• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замена дисплея на 3gs

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
экран держиться на двух шурупах и все? тогда почему на роликах в ютубе они так туго снимаються?
 
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
экран держиться на двух шурупах и все? тогда почему на роликах в ютубе они так туго снимаються?

ИМХО на 4, дисплей зажат !!! в металлическую рамку (и потом затянут 4-мя шурупчиками).
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
на каких четырех? возле гнежда зарядки там же два шурупа
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Железная рамка крепится на заднюю крышку с помощью клея. Бутерброд (тач+дисплей+рамка промежуточная с резиночкой) крепится к рамке с помощью 2 нижних винтиков. Сверху на рамке есть 2 паза: бутерброд сначала входит под углом в эти пазы, а затем закрепляется этими 2 винтиками.

Не слишком-то и плотно сидит бутерброд, просто без присоски вытащить его практически невозможно.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
на каких четырех? возле гнежда зарядки там же два шурупа
Egor109 тебя путает.
Сам "бутерброд" сидит на двух винтах и двух пазах как Beatnik сказал.
А вот сам дисплей сидит внутри "бутерброда "на шести винтах (три с одного бока, два с другого и один сверху язычёк держит).
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Я сталкивался после замены LCD с тем, что белый цвет был с жёлтым оттенком. Не всегда , но бывало... Это замечаешь, когда сравниваешь с оригиналом, а так незаметно.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Slava100
Думаю что это просто брак. Китайцам всё равно что продавать ведь.
Я держу два 3GS -- с родным дисплеем и только что замененый, совершенно одинаково в плане цветов и света на мой взгляд. Поставил ручную яркость и попробовал среднюю яркость и максимальную.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
на самом деле про желтый оттенок, новые телефоны даже могут отличаться, насколько я знаю два производителя дисплеев и вот одни дисплеи белые, а другие желтоватые. Но после замены всегда белые были.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Beatnik
Единственное в чем я могу видеть желтизну -- это когда дисплей очень сильно уже устарел и подсветка износилась изрядно.
Но, видимо, до меня такие не доживали, так как экран били намного быстрее, чем подстветка начинает изнашиваться.
 
W

wristwatchez

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а как выбрать дисплей чтобы точно подходил по размеру? на моем 3GS поменян дисплей и там такая рамочка в 1-2 мм примерно по всему контуру. на первый взгляд не видно, но если приглядеться, то получается такое унылое г-но.
 
H

horrendum

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
на самом деле про желтый оттенок, новые телефоны даже могут отличаться, насколько я знаю два производителя дисплеев и вот одни дисплеи белые, а другие желтоватые. Но после замены всегда белые были.

Это факт.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
а как выбрать дисплей чтобы точно подходил по размеру? на моем 3GS поменян дисплей и там такая рамочка в 1-2 мм примерно по всему контуру. на первый взгляд не видно, но если приглядеться, то получается такое унылое г-но.
это на всех айфонах так
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
wristwatchez
Все 3GS экраны одинаковые по размеру.
Если рамочка, то это значит что плохо поменяли. Там должна быть резиночка и ее они сняли.
В следующий раз надо менять у тех, кто умеет это делать.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
сегодня поменял заднию крышку и полностью экран с дисплеем, после сборки не работает динамик в ухе. собеседник меня слышит а я его нет ,включаю громкую связь и всё слышу. Вопрос где и что я накосячил? куда смотреть.. или может сам динамик не рабочий или что то еще?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
brya
AFAIR, этот динамик идет на шлейф "3". Проверяй.
Только "3" надо аккуратно открывать и закрывать, так как легко сломать пластиковую штуку, которая прижимает шлейф.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Только "3" надо аккуратно открывать и закрывать, так как легко сломать пластиковую штуку, которая прижимает шлейф.

вот её я и сломал скраю кусок отпал %) и как теперь быть?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
brya
Если можешь, то перепаивай и меняй. Если нет, то можно попробовать приспособить как-то (чем-то сверху подклеить типа кусочек стикера или типа того).
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
nochkin
сама защелка целая и шлейф зажимает, буду пробовать чем то заклеить серху, а в СЦ такие вещи паяют?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
а в СЦ такие вещи паяют?
Такой вопрос надо в СЦ задавать. Я не знаю какие у них навыки и опыт :(
Или ты про официальный яблочный СЦ? Там точно не делают такое. Там даже разбитые дигитайзеры не меняют.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Live



Вверх
Live