• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрос на возврат не похоже на оригинал

M

Marina_916

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
21
Баллы
106
Всем привет! Уже вторая ситуация. Покупатель получает товар. Товар 100% оригинал. Делает запрос на возврат как не оригинал, а контрафакт. В объявлении есть бирки. 5 лет занимаюсь этой продукцией. Знаю оригинальный лейбл 100%. Первый раз решили в мою сторону. Но поддержка ведёт себя странно. На вопрос как поступить , ответ принять возврат, выслать деньги на обратную отправку покупателю. Я не понимаю зачем, как? Это оригинальный товар, померила и обратно? Да ещё и 2 раза за мой счёт? Подскажите как себя вести в такой ситуации? Спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Marina_916, добрый день. На какой площадке происходит все о чем вы рассказываете?
 
M

Marina_916

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
21
Баллы
106
@Marina_916, добрый день. На какой площадке происходит все о чем вы рассказываете?
EBAY. Я приняла. Возврат. Спрашиваю у неё пайпал для перевода денег на обратную доставку. Она не отвечает. Но меня интересует другое. Это не первый случай такого поведения. Набирают кучу, потом мериют, не подходит. Делают возврат не оригинал. И возврат за мой счёт. Это наглость. Вещи оригинал. Или подпарывают по шву и говорят дырка. И тоже на возврат. Я знаю дырок нет. И как бороться с такими мошенниками. Как доказать, что это оригинал? Я знаю одну службу, где делают экспертизу и сертификат, но эта услуга одна вещь 60$. Это очень дорого.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Marina_916, Добрый день. К Сожалению, это правила площадки и её особенности. Площадку и правила мы не изменим. Приходится подстраиваться. Частнику как вы и я доказать, что оригинал практически невозможно. Необходимо принимать возвраты и стараться исключать клиентов кто может такое провести.
 
A

AlyaKot

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Россия
@Marina_916, Добрый день. К Сожалению, это правила площадки и её особенности. Площадку и правила мы не изменим. Приходится подстраиваться. Частнику как вы и я доказать, что оригинал практически невозможно. Необходимо принимать возвраты и стараться исключать клиентов кто может такое провести.
А как можно вычислять и отсекать таких клиентов? Только по истории своих продаж? а то их реально много стало в последнее время, которые купили-посмотрели-вернули.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А как можно вычислять и отсекать таких клиентов

Добрый день. У каждого продавца с опытом своя стратегия в данной работе. Я могу вам объяснить и рассказать как это делаю я в процессе платной консультации по голосовой связи в скайпе, если вы считаете, что вам это поможет. К сожалению, очень много информации для обсуждения данного вопроса по форуму в текстовом формате.
 
M

Marina_916

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
21
Баллы
106
Добрый день. У каждого продавца с опытом своя стратегия в данной работе. Я могу вам объяснить и рассказать как это делаю я в процессе платной консультации по голосовой связи в скайпе, если вы считаете, что вам это поможет. К сожалению, очень много информации для обсуждения данного вопроса по форуму в текстовом формате.
В общем ситуация такая. Покупатель отказалась предоставлять свой paypal. Я не смогла ей перевести деньги на обратную доставку. Хотя я и объяснила, что купить этикетку не могу. Служба поддержки меня уверяла, что если покупатель не предоставит PayPal, то они ее обяжут вернуть за свой счёт. Но вышло следующее. Диспут принят в пользу покупателя. Деньги списаны. Все 3 предмета у неё. И 3 негативных отзыва у меня. Как дальше работать я не знаю. Если я не могу купить этикетку. Значит , я остаюсь и без товара и без денег и с негативом. Я думаю это абсолютно не честно для продавцов с других стран такие условия работы. Это мошенничество. У меня ещё одна 3 предмета купила. С ужасом жду и от неё подвох. Так легко стало мошенничать на ебай. Так я буду отправлять свои предметы и платить доставку и в итоге , что будет? Товар у покупателя . Я с минусом
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Marina_916, добрый день. Я отлично понимаю ваши переживания. Пользуясь услугами любого посредника в США вы с легкостью сможете принимать возвраты на его адрес, покупать ярлыки для возвратов через него и переотправлять возвраты вашим новым покупателям после проверки. Тем самым вы решите основной вами поставленный вопрос.
 
