• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зубная паста

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
перемешку с теми же что у нас произведены(штрих-код 46), но по качеству ОЧЕНЬ наши ПРЕВОСХОДЯТ

Colgate китайский сейчас, ранее бразильский был, нашего видеть не доводилось, Aquafresh предпочтительней британского разлива.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
D

donskoy

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я пользуюсь индийскими и шри-ланкийскими аюрведическими зубными пастами Himalaya (Индия) Dabur (Индия) Superiviky (Шри-Ланка) И всем советую пользоваться только натуральными зубными пастами и косметикой!
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, беру сейчас в России, в обычных магазинах Аквафреш и Колгейт с цифрами 590 на штрих-коде(Польша). Лежит обычно в перемешку с теми же что у нас произведены(штрих-код 46), но по качеству ОЧЕНЬ наши ПРЕВОСХОДЯТ, цены те же. Рекомендую!
Нашёл в обычных магазинах и Colgate со штрих-кодом начинающимся на 590(Польша) - с нашим не сравнить!!! Цена та же, что и за нашу(46).
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
В чем почувствовали различие? Технология та-же.
Должна быть :)... Что-то не то однозначно, я своему вкусу доверяю на 100% и не впервые сталкиваюсь с тем что, то что начинает делаться в России очень быстро превращается в отстой полный.

Тема "Вкуснятина из Германии" освещает по моему более подробно этот вопрос...
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
FoxS, получается контроль качества со стороны Colgate - отсутствует? По мне, так я в Финляндии пасту покупаю.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, получается контроль качества со стороны Colgate - отсутствует? По мне, так я в Финляндии пасту покупаю.
Получается так, или наши этих самых контролёров легко обманывают, ведь это у нас умеют делать... Правильно делаете, что в Финляндии берёте. У вас в Питере это как-то легко реализовано? Въезд туда имею ввиду.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
FoxS, для жителей Санкт-Петербурга и Карелии туристические ваучеры или приглашения ,чтобы получить визу, не требуются, достаточно указать в заявлении цель поездки – туризм, шоппинг. Ну а до Лапперанты от Питера чуть больше 200 км.
Подробнее:http://archive.travel.ru/finland/formalities/visas/faq/
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, для жителей Санкт-Петербурга и Карелии туристические ваучеры или приглашения ,чтобы получить визу, не требуются, достаточно указать в заявлении цель поездки – туризм, шоппинг. Ну а до Лапперанты от Питера чуть больше 200 км.
Подробнее:http://archive.trave...ties/visas/faq/

Классно - Питер рулит :)!
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Почему на том же ebay цены на тот же Colgate выше, чем в магазинах в России (даже те же китайские Colgate'ы)?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
даже те же китайские Colgate'ы

