• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядное устройство универсальное MAHA Powerex MH-C9000 WizardOne Charger Analyzer

V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Какой бюджет? Какие задачи? Если не нужна зарядка токами выше 700mA, берите La Crosse RS-700(или Технолайн). Вот товарищ взял IQ328, цена, как у ла кросса, а заряжать может большими токами, как старший брат у ла-кросса: BC-900/1000.
А вообще по каждой из зарядок в разделе Бытовые приборы есть профильная тема. Почитайте.
 
D

Dok-ip

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Подскажите, какую зарядку купить для аккумов С на 4500мА?На 4шт сразу, желательно быструю(4-5часов). Заранее спасибо откликнувшимся!

Добавлено спустя 36 сек.
Да, бюджетную=)
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
А вот и не лучше. У Махи по умолчанию ток 1000 мА, у IQ-328 - 200мА. В остальном, если с головой подходить то одинаково. IQ-328 тоже не перегревает, зато на махе рискуете остаться с незаряженными акками, если ток побольше зададите или по умолчанию поставите, и узнаете об этом когда станите использовать их.
во-первых по умолчанию - легко можно изменить
во-вторых никаких нареканий при использовании АКБ заряженных Махой вообще высказать не могу.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Вы и правда заряжали их током 2000-2500 мА и они при этом не перегревались ???
Eneloop extreme неоднократно током 2000 заряжал в Махе, все отлично.
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Сегодня пришла MAHA 9000. Сечас тестирую акки Navigator 2700mAh - сколько реальная емкость.
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Мда... После первого цикла отданная емкость 1884 mAh, 1502 mAh, 2049 mAh, 2101 mAh. Для первых двух акков повторно сделал Fefresh and Analyze и их емкость стала 2295 mAh и 2063 mAh. Короче, зарядник позволяет выравнивать аккумуляторы по емкости.
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, если в Маху вставить аккумулятор заряженный или полузаряженный и включить режим CHARGE аккум не испортится? Зарядник не перезарядит его? Просто не всегда есть время запускать Discharge или Breakin. Нужно просто быстро получить полностью заряженный аккум. Или такой способ убъет со временем аккумы и в Махе? Спасибо.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
не испортится, не перезарядится.
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Отлично спс! :Yahoo!: а то я сначала dicharge делаю. Поднадоело это.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
если в Маху вставить аккумулятор заряженный или полузаряженный и включить режим CHARGE аккум не испортится?
Разок или в редких случаях можно. Если так делать регулярно - испортится. Без разницы в Махе или другой зарядке. Иначе регулярно придется делать и рефреш.
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Тогда в чем же закоючается "умность" зарядки? В большом количестве режимов? Мне казалось основная задача- правильно заряжать и не допустить порчу аккумов. А так получается игрушка для любителей нажимать кнопки
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Тогда в чем же закоючается "умность" зарядки? В большом количестве режимов? Мне казалось основная задача- правильно заряжать и не допустить порчу аккумов. А так получается игрушка для любителей нажимать кнопки
Зарядка будет заряжать правильно, но если Вы сказали только зарядить, то и она быдет только заряжать. А не доразряженный аккум и есть недоразряженный. И это уже Ваша проблема.
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Зарядка будет заряжать правильно, но если Вы сказали только зарядить, то и она быдет только заряжать. А не доразряженный аккум и есть недоразряженный. И это уже Ваша проблема.

В общем я запутался. Если она определяет что аккумы разной емкости, то разве она не может определить сколько заливать в полуразряженные аккумы?
Получается что правильнее все таки сначала разрядить если точно не знаешь насколько заряжен аккум?
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
В общем я запутался. Если она определяет что аккумы разной емкости, то разве она не может определить сколько заливать в полуразряженные аккумы?
Получается что правильнее все таки сначала разрядить если точно не знаешь насколько заряжен аккум?
Зарядка при начале процесса не определяет какой емкости аккумы. В аккумах нет устройств для хранения такой информации.
Емкость считается при разряде, сколько из него вытекло. При заряде тоже пишется сколько в него залилось, а не какой он емкости, т.к. часть залитого ушло в тепло и на хим реакции, в общем на КПД.
В начале процесса определяются только аккум это или батарейка, убитый или нет - в общем пригодность вставленного к заряду.
Поэтому правильнее перед зарядом все таки сначала разрядить, даже если устройство (фотик, пыха и т.д.) сказали что питание разряжено.

Не нужно разряжать всякие литиевые аккумы. Но для них и зарядки другие.
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Рано я радовался( в махе режим разряда неудобный- после него не начинается заряд автоматом как в la crosse. Режим цикл тоже начинается с заряда. Ок, тогда придется по старому-сначала разряжать.
ПС . Про литиевые знаю, есть и для них зарядник, спс
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Pavelvm, поправьте пожалуйста цитату в Вашем посте. Чур меня! Я такого не говорил! :-D
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
K

Ko4evnik_V

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заказал себе сабж у голландцев)
 
O

one17

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
сЛуны
были куплены и лаКрос 700 и Маха9000 1,5 года назад , Лакрос700 продана бала успешно через пол годика ,так как Маха9000 более настраиваемая ,режимы работ с акка реализованы более продумано (со своими минусами и плюсами) хоть и заумно и выглядит солидно (только подсветка зараза ночью светит , но можно прикрыть) .
Обе работают без проблем и Энилупы АА ААА ни один еще не вышел из строя , и за 1,5 года ни один акка около 30 штк. не потерял свои ампер часы (как новые)_ .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live