всем, к сожалению.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если ODR высокий на Seller Fulfilled, увеличение продаж на FBA не поможет?
 
Mr. Finn

Mr. Finn

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
2
Баллы
103
после отправки Utility Bill пришел ответ:


Hello,
Your Amazon selling account remains deactivated. Your listings have been removed. Funds will not be transferred to you and may be held for 90 days or longer. Please ship any open orders to avoid further impact to your account.

Why is this happening?
This decision was made after reviewing both your account and the information provided.

We may not respond to further emails about this issue.

-------


Ваша учетная запись продажи Amazon остается деактивированной. Ваши списки были удалены. Средства не будут переведены вам и могут храниться в течение 90 дней или дольше. Пожалуйста, отправляйте любые открытые заказы, чтобы избежать дальнейшего воздействия на ваш счет.

Почему это происходит?
Это решение было принято после проверки вашей учетной записи и предоставленной информации.

Мы не можем отвечать на дальнейшие электронные письма об этой проблеме.
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Несколько вопросов по продажам по системе FBM.
1. Если на товаре есть UPS/EAN код, и этого кода ещё нет на Амазон - в этом случае можно его вводить, а не покупать на стороне?
2. Если я сам буду обеспечивать доставку товара из России покупателю - нужно ли мне вообще клеить на товар внутренний код амазона? Я же буду отправлять напрямую покупателю, так?
 
R

Roast

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
2
Баллы
4
@Eugene M, Привет, можно мне в лс по поводу hyperwallet? Я зарегистрировался, привязал карту. А когда будут поступления от амазона, как этот процесс вообще происходит?
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Несколько вопросов по продажам по системе FBM.
1. Если на товаре есть UPS/EAN код, и этого кода ещё нет на Амазон - в этом случае можно его вводить, а не покупать на стороне?
2. Если я сам буду обеспечивать доставку товара из России покупателю - нужно ли мне вообще клеить на товар внутренний код амазона? Я же буду отправлять напрямую покупателю, так?
Отвечаю сам себе на первый вопрос. Методом тыка выяснил, что коды подходят и их можно использовать.
Открытым остаётся вопрос по маркировке отправления. При продаже товара мне даётся адрес покупателя и я отправляю ему напрямую, минуя склад амазона, я правильно понимаю? Смысл наклейки ASIN кода тогда отпадает?
 
C

cap551

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Добрый день. Правильно я понимаю, что сейчас регистрация продавцов из РФ не доступна? 2. Как в такой ситуации работают ранее зарегистрированные из РФ? Блоков нет? 3. Если брать вариант регистрации фирмы за границей, какая страна предпочтительнее, из разрешенных, по налогам и отчетности? Лучше страна с 0 налогом при работе за вне страны.
 
B

Beloyara

Новичок
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Добрый день. Я гражданин ес. Могу продавать ваш товар на европейских Амазонах. Пишите сюда или в личку
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
обычный рефанд с мерчант канала после отправки заказа влияет на метрики и ОДР?
 
M

msssales

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
27
Баллы
206
Добрый день. Я гражданин ес. Могу продавать ваш товар на европейских Амазонах. Пишите сюда или в личку
в лс скиньте какой то более оперативный контакт для общения и обсудим ваше предложение
 
L

lk84

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
11
Баллы
6
Здравствуйте! У кого-нибудь была такая проблема, листинги fba пропадали из поиска? Они активные, с инвентарем все ок, но не ищутся и даже реклама не помогает.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем, примерно разобрался, в чем дело: листинги видны только гражданам США. Как сделать, чтобы видел весь мир? У конкурентов с этим порядок. FBA Export у меня включен, товар транспортабелен. Но ниоткуда кроме как из США листинги не видно
 
Последнее редактирование:
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Такой беспредел это норма на амазон?
Процент дефекта на ам 1% на 60 дней, то есть при объем продаж менее 100 штук суспенд получить с такими порядками раз плюнуть.

К сожалению да.
Сообщение было автоматически объединено:

Сел заполнять тэкс интервью, не могу вспомнить что писать в Capacity in which acting. В прошлые разы я тоже с этим мучился.
Напомните пжлст?

Во, и еще:
To assist us with locating your account, please include the following information at the top of the form in the white space:

Amazon business or subsidiary for which you are supplying tax information
Email address used to access your account
Vendor code, publisher code, or other identifying account number, if known


Где находится это самое white space? Раньше вроде такого не было, просто нужно было заполнить и по почте отправить.
 
Последнее редактирование:
B

Beloyara

Новичок
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
3
Баллы
1
в лс скиньте какой то более оперативный контакт для общения и обсудим ваше предложение
Пока не в праве писать личные сообщения. Пишите на почту success.bm (собака) gmail . com
Сообщение было автоматически объединено:

Подкорректирую )) Я гражданин ес. Могу продавать ваш товар на европейских Амазонах. Даю полный доступ к аккаунту, подтверждаю амазону физическое нахождение в ес. Пишите сюда или в личку или на почту success.bm (собака) Gmail com
 
M

msssales

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
27
Баллы
206
Пока не в праве писать личные сообщения. Пишите на почту success.bm (собака) gmail . com
Сообщение было автоматически объединено:

Подкорректирую )) Я гражданин ес. Могу продавать ваш товар на европейских Амазонах. Даю полный доступ к аккаунту, подтверждаю амазону физическое нахождение в ес. Пишите сюда или в личку или на почту success.bm (собака) Gmail com
на почту вам скинул свой контакт.
 
Streaksinthesky

Streaksinthesky

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
18
Баллы
131
Вы подписались на платный аккаунт. Это очень просто отменить, перейти на бесплатный и попросить вернуть те деньги что с вас уже взяли.
Огромное спасибо Вам!
Скажите пожалуйста, амазон пишет что заблокирует мой аккаунт после данной операции на 120 дней. Получается мой листинг будет не активен и не будет виден покупателям ???
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Streaksinthesky за переход на индивидуальный план никого не блокируют. Ваш листинг (листинги) будут жить при условии что они не нарушают правила амазона.
 
Streaksinthesky

Streaksinthesky

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
18
Баллы
131
@Streaksinthesky за переход на индивидуальный план никого не блокируют. Ваш листинг (листинги) будут жить при условии что они не нарушают правила амазона.
Листинг остался открытым, после проведения данной процедуры. Подскажите ещё, что бы вернули деньги со всех платежей которые списывались у меня, нужно писать в поддержку?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Streaksinthesky отлично! Рад, что ваши вопросы решаются. Чтобы вернули сборы по неиспользованному ранее профессиональному аккаунту рекомендуется написать в службу поддержки амазона создав новый case (дело).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live