На ебае потомучто барыги торгуют с 200-300% наваром. Гляньте цены с Волмарте и прочих. Вопрос где производится паста для штатов. Паста у нас сейчас реально очень дешёвая, доллар за 100 мл тюбик.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Попытаюсь провести короткий (очень короткий, не вдаваясь в подробности....) ликбез по з/пастам (мне можно верить в данном вопросе - этот продукт имеет непосредственное отношение к моей профессии, а я в ней уже более 20 лет:))
1. Действительно, пасты одноименного названия, но разного места производства могут иметь отличия. Это связанно с применяемыми ингридиентами: состав один, но (как пример) ментол синтезирован на разных заводах и имеет другой оттенок вкуса....
2. И сразу про "вкус" зубной пасты. Он не имеет никакого отношения к качеству! Ну совершенно никакого!!! Выбираем то, что больше нравится.
3. Основное, на что обращаем внимание - абразивность. На тюбике ищите обозначение: (две цифры)RDA. Для нормальных зубов это значение должно быть 75 +/-5, для чувствительных менее 50, для "прокуренных" до 100 (пользоваться не более 2 недель - иначе придется перейти на показатель "менее 50" ;))
4. Мифология маркетинга:
а) отбеливающих зубных паст (для домашнего применения) НЕ СУЩЕСТВУЕТ - это просто пасты с высоким RDA и они не отбеливают, а просто счищают налет (наждачка).
б) пасты, содержащие фтор (к стати, содержание, указанное на тюбике должно быть НЕ более 150мг или 1500ppm/100г - т.к. помимо всего, эти соединения фтора являются ядами и ими можно отравиться, как не пытались доказать обратное на первых страницах темы ;)) не сильно отличаются в профилактике кариеса от паст без фтор-содержащих компонентов. Дело в том, что за 3-5 минут (а это очень хорошо, если у Вас столько уходит времени на чистку) эти соединения практически не успевают проникнуть внутрь эмали зубов в нужных количествах.
в) не "ведитесь" на слоганы "натуральная", "без сульфатов", "аювердическая" и пр.
г) нет никакого смысла покупать пасты по 250+ руб (Rembrant и пр.), а так-же пасты с какой либо "эксклюзивностью" ("Splat" и пр.) - хуже не будет, лучше то-же.
5. Когда пациенты спрашивают меня "какой пастой лучше чистить зубы", в большинстве случаев (исключения всеже бывают, когда на определенное время требуется применение лечебных з/паст) я отвечаю так: название и бренд не имеют значения, чем дольше эффект "свежести" Вы ощущаете, тем больше эта паста подходит для Вас. Главное не паста, а правильная гигиена (коротко: ПОСЛЕ завтрака и ПОСЛЕ ужина как минимум, не менее 3 минут, в большинстве случаев з/щеткой средней жесткости с СИНТЕТИЧЕСКОЙ щетиной, поменьше горизонтальных и побольше вертикальных "выметающих" движений по зубам.)
Пасты разработанные и внедренные в производство при СССР (например "Лесная")не советую из за их высокой абразивности.
Забыл: для детей младше 10-12 лет - минимальная абразивность и минимальное содержание фтора! Обычно на тюбиках так и пишут: "Детская"......
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
eie, ну теперь только осталось ткнуть в Internet где пасты которые "доктор прописал"
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не понял (в смысле- я не понял вопроса про интернет)? Я вроде понятно написал: в подавляющем большинстве случаев - ЛЮБАЯ паста, более-менее не "левого" производителя, по приемлемой, лично для Вас, цене и с показателями абразивности исходя из состояния Ваших зубов. По специфическим индивидуальным проблемам - это к хорошему стоматологу за индивидуальной консультацией....
Если принципиален вопрос покупки именно в интернете, можете обратить внимание, например, на з/пасту Crest http://www.ebay.com/sch/i.html?_trk...+too&_nkw=crest+toothpaste&_sacat=0&_from=R40 или Pepsodent (ищите там же), но вполне подойдет и колгейт с аквафрешем и локалут с президентом из ближайшего магазина....;) поищите Silca - до последнего времени производитель был "Германия" (если принципиально именно это...)
PS. Я покупаю пасту в Польше (местных польских производителей - названия Вам ничего не скажут) исключительно из-за цены и того, что ближайший польский супермаркет в 60км от моего дома....
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
кому нужен crest - он есть на vitacost.com по нормальной цене и стоимости доставки.
 
B

bygaga

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Никто пастой Tom's Of Maine не пользовался? Написал в Crest, что ищу пасту без фтора. Они ответили, что все их пасты содержат фтор, но если я ищу без фтора, то мне следует рассмотреть пасты от Tom's Of Maine.
Может какую другую еще пасту без фтора посоветуете?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я в последнее время подсел на японскую з.пасту "Lion". Беру обычно такую, в Метро-СС:



Но выбор широкий, есть и дорогие. По мне - отличная з.п.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
eie,


Подскажите, мой врач посоветовал пасту BREATHRX T/P PURIFYING ORIGINL Size: 4 OZ [Health and Beauty] я ее уже покупал на Амазоне, вроде на самом деле после нее дыхание остается свежим дольше. Хотел спросить она чем-то отличается от большинства паст или это все маркетинговые уловки?
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live