• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый лазер с фокала (200мВт!)

`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Китайцы казалось бы.. из самой безобидной вещи, готовы сделать... как там его назвали, гиперболойд? Оо. Тем более, дай русскому такую вещь в руки.. обязательно чего-нибудь натворят. Ну просто ни как иначе.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
`SunDayBoy™, он уж полгода как лежит без дела. Поигрался пару дней, и потом еще несколько раз в последующие недели 2-3 доставал изредка - на этом собственно все, интерес пропал. В общей сложности меньше часа им "насветил". Думаю если им каждый день часа по пол светить на год-другой хватит. У них достаточно большой ресурс в теории, но они сами по себе "стареют". И в процессе использования лазер деградирует, особенно если неправильно пользоваться (из-за перегрева).
Никаким особенностями мой лазер не отличается. Есть аналогичные, но в форм-факторе ручки/указки. Мне "фонарик" больше нравится - и в руке лежит удобно, и охлаждение лучше реализовано, чем в ручках/указках. И аккумулятор "долгоиграющий", на первой зарядке еще светит.
На счет качества моего - не очень, у моего мощность "гуляет". При включении точка/луч на мгновенье яркие, и тут же тускнеют значительно. Потом секунд через 30-60 прогревается, и светит нормально.
На счет опасности: "...Лазерные указки мощностью 50-300 мВт относятся к классу 3B и способны причинить сильные повреждения человеческому глазу импульсами прямого лазерного луча, а также зеркально или диффузно отражённого..." (Из Википедии).
Считаю лазеры до 30-50 mW условно-безопасным. Но вот на точку и ореол от нее допустим на стене вблизи смотреть опасно, не говоря уже про отраженный луч и прямое попадание в глаз.
И если будете покупать очки, надеюсь Вы в курсе, что они покупаются под конкретный тип лазера (под длину волны излучения).
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
-RudeBoy-
Возьму предложенный Вами вариант. Не думаю, что больше поиграюсь с ним. Просто интересно) Раньше была китайская.. так я её, тремя ААА питал. Светила на 2 км, максимум.. ну луча конечно не было видно. Но точка яркая.. а тут кстати, луч то виден будет хоть?

Очки думаю не буду брать. Бегать с ним по квартире или же поджигать спички.. не собираюсь. Сугубо сбивать самолёты. Шутка) Ограничусь низко летящими объектами.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А для чего нужен этот лазер?
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сбивать самолёты.. слепить окружающих. Масса возможностей)) Шучу, это чего делать не рекомендуется.

Ну а если серьёзно.. Человек в теме (не тот что кошку мучал), где то описывал их применение. Но большинство берёт как раз - поиграться/побаловаться. Главное не перестараться.. ну и если дети дома есть, я бы запрещал брать. Опасная вещь, как бы ни казалось это, за игрушку в 13$.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
`SunDayBoy™, да, луч виден в темноте. А если на улице туман или мелкий дождь/снег - вообще отлично видно.
Только нужно учесть, что к тому лазеру нужно аккумулятор 18650 докупить и зарядное устройство, если у Вас их нет. Я зарядку баксов за 7 брал и два аккумулятора 18650 баксов за 6-7 (оба). Теперь хочу под эти аккумуляторы LED-фонарь взять, чтобы без дела не лежали.
dvdvitya, в первую очередь это указка - соответственно используют для указания на что-либо. Также используют для спец-эффектов (обычно это лазерные установки, в клубах например). Обычные лазеры-указки есть с насадками "звездное небо" и т.п. - тоже визуальные эффекты, но уже скорее для баловства.
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
-RudeBoy-
Я тоже планировал несколько фонариков взять. Средний и маленький. Как фонарик подберёшь, сделай сенд в ЛС. Буду иметь ввиду. Спасибо за помощь!
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
-RudeBoy-
SKU: LP114B, сколько у вас уже работает? И вообще, каков срок их жизни.
Жалко нет с такими же возможностями, но в формфакторе обычной лазерной указки.. а это уже как фонарик.

theseus
По поводу цены очков я понимаю. Если я на луч-то смотреть буду.. не ужели тоже нужны?

Рассеяный свет и отражение от стекла, металла
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
В Домодедово 22 июня 2011г. в 23:43 мск, когда самолет А-319 заходил на посадку, экипаж приземлявшегося самолета пытались ослепить лазером, сообщили РБК в Росавиации.

Неизвестные направили на воздушное судно лазерный луч зеленого цвета. По предварительным данным, источник света находился на расстоянии примерно 3-6 км, предположительно в районе населенного пункта Шахово.

В Росавиации отметили, что самолет совершил штатную посадку в аэропорту, никто не пострадал.

