• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимняя куртка (пуховик) Columbia Central Point

fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
это, наверное потому, что снизу задувает
 
proxomotron

proxomotron

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Минск
fastdir34, не, наверно не по-этому. Вот думаю носить его со свитером или искать что-нибудь более тёплое. Вес коробки с пуховиком был 1.6 кг
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
у нас морозов особо сильных пока не было, максимум -20 несколько дней постоит, потом до -10 повышается, сегодня вот опять -20

мне не холодно, но куртку действительно особо плотной и теплой не назвать - на рынке китайцы и наши миражи на ощупь более толстые, но теплее ли они - не факт

под курткой надеваю тонкий полушерстяной свитер поверх простой майки, либо обычную рубашку вместе с безрукавкой, обычно в день провожу на улице 1 час (3-4 раза в теч дня по 15-20 мин) - не разу еще не замерз и мыли искать что-то более теплое типа мощной парки или дубленки не возникало

куртка нравится, особенно за 5,5кр - много удобных карманов, удобный капюшон-воротник, хорошая внешняя плотная ткань (вместо гладкого тонкого блестящего "целлофана" на куртках за эти деньги в магазах и рынках), строгая расцветка

однажды замерз слегка, когда полчаса при -22 гулял в парке, но теперь в такой ситуации надену толстый свитер поверх водолазки с длинным рукавом - и будет нормально
 
V

Viviktor

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
До -15 ношу на майку - не мерзну. С флиской при -30 не мерз. По эргономике: Боковые нижние карманы не очень продуманы - руки в них держать неудобно, и что-то положить как-то не получается (если молнию не застегивать - боишься что это что-то выпадет); Ворот жестковат и упирается в подбородок когда не одет капюшон (может у меня шея короткая), при застегнутой до верха молнии снять или надеть капюшон проблематично - приходится чуть расстегивать молнию (т.к. шарф не ношу, на морозе эту операцию проделывать неприкольно). А так за 5,5 рубля нормальная куртка.
 
Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
Тоже прикупил себе такую (первую с технологией Omni-Heat) - и разочарован очень!
Подтверждаю - холодно в ней у нас в Сибири, даже со свитером... Хотя я вовсе не мерзляк... Стандартный комплект - майка плотная + свитер + етот пух можно носить до примерно -15, далее - ХОЛОДНО, особенно на остановке когда стоишь! А пуховики как бы наоборот греть должны при низкой активности. Конечно, когда я носился как угорелый в нём по городу, я взмок (т.е. было жарко), но ето ещё один минус пуховику данному - т.е. его дышимости. Так бы я нагрелся и в любой другой куртке от той же Коламбия, даже на синтетике, 80 грамм утеплителя...

И мои личные ощущения - ети серебристые точки, они-то как раз и виноваты! Они холодят! Потому что до того я носил 8 лет колумбийский пуховик (правда, он 3-в-1, т.е. доп. ветровка на пуховике), и без всяких "точек" мне было тепло даже в самые лютые морозы!

А ети точки - они создают ощущение, будто тебя завернули в фольгу и обдувают ледяным ветром! Как будто наоборот лёгкий холодок, проникающий с поверхности, "точки" усиливают и передают прямо к телу. Особенно ето заметно в области, где ремень сумки-мессенджера перекинут через плечо! Там как будто прут металлический холодный к тебе прижимают! И ощущение холода становится тотальным. Надеялся я на обратное.

Сдуру накупил и других шмоток с данной технологией - всё то же самое. Может, кого-то они греют (или маркетинг греет, или же самовнушение), но я ложных иллюзий не питаю - меня точки холодят. Пришлось купить другой пуховик - воть там всё ок! Греет, как и должен нормальный пуховик.

К слову, помимо прочего, купил одну из немногих оставшихся курток БЕЗ данной технологии в етом сезоне. Воть там как раз 80 грамм утеплителя синтетического, и греет она ЛУЧШЕ, чем етот пух! Хотя в 2 раза легче, вообще невесомая, на вид тонюсенькая, но зверюга по теплу. Движения не сковывает и дышит, помимо прочего (там Omni-Tech мембрана, против покрытия Omni-Shield в Central Point).

Да и изначально пуха в етом пуховике - мало! прям совсем мало! ну по сравнению с другими брендами уважаемыми, которые мне под руку попались навскидку. так что филл пауэр тут не спасает. хотя я читал, что много пуха не делает одежду теплее, где-то даже наоборот...

Но мои ощущения таковы :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Да уж, а еще 350 баксов MSRP... За такой прайс есть и другие производители, по-моему в условиях онлайн-покупок Каламбия не сильно и нужна.
 
Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
Да уж, а еще 350 баксов MSRP... За такой прайс есть и другие производители, по-моему в условиях онлайн-покупок Каламбия не сильно и нужна.

Совершенно верно говорите. За те же самые 5500 рублей, вышеозвученных, я купил даже не парку, а скорее пальто от Helly Hansen - серия ASK, X-Warm. На пуху, отстёгивающийся верхний плащ, мембрана (20000/20000, на минуточку). У которой MSRP, собственно, $890. Как говорится, почувствуйте разницу! Не без нареканий куртец, конечно, но ето уже мои "белки". Конечно, не сравнить с Central Point по всем параметрам. Небо и земля, а деньги отданные - те же :)
 
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Совершенно верно говорите. За те же самые 5500 рублей, вышеозвученных, я купил даже не парку, а скорее пальто от Helly Hansen - серия ASK, X-Warm.

Можно, пожалуйста, ссылку где можно купить такую куртку.
 
Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
Можно, пожалуйста, ссылку где можно купить такую куртку.
Там их уже нет, конечно! По такой цене их раскупили мгновенно. Просто я давно караулил ету модельку - ждал, пока снизится цена :) Жаль, не могу найти ссылку оригинальную, но воть тут картинка данной куртки, там же и ссылка на сайт.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
Неть, не она, а именно та, что по ссылке, которую я дал :) Фасон совсем иной - как раз в виде спортивного пальтА :) Просто ето я сам ошибся - написал название модели X-Warm вместо названия мембраны - Helly Tech®XP ))) И ещё немножко наврал про дышимость/водонепроницаемость: Helly Tech XP® - For cold, windy and wet challenges, Helly Tech®XP is engineered to fit demanding use. Offers 15,000 mm waterproofness and 15,000 g breathability. Но именно для МОРОЗОВ ето единственная и самая продвинутая разработка фирмы. Те, что 20000/20000 - они для беготни на лыжах, для средне-холодной погоды :)
 
proxomotron

proxomotron

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Минск
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Live

Similar threads




Вверх
Live