• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запущеная история, как вернуть деньги?

B

belkins

Новичок
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
4
Баллы
0
В конце прошлого года купил батарейку для ноута, прошло 2 месяца батарейка не пришла. Написал продавцу спустя несколько дней он прислал трекинг судя по которому посылка пришла в емс но пролежав некоторое время была отправлена назад с пометкой невостребована.

Адрес в трекинге был правильный но не смотря на это посылку мне не привезли и даже извещения в ящике не оставляли.

Вобщем продавец предложил мне оплпатить повторную пересылку но тут как на зло я нахимичил с карточками зарегеными в палке и пришлось проводить их по новой и отправлять сканы разных документов. История затянулась и забылась а теперь спохватившись я не могу дописаться до продавца и даже найти его на ибэе не могу.

Что теперь делать куда писать чтоб вернуть 150 долларов?
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
А вы сами подумайте, от кого вы будете требовать компенсацию? От ибея или от продавца-инкогнито? Вы сами виноваты, нечего было 2 месяца сидеть сложа руки и ждать приглашения на почту.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Трек надо сразу спрашивать и отслеживать свои отправления. Ведь кроме вас они никому нафиг не нужны.
 
A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такой вопрос. Оплатила товар. Месяц прошел -его нет. Писала продавцу -никакого ответа. Открыла диспут по недоставленному товару - продавец объявился сразу. Утверждает что давно все выслал и "посылка должна быть на вашей почте". На почте её нет, На предложение начать розыск по номеру отвечает что он послал "без номера" и что она давно дошла и кто то её украл. Я поясняю что украсть её не могли -кроме меня этот ДВД никому не нужен. Диспут пока не закрыт. Имею ли я право требовать возврата денег?
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно имеете. Пусть продавец попробует доказать, что Вы получили посылку.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Имею ли я право требовать возврата денег?

Открытием диспута Вы и так это потребовали.
Ждите 10 дней с момента открытия, продавец или вернет сам, или ситуация перейдет в клэйм, и его Палка заставит вернуть.
Это его были проблемы - отправлять без трекинга и без страховки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live