• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимняя куртка (пуховик) Columbia Central Point

U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Поделюсь небольшим опытом заказа пуховика с ебая.

Следуя хорошей русской пословице "готовь сани летом", решил купить хорошую зимнюю куртку. При этом очень хотелось совершить выгодную покупку, т.е. не переплачивать за брэнд или излишние навороты. Читал местный форум и ряд других. Канадский гусь отпал из-за нереальной цены; долго присматривался к парке N3-B, но в итоге решил что она будет недостаточно теплой для наших зим. Изучил много вариантов на амазоне, кабеласе и похожих сайтах, в итоге остановился на сабжевой модели от Колумбии.

Приоритетные для меня особенности данной куртки:
- прямой рукав с внутренней манжетой (не люблю внешние стяжки запястий на липучках);
- несъемный капюшон;
- дизайн с карманами для рук на уровне пояса (грудные карманы на парках, ИМХО, не совсем практичны);
- прямой покрой внизу, закрывает задницу (не люблю резинки как у бомберов);
- плотная ткань (не люблю блестящий тонкий "целлофан" как на спортивных пуховиках найк и адидас);
- высокие плотность и процент пух/перо (700 fill, 90% dawn, 10% feather).

Изучение ебая привело к данному продавцу: sellmaxusa
Лот товара: куртка
Продавец оказался отзывчивый, померял запрашиваемые мной размеры, пообещал отсутствие проблем с доставкой. Отправил быстро, и с Proirity Mail товар прибыл мне в Рязань всего за 10 дней.

Куртка обошлась мне примерно в 5500р по курсу СБ. В розничных магазинах за такие деньги доступны только китайские пуховики "мираж", так что, думаю, не прогадал с покупкой. В наших интернетах данная модель стоит совсем бешенные деньги: ссылка











Как видно на фото, куртка пошита очень качественно. Плотная влагоустойчивая ткань (OMNI SHIELD), ровные строчки, удобное расположение карманов, прорезиненые молнии. Одной из главных фишек данной модели является технология OMNI HEAT - внутренняя запатентованная теплоотражающая подкладка с напылением серебра (так написано в описании, видимо техническая амальгама). Вообще, изучение продукции Columbia в нашем местном Спортмастере сложило у меня не очень хорошее представление об этой фирме. Какие-то нелепые модели, потерпаный дешевый вид, дикие цвета. Теперь же после этой куртки я думаю, что фирма специально шьет барахло для стран третьего мира (которое и скупает Спортмастер), а нормальную продукцию распространяет в "цивилизованном" мире. Просто действительно очень большая разница, которую моя мыльница передать не в состоянии.







Размер я взял XL, замеры моей старой куртки совпали. Рост у меня 176, объем груди 120. В плечах курка сидит идеально, внизу немного широковата - из-за отсутствия "пивного живота" у меня так со всей верхней одеждой. Видимо предполагается, что большой человек должен быть большим во всех измерениях).

На этом все, до новых встреч.
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
поздравляю с покупкой отлично смотрится :rolleyes: яб только на такие параметры бы L взял бы :ph34r:
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Да нормально она сидит,поздравляю с приобретением.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Внешне кажется, что материал очень качественный, как на самом деле, покажет время, камуфляжная расцветка, "пуховые" характеристики отличные. Всё отлично, но вот отсутствие опушки меня напрягает, уже только из-за этого не стал бы брать этот пуховик.
Но в целом, поздравляю с отличной покупкой. Зимой, во время сильных морозов, надеюсь, что вы добавите сюда свои ощущения от носки пуховика. Интересно, как он реально себя поведёт зимой.
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
всего 144 отзыва у продавца,это,наверно,рисковая покупка была?
 
G

grish

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Томск
Всё отлично, но вот отсутствие опушки меня напрягает, уже только из-за этого не стал бы брать этот пуховик.


