• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказывал электронную книгу, пришло 12 масляных фильтров(

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ответил отправитель фильтров:
"Николай ...rnrnНе могли бы вы открыть свой документ? Если вы сделали ... Я считаю, что человек ... Константин Устинов ... получили ваш пакет.rnОн утверждал, что я отправил его "пустой для чтения электронных книг ящик"!rnОн открыл Paypal дело в отношении меня не получает его фильтров!rnТеперь это начинает иметь смысл. Либо таможенных или в местном PO открыл пакет и включил этикетки по ошибке.rnЯ обеспокоен для вас ... как г-н Устинов сказал, что он получил "пустой ящик"!? Интересно, что случилось с содержимым!?"
Получается, воры стали изобретательнее - изъяли электронную книгу, а чтобы запутать дело, поменяли этикетки на посылках. В результате разобраться и доказать что-то очень сложно.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Marucmp
Попробуйте выяснить координаты этого Константина. Общение с ним возможно прояснит некоторые моменты, ну и фильтры ему нужны, я полагаю.
Связался, мне продавец фильтров выслал декларацию. Говорил с его сестрой, сам он сейчас в Москве как она говорит. Еще говорит мою книгу вроде как видела.
miant
Подозреваю это не воры изобретательней, а просто ушлый товарищ который хочет и с продавца фильтров поиметь, и книгу не отдать.
Сегодня работаю, а завтра буду разбираться с почтой. А вообще, возможно ли доказать, что книгу он получил?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вообще, возможно ли доказать, что книгу он получил?
Говорил с его сестрой
мою книгу вроде как видела.
А если ушлый товарищ захочет и книгу и фильтры поиметь, то скажите - сестра подтвердила, фильтры только в обмен на книгу.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
А если ушлый товарищ захочет и книгу и фильтры поиметь, то скажите - сестра подтвердила, фильтры только в обмен на книгу.
С сестрой не все так просто, она сказала "ну вроде приходило что-то не то в посылке, может ваша книга, я не разбираюсь". Так что будем ждать разговора лично с товарищем, а там будет видно. Да и фильтры подешевле книги раза в 2-3 :D
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
ушлый товарищ который хочет и с продавца фильтров поиметь, и книгу не отдать.
Похоже на то.
А вообще, возможно ли доказать, что книгу он получил?
Если сам не признается - практически нереально.
Получается, воры стали изобретательнее - изъяли электронную книгу, а чтобы запутать дело, поменяли этикетки на посылках.
Да не факт...могли тупо перепутать...и, отчасти, в этом виноват отправитель фильтров, т.к. если бы он наклеил адрес на свою коробку все было бы гораздо проще.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Звонил сегодня на почту, объяснил ситуацию с моей посылкой, что ее получил другой человек, а я получил его. На что женщина ответила просто замечательно "Ну пускай теперь ваша посылка будет его, а его ваша. А я буду звонить в Алматы, чтобы впредь такого не повторилось" офигеть просто. Связался через майл агент с Костей (который получил посылку и который в данный момент в Москве) тот сказал, что да моя электронная книга у него, будет в Казахстане в августе около 12 числа и там решим как переслать друг другу посылки. Отписался мой продавец которому я предлагал вернуть деньги или открыть диспут (предлагал до того как связался с Костей), продавец на меня обиделся, я по запарке проглядел сообщение от него где он пишет, что связался со своей почтой и те в течении 10ти дней будут разбираться. Пришлось извиняться, написал ему что меня просят связаться с пайпал продавцы фильтров, пока молчит. Видимо совсем злой.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Marucmp
Хорошие новости!
Книгу не украли, книга в России, Костя готов ее вернуть.
Думаю, все будет хорошо :beer:
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Marucmp
Хорошие новости!
Книгу не украли, книга в России, Костя готов ее вернуть.
Думаю, все будет хорошо :beer:
Буду надеяться и верить в людей, только бы Косте книга не пришлась по душе за месяц) Спасибо всем за советы и поддержку. Как появятся какие либо новости отпишусь.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
vi66
Правда не поняли или тролите?
Позор перекладывать потери от воровствалибо путаницы наших таможеников на ни в чем не повинного продаца. Мало того, что он видит Россию как страну с Нигерийским уровнем гос органов, так еще и самих россиян в лице ТС как разводилу.

Тем более выдвинутую мной версию сперепутанной посылкой подтвердило дальнейшее расследование ТС. И разбиратьсянадо внутри - не перекладывая проблемы на продавца.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Marucmp
Удачного разрешения ситуации.

Добавлено спустя 54 секунды:

Marucmp
Удачного разрешения ситуации.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Uron
В жизни не тролил.
Пока посылку не получил покупатель - это собственность продавца (таковы правила ebay, а мы по ним играем). Отправляя посылку за рубеж нужно учитывать риски, в том числе и путаницы и потери, т.е. страховать отправление. Если продавец этого не сделал он должен быть морально готов к потере части денег, при таких как у ТС случаях.
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мало того, что он видит Россию как страну с Нигерийским уровнем гос органов
ТС находится в Казахстане.
И разбиратьсянадо внутри - не перекладывая проблемы на продавца
Это общая проблема продавца и покупателя, имхо. И решать они должны ее вместе. На форуме есть большая тема, как правильно получать посылки("отправлять разграбленные посылки продавцу"), которая очень популярна. Бороться с системой как Вы не многие готовы.:D
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Вот пришел ответ с нашей почты.

 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Marucmp, желаю скорейшего удачного разрешения ситуации!
Подобные ситуации уже обсуждались на форуме несколько раз и всегда проблема была
связана с отсутствием адреса на коробке. Судя по всему, путаница возникает при оформлении
МПО на почте - вынимают несколько деклараций, а потом забывают откуда какая.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Marucmp, желаю скорейшего удачного разрешения ситуации!
Подобные ситуации уже обсуждались на форуме несколько раз и всегда проблема была
связана с отсутствием адреса на коробке. Судя по всему, путаница возникает при оформлении
МПО на почте - вынимают несколько деклараций, а потом забывают откуда какая.

Спасибо! Вот удивляюсь, неужели сложно при отправке хоть маркером адрес с фамилией чиркануть(
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Marucmp, видимо, некоторым продавцам совсем лень - даже бумажку с адресом не печатают, не то что от руки написать.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
kamikaje,
Если в дальнейшем соберусь что-то покупать, буду делать акцент продавцу на этом.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Так , давно не писал, а дела продвинулись) Итак вкратце:
mills
Вы абсолютно правы, продавец хороший-просто мне не повезло. Продавец надо сказать очень честный и добропорядочный. На 40 день без всяких движений с моей стороны продавец прислал письмо в котором просил не беспокоиться, он уже разбирается с их почтой и к концу недели вернет деньги (получив страховку). Я конечно же подумал, что зубы заговаривает) думаю один фиг открою диспут на 44 день на всякий пожарный фиг знает как там с Константином получится, и очень удивился когда на 43 день продавец вернул всю сумму, и извинился за возникшие проблемы. В тот же день Константин написал, что приезжает в Алматы. Вчера отправил ему фильтры, сегодня он отправил мне книгу. Остается надеяться и ждать) Как придет посылка отпишусь.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Мда, печально слышать такие новости о нашей почты, а ведь я сам с Павлодара, считай (точнее маленький город около Павлодара). :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live