M

Marina_916

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
21
Баллы
106
@Marina_916, добрый день. Я отлично понимаю ваши переживания. Пользуясь услугами любого посредника в США вы с легкостью сможете принимать возвраты на его адрес, покупать ярлыки для возвратов через него и переотправлять возвраты вашим новым покупателям после проверки. Тем самым вы решите основной вами поставленный вопрос.я
@Marina_916, добрый день. Я отлично понимаю ваши переживания. Пользуясь услугами любого посредника в США вы с легкостью сможете принимать возвраты на его адрес, покупать ярлыки для возвратов через него и переотправлять возвраты вашим новым покупателям после проверки. Тем самым вы решите основной вами поставленный вопрос.
Я свой товар хочу себе получать и имею на это право! А не посредникам его дарить, в потом искатььне известно где и как его отправят потом разбираться! Вы тут анте совет дайте, как дубильные Советы людям не давать
Сообщение было автоматически объединено:

@Marina_916, добрый день. Я отлично понимаю ваши переживания. Пользуясь услугами любого посредника в США вы с легкостью сможете принимать возвраты на его адрес, покупать ярлыки для возвратов через него и переотправлять возвраты вашим новым покупателям после проверки. Тем самым вы решите основной вами поставленный вопрос.
Я смотрю вы тут деньги зарабатывать пытаетесь на горе других. Так вот, слелайте доброе дело! В другом месте зарабатывайте! У меня все чисто и я считаю, что товар свой я должна проверить в каком состоянии мне его вернули и вскакали состоянии я его опять отправлю! За буру меня держите????? Не пиши мне вообще больше! Кодер
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Marina_916, вас понесло немного в другую сторону. Если вы также хамите клиентам и по фене с ними говорите я не удивляюсь почему у вас происходит то, что происходит. Таким подходом вы в работе не преуспеете. Я вам рекомендовал услуги посредников по обработке ваших возвратов. Посредников по форуму большое количество. Этим занимаюсь не только я. Все что вам нужно это выбрать удобного по вашей задаче. Успокойтесь, изучите форум и постарайтесь понять, что пишите вы мне. А не я вам.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Я пишу не вам , а другим участникам форума! А вы мне. Пожалуйста, свои услуги не предлагайте и оскорбления свои оставьте при себе! Вы тут видимо мошенник ещё по круче моей покупательнице!
Вы смотрели КУДА вы пишете ДРУГИМ участникам форума?
13,12,21(11-51-50).jpg

То есть вы пишете в раздел человека, который за деньги оказывает помощь, а потом орёте на него что он мошенник и что вы вообще не ему пишете?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я пишу не вам , а другим участникам форума!

У вас истерика. Так себя вести нельзя. Вам никто не грубит, не хамит, а вы не можете сдержать ваши эмоции и во всем вините Биро. Хотя Биро в том что у вас произошло не виноват. Все что я вам предложил это минимизировать потери в ваших возвратах принимая их в стране вашего массового покупателя (США). Вы будете не первая кто этим будет заниматься и не последняя. Вы не понимаете также самого важного в произошедшем. Чем больше у вас конфликтов на аккаунте тем больше вероятность проверки и блокировки. Никто не будет разбираться кто прав, кто виноват - запретят вам продавать шмотки и на этом все закончиться.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Я пишу не вам , а другим участникам форума!
Марина, товар возвратом получить вам в руки из США - стоит деньги - не долар, не два. Этот же товар нужно отправить вновь в штаты новому покупателю - опять деньги. Вы так и эдак будете платить дважды-трижды и не мало. Посредники в штатах тоже берут деньги - ваш товар примут, отчитаются, сфоткают и отправят покупателю при продаже. Но будут быстрее и дешевле эти товарные покатушки, понимаете? Это вам решать - кому и сколько платить. Почтам любых стран можно платить бесконечно и посылка может потеряться и спроса с них - почти ноль, тоже можно назвать мошенничеством. Все зарабатывают как могут - почты, посредники. Опыта в работе у вас немного - факт. Никто учить вас не будет - ни пэйпал, ни почты, даже в ибэй операторы дают некорректные советы ответы, не соответствующие реальности - часто такое бывает. Где вы знания приобретёте, если не на форумах у людей, таких же как и вы? В одиночку вы останетесь без товара и без денег и без аккаунтов, с морем слёз. Поверьте на слово....С уважением к вам - очередной "мошенник" - форумчанин.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Все 3 предмета у неё. И 3 негативных отзыва у меня... У меня ещё одна 3 предмета купила
В одиночку вы останетесь без товара и без денег и без аккаунтов, с морем слёз...

