• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зубная паста

bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
А я пожалуй возьму корейскую попробую.думаю что она не плохая.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
.
 

Вложения

  • Screenshot_2015-08-17-22-25-47.png
    Screenshot_2015-08-17-22-25-47.png
    358.3 КБ · Просмотры: 111
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
А что за паста именно с точки зрения качества, пользы?
Не понял про что? Про корейскую пасту? И какую конкретно - есть с травами; мятная; для отбеливания - итд итп

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
А я пожалуй возьму корейскую попробую.думаю что она не плохая.
По цене - очень даже неплохая. Но ИМХО, японская Lion получше...
Кстати, колпачок прикольный, как на японских тюбиках.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.

По цене - очень даже неплохая. Но ИМХО, японская Lion получше...
Кстати, колпачок прикольный, как на японских тюбиках.
возьму пока корейскую,а там посмотрим

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
ONV имел дело с корейской пастой?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Не понял юмора... :). А кто вообще про нее написАл?
просто спросил,малоли:)

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
Ещё вот эту возьму для разнообразия

Добавлено спустя 43 сек.
Ещё вот эту возьму для разнообразия
 

Вложения

  • Screenshot_2015-08-17-22-58-14.png
    Screenshot_2015-08-17-22-58-14.png
    318.2 КБ · Просмотры: 154
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я Вас умоляю! Снять уже имеющиеся зубные отложения можно только профессионально,механически(например,ультразвуком)
В данном случае ,предполагается химическое растворение налета(никакие уже образованные камни не возьмет,что бы не обещали)Химическое же растворение ни есть хорошо ни для слизистой п\рта,ни для слюнных желез,ибо вступает в химическую реакцию со слюной и изменяет её состав,а это уже не очень для пищеварения. а если уже есть гастрит?

Добавлено спустя 17 мин. 7 сек.
И потом,при выборе зубной пасты сначала смотрят на процент фтора в ней. И сравнивают с показателями в Вашей местности.
Например,для Самары,где фтора недостаточно,выбирают только европейских производителей. Фтора в их пастах не менее 1500-1600 ppm.
Для азиатских стран характерно более низкое содержание фтора.(800-1000). Для Самары это категорически не подойдет.
Поэтому ,я как стоматолог ,и спрашиваю,почему Ваш стоматолог не говорит-какую. Маркетинг маркетингом,но и Вам не помешает задавать дополнительные вопросы.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
И потом,при выборе зубной пасты сначала смотрят на процент фтора в ней...
Поэтому ,я как стоматолог ,и спрашиваю,почему Ваш стоматолог не говорит-какую. Маркетинг маркетингом,но и Вам не помешает задавать дополнительные вопросы.
Ну дык, Вы бы сразу про фтор и толковали. К примеру, в моей местности его в избытке и он в зубных пастах совсем не нужен.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Значит смотрите в описание пасты. До 1000 ppm.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Значит смотрите в описание пасты. До 1000 ppm.
Стараюсь вообще, без оного брать. Особенно детские.
зы. наши стоматологи, повадились навязчиво рекомендовать Рокс Гель реминерализующий: http://www.rocs.ru/medical_gel_rus.html
Взял детям, хотя не особо уверен в его эффективности :wink:
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Merold там же написано контроль над образованием зубного камня,но не как его удаления.это же всем известно что зубной камень удаляется у стомотолога.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А контроль,простите,каким способом?
Вот именно -химически.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
А контроль,простите,каким способом?
Вот именно -химически.
котроль я так понимаю обычный уход за зубами,чистка два раза.приедит паста посмотрю состав.думаю не чего там химического чтоб растворяли зубы нет.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
котроль я так понимаю обычный уход за зубами,чистка два раза.приедит паста посмотрю состав.думаю не чего там химического чтоб растворяли зубы нет.
Скорее всего, более агрессивный абразив. К примеру: Зубная паста PRESIDENT White Plus (аннотация) - http://udent-clinic....vy-stomatologov
страна-изготовитель: Италия
основные действующие компоненты: абразивные и полирующие вещества (диатомит и диоксид кремния), кальция глицерофосфат.
показатель абразивности: RDA 200
стоимость: 30 мл — 185 руб., 100 мл — 285 руб.

Примечание: эта зубная паста отличается усиленным отбеливающим действием. Ее рекомендуется использовать не чаще одного раза в неделю. Значительный показатель абразивности позволяет избавиться не только от мягкого зубного налета, но и от небольших отложений зубного камня. В состав пасты входит кальция глицерофосфат, обеспечивающий насыщение зубной эмали необходимыми минералами.


ps/ Я где то читал, что в дорогих пастах используют диоксид титана. Примерно вот:
http://nazdor-e.ru/i...av-zubnoi-pasty
http://pishet.narod....rhiv/pasta.html
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Регулярная и правильная чистка зубов вот главный козырь.а если слабая эмаль то и обычная паста может навредить.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Второй год чищу зубы пастой BreathRX, только ориджинал, а не отбеливающей. Посоветовал мой врач, покупал на Амазоне. Дорого, но по словам врача мне помогает. Да и сам чувствую, что эта паста именно мне подходит.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
WerWolf, вы бы сразу ссылку прикрепили, чтобы другим искать не пришлось.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
WerWolf, вы бы сразу ссылку прикрепили, чтобы другим искать не пришлось.
а чё её искать то набрал нащвание и вперёд.вот ссылка

Добавлено спустя 19 сек.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Написал обзор 14 зубных паст из магазина iherb. Мне там ссылку добавили на эту тему.
Так теперь тут оставлю ссылку на обзор:
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Mikalai1, хотел сам предложить вам сделать перекрестные ссылки, но подумал, что вы как автор - сам решите :smile:.

зы. приобрел за 100р в местном магазине пасту на пробу, очередную: "2080 PRO MAX". Пока не опробовал, нужно добить остаток старой. Вроде по отзывам, вполне: http://www.ozon.ru/c...temCapabilities

Спецы могут ознакомится с составом:

P1060264.JPG

P1060263.JPG

P1060258.JPG
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Фанаты iHerbа сразу отметят в составе наличие SLS - Sodium Layril Sylfate и скажут, что вредная добавка (используется для получения большего количества пены).

Я давно - лет 5 назад покупал пасту Arms & Hammer "Enamel Care". На ebay она дороже, чем была в наших аптеках. Она мне нравилась. И если не ошибаюсь, либо она либо какие-то другие пасты от этого производителя входили в ТОП-50 по малой абразивности (степени стирания эмали). Хотя не исключено, что этот ТОП очень относительный.
Мятная паста с хорошей консистенцией.

А на iHerb начал покупать после того, как надоели всякие Colgate Total да Blend-a-medы, у которых и вкус не очень, и чувствительность зубов от них повысилась. Но это было уже очень давно :)

Кстати, тут в теме упоминали PresiDENT - одна из паст, которые мне также нравилась, когда ее покупал в местных аптеках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live