Отметим, что это не первый подобный случай. Чаще всего подобное происходит в районе аэродромов Внуково и Шереметьево. По данным Росавиации, во второй половине 2010г. зафиксировано 5 таких инцидентов, с начала 2011г. - более 30.

Аналогичные случаи происходили и в аэропорту Ростова-на-Дону. Сейчас проводится проверка по факту ослепления лазером экипажа А-320 при посадке 3 июня 2011г. Такая же ситуация возникла вечером 7 июня 2011г. - при заходе на посадку был ослеплен экипаж самолета Boeing 735, следовавшего из Москвы.

Росавиации пока не удалось установить источники ослепления экипажей гражданских самолетов. В связи с этим ведомство обратилось ко всем организациям и гражданам с просьбой не направлять подобные мощные источники излучения на воздушные суда, так как это создает реальную угрозу безопасности полетов, мешая экипажу пилотировать воздушное судно.

Росавиация также просит сообщать в управление инспекции по безопасности полетов, а также в полицию, любую информацию, которая бы позволила выявить лиц, осуществляющих подобные действия.
 
G

garmin777

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Белгород
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июн - РИА Новости, Юлия Насулина. Милиция установила, что экипажи двух пассажирских самолетов в четверг были ослеплены лучами лазеров с территории поселка Темерник и торгового центра "Горизонт" в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД России по Ростовской области Алексей Полянский.

Экипаж первого самолета Boeing-737 рейсом "Внуково-Ростов" был ослеплен лазером зеленого цвета около 22.15 мск при заходе на посадку в ростовском аэропорту. В 23.06 мск при заходе на посадку Boeing-737 аналогичного направления экипаж также был ослеплен лазером. В обоих случаях самолеты приземлились без происшествий.

"Установлено, что в первом инциденте лазер был направлен из поселка Темерник, во втором - с территории ТЦ "Горизонт", - сказал собеседник агентства.

По его словам, расстояние между этими пунктами теоретически можно преодолеть за час, однако установить достоверно, были ли эти инциденты совершены одними и теми же людьми или нет, пока не представляется возможным.

"К сожалению, опрос местных жителей и прохожих пока результатов не дал - никто ничего не видел", - сказал он, добавив, что поиски хулиганов продолжаются.

Подобные инциденты в Ростове-на-Дону стали достаточно частыми. Так, 3 июня при заходе на посадку в ростовском аэропорту лазерным лучом был ослеплен один из членов экипажа самолета Airbus А-320 рейсом Москва - Ростов-на-Дону. Второй инцидент произошел 7 июня при посадке пассажирского Boeing 737-500. Лазер ослепил командира судна, самолет приземлился благополучно. Еще один инцидент произошел 17 июня. Тогда луч лазера ослепил экипаж милицейского вертолета Ми-8, который возвращался из оперативного рейда.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в домодедово то же уже был случай, так что думаю что из за пары идиотов скоро этот товар станет под официальный запрет
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а мне снизу чаще всего видно только брюхо самолёта... :) да и когда самолёт идёт на посадку он обычно задирает нос вверх,как вообще можно попасть лучом в кабину-непонятно да и на лазерную указку непохоже.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Это наши любимые журнализды не разобравшись решили из ничего сделать сенсацию. Мне наши СМИ напоминают старый анекдот:
- Верно ли пишут в газетах, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.
Сбить самолёт указкой теоретически можно. Но на практике получится лишь подразнить пилотов. А у журнализдов из "Глянь, там кто-то лазерной указкой балуется" получилось "Ослеплённый экипаж самолёта всё же смог избежать катастрофы".
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
ага, закупайтесь лазерами, пока не запретили. их скоро алькаида перекупать будет.

интересно в Китае такие проблемы есть?
 
K

krueger3

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Тогда читаем все http://news.mail.ru/inregions/south/61/6205670/?frommail=1
«Лазерный хулиган» задержан на месте преступления и про зеленый лазер
Возможно скоро ввоз их запретят, с мощностью 200 мВт а всех кто их получил могут поставить на учет. а кроме как для баловства она не нужна
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Признавайтесь, кто по самолётам светит? ;)
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
Кадыров вообще запретил у себя их продавать, в США давно закон действует на указки свыше 5 mW, у нас тоже скоро введут видимо.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дай дураку стеклянный ..., он и ... сломает и руки порежет.
Ну запретят указки... все равно не отследишь, кому там что едет.
Надо не запрещать, а ловить и наказывать идиотов.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Надо не запрещать, а ловить и наказывать идиотов.
И наказывать жестко и показательно, чтобы другим не повадно было. Я лично эту хрень покупать не собираюсь, т.к. практического применения для неё не нахожу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live