• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закрыт диспут на paypal. Посылка не получена, прошу объяснить решение.

M

meteor-ya

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Мой 1-й диспут в paypal. Покупка телефона через ebay 19.09 (в магазине, который на aliexpress-е UGOOD называется) , трек-номер показывает только экспорт с Сингапура 23.09.
В конце сентябре был завал на почте Сингапура. Но постепенно многие посылки намного позже доходили, но не моя (в переписке продавец на это тоже сетовал).
В крайние сроки открыл диспут о неполучении, затем эскалировал тоже в крайние дни, все надеялся что посылка засветится в России.
Последним действием в paypal значилось 29.11 продавец должен объясниться. Ранее в переписке диспута продавец писал что обратится в почтамт, но потом так и не отписался о результатах.
28.11 мне пришло письмо, чтобы я загрузил файлы с доказательствами, я отправил 3 скрина c почтовых сервисов с трек-номером, больше ничего (по моему раньше файлы загрузить нельзя было). Импорта посылки в России не было.
Уже через несколько минут статус диспута стал closed. И сообщение paypal, которое я не пойму:
After careful consideration, we're unable to decide this claim in your favor at this time.

If you've received the item but it's not as described by the seller, you can appeal this decision

Статус транзакции в paypal стал:
[attachment=p:252244:ae2f408ef1e6]

В истории диспута от продавца нету новых действий.
Вижу рефанд, т.е. я получаю свои деньги обратно? (на кредитке пока транзацкий нету). Какой срок возврата? Или же я проиграл диспут?
Прошу помочь, спасибо.

Добавлено спустя 11 мин. 26 сек.
Пришло письмо от paypal, там более понятно
Thank you for your cooperation with this case. We've decided in your favor
and will issue you a refund.

Вроде получаю деньги. Как долго идут? И продавец не сможет аппелировать и переиначить диспут, если трек не изменится?
 

Вложения

  • ae2f408ef1e6.jpg
    ae2f408ef1e6.jpg
    113.3 КБ · Просмотры: 23
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
деньги приходят обычно через 3-5 дней
ждите
продавец не сможет аппелировать и переиначить диспут, если трек не изменится?
ну надеюсь вы сами вернете денюжку продавцу в случае все таки получения посылки?
 
M

meteor-ya

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Если придет, возвращаю самостоятельно? Если курс $ скакнет, могу продавцу предложить счет на меньшую сумму в долларах? Да и "скидку" выпросить за сроки.
Все с оптимизмом ждал, на форуме по сингапурской почте много говорят про потери, воровство на таможне. После того как почти все получили за сентябрь, оптимизма поубавилось, магазин Eternal вообще поносят. Про репутацию Ugood-а так и не понял.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если придет, возвращаю самостоятельно? Если курс $ скакнет, могу продавцу предложить счет на меньшую сумму в долларах? Да и "скидку" выпросить за сроки.

Только учтите, что, скорее всего, придется говорить о полной сумме, без учета купона.
 
M

meteor-ya

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
60
Баллы
209
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
о точно, не подумал, засада
“shit happens”

Кстати, если купон еще действителен, то можно попробовать договориться с продавцом, что он выставит еще один лот, и купить его с купоном.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
M

meteor-ya

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Все хотел чтоб телефон пришел, а то такой купон и телефон хороший, дешевле не найдешь.
А теперь если он придет и вдруг придется официально через paypal обратно платить без купона (еще и курс) - лучше бы тогда не пришел телефон получается :blink:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если придёт - напишете на почте отказ от получения. Уедет обратно посылка, к продавцу. И всех делов.

Зашибись совет :) Человек остается без долгожданного телефона, продавец - без двух цен доставки и с потенциальной жалобой на покупателя ...

p.s. Кстати, один потеряшка, купленный в первых числах октября, сегодня таки пришел ... а пакет, отправленный 12 ноября со среды на почте уже меня ждал ... вот такая неожиданная ПР ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а вы что можете предложить тс? при том, что цена телефона без учета купона для него становится непривлекательной

Для начала надо чтобы телефон приехал :)
А дальше - надо смотреть и считать ... Слишком много неизвестных. Так, если оплачено с рублевого счета - новая покупка рискует стать еще дороже, даже по "старой" баксовой цене ... А если еще учесть что по-хорошему надо будет продавцу доставку компенсировать ...

Так что если засветится на трекинге с нормальным весом - я бы для начала начал переговоры с продавцом, показав ему всю раскладку ...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ТС покупал в октябре (по низкому курсу) + купон. А платить деньги за полученный телефон придётся по новому курсу и без купона. Так что я полагаю ТС сам решит, нужен ему этот телефон по такой цене или нет.
и с потенциальной жалобой на покупателя ...
С какой жалобой ? На то что покупатель честно себя повёл и не стал получать посылку, за которую ему уже вернули деньги ?
 
M

meteor-ya

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Продолжение.
Опять я не доглядел, на скрине вначале видно что мне рефунднули полную стоимость телефона.

Процесс покупки была такой:
311,75$ стоимость телефона на ebay.
Купон 46,76$ купон от ebay 15%,
264,99$ остальная сумма, снятая с моей карты.

Рефанд:
По идее мне должны были возместить 264,99 бакса. 46,76 были деньги от Ebay
По диспуту мне рефанднули полную стоимость телефона 311.75, затем сразу 264,99 переводят на мою карту (еще не получил), а те купонные 46.76 остались на моем счету Paypal (до этого 0 должно было быть).
Получается купон материализовался, профит.
Тогда и телефон получать можно, если придет. Или неплохая компенсация за кучу потерянного времени на ожидание. Или Ebay/paypal вдруг отследят этот купон. Интересно на каком статусе мой заказ в Ebay (он уже в истории, больше 60 дней, и нет никаких деталей кроме № заказа, полной суммы, и лота.).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
рефанднули полную стоимость телефона 311.75, затем сразу 264,99 переводят на мою карту (еще не получил), а те купонные 46.76 остались на моем счету Paypal (до этого 0 должно было быть).
Получается купон материализовался,
удивительно! мне раз тоже рефанднули полную сумму, на карту пришло за вычетом купона, но он не материлизовался , а растворился без остатка :( жалко было 53 бакса :girlcry2:
 
M

meteor-ya

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Денежки пришли по курсу ~50.
И опять я туплю.
На ebay отдельно этот заказ в проблемных висит не закрытым,

Claim status: s.gif Open - Other party's action needed
далее ссылка на paypal, а там закрыто уже.
Так что деньги от купона может и заберут обратно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

meteor-ya

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live