• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый лазер с фокала (200мВт!)

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пришел с фокала зеленый лазер с закосом под дорогие модели:
focalprice.com (сайт на момент написания сиих строк находился в дауне) SKU LP142B
Занятная игрушка. Выглядит более солидно, чем всякие там указки.
заявленная мощность - до 200мВт. Сколько реально - не знаю, но спички "жжоть", целофан тоже, бодро рисует на темном пластике, лупит вдаль тоже прилично.
Из плюсов: подстраиваемый фокус, работа от 18650 аккума (в комплекте), зарядка для аккума в комплекте, замок с ключом, защитная шторка.
Минусы: чувствуется максимальное удешевление конструкции... хотя качество вполне неплохое и соответствует цене.
выглядит так (фото с фокала):


Ну и мой видеообзорчик:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
спасибо за обзор
можно ссылку? а то я чтото найти не могу((
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
а где этот гиперболоид можно использовать в быту (кроме разжигания пожаров, естесно)?
 
Vidocq

Vidocq

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
101
Местоположение
Россия
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
На днях рождениях шарики щелкать :)

з.ы. смотри глаза не выжги кому нить....
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
раньше был фанатом лазерных указок)))))
сначала заказал около 10 этих http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2390 каждую третию пришлось отправлять обратно на DX или вообще не работали, или светили очень слабо.
потом перешёл на более мощную модель 100 mwt http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13446 достаточно качественная, батарейка недорогая CR- 123, но со временем начинает барахлить выключатель, надо жать 1-2 секунды, а только потом нормально запускается.
ИМХО для начала самая оптимальная модель это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12337 там насадка - калейдоскоп, а если нужно просто лазер, то откручиваете и всё. Из трёх таких купленных все работали отлично. Сравнивал 30 и 100 мвт направляю лучи в небо разницы никакой. Так что не гонитесь за мощностью)))
И поаккуратнее играйтесь с ней в квартире, если светите на стену то на зелённый зайчик смотреть нельзя, будут проблемы!
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Был тут недавно случай, человек привез из китая зеленый лазер на 200. И у него братишка младший спер его и в школу потащил, похвастаться. В итоге одноклассника доставили в больницу с поражением глаз.
Так что игрушки - игрушками, но о безопасности не забывайте. Не зря автор топика советуют заказать сразу и очки защитные. Даже 100 мват для глаз очень опасно, и 50 тоже ничего хорошего. А 200 могут запросто оставить человека слепым.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
а красные лазерные указки ну лет 10-15 назад были в моде которые. они тоже такие опасные?
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну те что были когда-то, их даже не назовешь лазером, а такие как сечас пошли они действительно очень опасно.
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Минусы: чувствуется максимальное удешевление конструкции... хотя качество вполне неплохое и соответствует цене.
"Соответствует" - это даже не то слово. Я, если бы не видел обзора, ни в жизнь бы не поверил, что за чуть больше полтинника можно купить 200-mW (у тут и в самом деле уж не меньше 150 точно) в виде законченного изделия. Покупал модуль на DX за $46, и еще посчитал, что это очень дешево. А вот такой вопрос - так со стабильностью мощности ? У DPSS-лазеров температурная нестабильность - больное место. Многие при охлаждении или нагревании работают нестабильно, генерация слаба или вообще отсутствует (накачка работает, а "зеленого" нет). Как у этого экземпляра ? Скажем, если охладить до +10..15 градусов ? И, до кучи, еще пара вопросов - ток потребления (если есть мультиметр с 10-амперным пределом) ? Насколько сложно добраться до кнопки с целью ремонта (кнопка такого типа - тоже больное место, хотя здесь наверняка проще, чем в вариантах на двух AAA). И под защитной шторкой - сразу линза или есть защитное стекло ?
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я этот заказал http://www.focalprice.com/detail_LP056B.html теперь жду еще от 12.12.09
А вот такой заказывать не стоило. Минусы - от аккумуляторов фактически неработоспособно. Кнопка убивается практически сразу (а заменить без уродования корпуса невозможно, конструкция неразборная), покрытие облезает тоже очень быстро. Никому и никогда не советую брать устройства в таком исполнении. На DX есть (были, по крайней мере) очень качественные Romisen L-B030 (~30..50 mW, один 16340).
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
garrett
zlodd
думал такой взять, но остановился на зеленом. его виднее днем. хотя не знаю, в чем польза именно зеленого в моем случае)

rx3apf
постараюсь сегодня вечерком замерить ток потребления (мультиметр есть) и сделать фото оптики.
Не знаю, есть ли под шторкой защитное стекло. головка с оптикой возможно разборная. вечером поковыряю.
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а я этот заказал http://www.focalprice.com/detail_LP056B.html теперь жду еще от 12.12.09
А вот такой заказывать не стоило. Минусы - от аккумуляторов фактически неработоспособно. Кнопка убивается практически сразу (а заменить без уродования корпуса невозможно, конструкция неразборная), покрытие облезает тоже очень быстро. Никому и никогда не советую брать устройства в таком исполнении. На DX есть (были, по крайней мере) очень качественные Romisen L-B030 (~30..50 mW, один 16340).
ну вы меня просто убили своими словами :) уже даже расхотелось ждать :(
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
garrett
не расстраивайтесь! при аккуратном использовании все ок)
посмотрите мой обзор похожей лазер-ручки)
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
не расстраивайтесь! при аккуратном использовании все ок)
Да как с ней не обращайся, но резиноподобное покрытие корпуса облезает по-любому. Что до кнопки - они могут быть лучше или хуже, но они по-любому малосигнальные, а в этих конструкциях ими коммутируют первичное питание (~270 mA для 50mw). Соответственно, долго не живут. Оптика - тут уж как повезет - моя первая с DX, 50-mW (такая вот ручка) категорически не выходила на режим даже при +20, требовалось в руке греть. После прогрева до +35 - тоже переставала работать. Но тут уж как повезет, смотря кто голову делает. Еще в моей стабилизатор тока был какой-то странный, регулировка тока была "в никуда", все жестко 270 mA. Короче, сдохла через пару недель кнопка, разобрал я (профрезеровав корпус вблизи головы) ее, так пока в виде запчасти и лежит, при случае во что-нибудь переделаю... А вот Romisen - совсем другое дело. И вообще удобнее от литиевого аккумулятора питать, схеме стабилизации тока лучше больше трех вольт на входе...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live