а нельзя продать 1 товар, а на 2 других поставить завышенную цену, чтоб никто не купил, и если покупатель нормально получит первый товар, оставит отзыв, то вы сделаете скидку до цены по договоренности на следующий, а потом на третий или в описании написать, что то-то и то-то будет выставлено после продажи данного товара (мысли вслух)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я вот когда вижу необычное желание одного клиента купить сразу 2-3-4 товара, c ним ранее не работал - всегда стараюсь свести сделку к продаже одного товара. Доставке его, чтобы клиент пощупал, подумал, а уже после договориться о продаже остальных 2х-3x-4x. Был у меня клиент кто навыбирал 8 товаров. По схеме выше купил 1. Получил. Всем доволен, а потом планы у него изменились, на предложение повторить включил мороз. Я считаю что если бы я пошел на поводу и отправил все 8 -- вернул бы он их сразу же. А так получил один и лень активировалась это вернуть. Все в итоге счастливы.
 
M

Marina_916

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
21
Баллы
106
Марина, товар возвратом получить вам в руки из США - стоит деньги - не долар, не два. Этот же товар нужно отправить вновь в штаты новому покупателю - опять деньги. Вы так и эдак будете платить дважды-трижды и не мало. Посредники в штатах тоже берут деньги - ваш товар примут, отчитаются, сфоткают и отправят покупателю при продаже. Но будут быстрее и дешевле эти товарные покатушки, понимаете? Это вам решать - кому и сколько платить. Почтам любых стран можно платить бесконечно и посылка может потеряться и спроса с них - почти ноль, тоже можно назвать мошенничеством. Все зарабатывают как могут - почты, посредники. Опыта в работе у вас немного - факт. Никто учить вас не будет - ни пэйпал, ни почты, даже в ибэй операторы дают некорректные советы ответы, не соответствующие реальности - часто такое бывает. Где вы знания приобретёте, если не на форумах у людей, таких же как и вы? В одиночку вы останетесь без товара и без денег и без аккаунтов, с морем слёз. Поверьте на слово....С уважением к вам - очередной "мошенник" - форумчанин.
Вот это да! Ну прям тупицу из меня делаете смотрю диспут в мою сторону приняли. Покупатель отказался предоставлять пайпал.
Сообщение было автоматически объединено:

Я вот когда вижу необычное желание одного клиента купить сразу 2-3-4 товара, c ним ранее не работал - всегда стараюсь свести сделку к продаже одного товара. Доставке его, чтобы клиент пощупал, подумал, а уже после договориться о продаже остальных 2х-3x-4x. Был у меня клиент кто навыбирал 8 товаров. По схеме выше купил 1. Получил. Всем доволен, а потом планы у него изменились, на предложение повторить включил мороз. Я считаю что если бы я пошел на поводу и отправил все 8 -- вернул бы он их сразу же. А так получил один и лень активировалась это вернуть. Все в итоге счастливы.
Так как на самом деле, продавцы других стран, не имеющие возможность приобрести этикетку США, не обязаны делать это. А просто переводят стоимость обратной отправки покупателю на пайпал. Если покупатель не предоставляет адрес, диспут автоматически принимается в пользу продавца. Если даже Риге так, то потом подаётся опеляция с предоставлением доказательств, и решение все равно изменяется в пользу продавца. Вот ответы службы поддержки. Если нужна помощь с возвратом и диспутами. Пишите. Подскажу бесплатно. Всем спасибо ☺️ .
 

Вложения

  • B9029785-D5FE-4D06-AD05-0A2687F1EC3D.png
    B9029785-D5FE-4D06-AD05-0A2687F1EC3D.png
    240.9 КБ · Просмотры: 22
  • 970F2C26-64BF-40F5-AD2D-D570DC227283.png
    970F2C26-64BF-40F5-AD2D-D570DC227283.png
    265.2 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование модератором:
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Вот это да! Ну прям тупицу из меня делаете смотрю диспут в мою сторону приняли. Покупатель отказался предоставлять пайпал. У вас смотрю большой опыт людей облапошивать.
Я здесь зарегистрировалась делиться опытом своим и познавать опыт других людей.
Нет. Вы здесь ещё за тем, чтобы всех оскорблять и обвинять. В первую очередь похоже. Если по делу - спасибо за ваш опыт работы в онлайн-торговле, особенно за опыт решения спорных ситуаций. Кому-нибудь он обязательно пригодиться, как делать НЕ НУЖНО. Вернее рискованно, думаю так. Интересен и очень важен конечный результат.
 
Последнее редактирование:
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Если нужна помощь с возвратом и диспутами. Пишите. Подскажу бесплатно.
Сообщение было автоматически объединено:

Марина поможет...Цирк. Кошмар....Жизнь - интересная штука.
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Сообщение было автоматически объединено:

Марина поможет...Цирк. Кошмар....Жизнь - интересная штука.
А чеэт вы ржоте?
Речь-то тока ап ОПЕляции с Риги. Мож комут и примайстырица
 
Live

Similar threads




Вверх
Live