вот ведь люди разные бывают...А я никогда не куплю пуховик с опушкой :))

ЗЫ
куртка отлично сидит
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Отлично смотрится.
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
grish, вот ведь люди бывают... цитаты одних приписывают другим :) по мне так отсутствие опушки даже плюс...
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Хорошее приобретение,поздравляю. На грудь 120 см XL - то,что надо. Мне кажется L был бы немного в обтяг,если носить еще и плотный свитер.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Хорошую опушку еще поискать надо, а с чебурашкой нафиг не нужно, уж лучше без.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
В наших интернетах данная модель стоит совсем бешенные деньги: ссылка
Если оффлайн то еще сносная цена, учитывая ритейл $350. В Европе штатовские бренды всегда дороже стоят. Да и не только в Европе, напр. в Канаде
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Зимой, во время сильных морозов, надеюсь, что вы добавите сюда свои ощущения от носки пуховика. Интересно, как он реально себя поведёт зимой.
конечно, отпишусь, что и как

всего 144 отзыва у продавца,это,наверно,рисковая покупка была?
в некотором смысле да
но отвечал на запросы быстро, замерял без нытья (некоторые отказываются, типа смотрите таблицу размеров) и к тому же у него в отзывах я нашел нашего соотечественника из Смоленска, который тоже брал именно такую куртку и в переписке заверил меня, что продавец честный

вот ведь люди разные бывают...А я никогда не куплю пуховик с опушкой
аналогично
практического смысла в ней не вижу, а выглядит попсовато.. я же предпочитаю более строгий и "брутальный" стиль)

На грудь 120 см XL - то,что надо. Мне кажется L был бы немного в обтяг,если носить еще и плотный свитер.
да, именно для этой модели размер оптимальный, я мерял дома на свитер - в плечах и подмышками сидит достаточно плотно, в то же время руками махать движения не стесняет, думаю L был бы мал
в то же время перед заказом в Спортмастере я примерял много курток Columbia, и какте-то подходили размер L, другие XL, поэтому я измерил длину и ширину своих старых курток и сравнил с замерами продавца
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
хех, поздравляю! У меня эта курточка в вотч листе, правда у другого продавца и на 30 баксов дороже.
Но я NF заказал...
Скажите, а внутри подтяжка по поясу есть? Не совсем понятно по фото.

PS Спортмастер совсем испоганился за последние годы. Тем более, про пишут, что они торгуют контрафактом.
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
V

Viviktor

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
да, именно для этой модели размер оптимальный, я мерял дома на свитер - в плечах и подмышками сидит достаточно плотно, в то же время руками махать движения не стесняет, думаю L был бы мал
Вот у меня объем груди тоже 120 см, но рост 183 см. Как думаете XL не мал будет (рукава) ? Куртка очень нравится.
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Отличная куртка. Очень долго была у меня в вишлисте, пока не купил tnf и woolrich. Единственная коламбия, которая мне понравилась своим "не-колумбийским" стилем :) Хорошо на вас сидит, не парьтесь.
да, я выбрал ее в том числе на основе ваших советов)

Вот у меня объем груди тоже 120 см, но рост 183 см. Как думаете XL не мал будет (рукава) ? Куртка очень нравится.
думаю что наверняка подойдет
посмотрите мои фотки, там видно что рукава еще имеют запас 3-4см на более длинные руки
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2ursus25
Нетривиальный выбор, с удовольствием почитал отчёт!

2grish
+500
Куртки с меховым воротником для геев метросексуалов. :)

[attachment=p:151584:ef05c05d7d91]
 

Вложения

  • ef05c05d7d91.jpg
    ef05c05d7d91.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 73
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Никак нет. Модель этого года, если что:
Burberry Prorsum
Rabbit-Collar Shearling-Lined Wool-Blend Coat
£3,012

Есть, подобного плана, от Dolce & Gabbana - чуть подешевле.
 
V

Viviktor

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
proxomotron

proxomotron

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Минск
Добрый день. Ну и как вам в пуховике? На днях пришёл мой, надел я его в -15 и что-то мне прохладненько в нём ((
Конечно если бежать на лыжах то будет жарко, а если ждать автобуса на остановке то уже не то ..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live