• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотокамера Fujifilm Fineрix F1500

M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Доброго здоровья!
Сразу хочу выразить благодарность Господину [USER=41756]Mihailoff[/USER] за его замечательные фильмы, откуда я собственно узнал, как пользоваться радикалом. Можно считать его соавтором 
Стойкое желание заполучить более-менее приличный фотоаппарат переросло в покупку этого замечательного девайса.
Фотоаппарат Fujifilm Finepix S 1500 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120505109713&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Куплен фотоаппарат был за 198,5 долларов на ebay у продавца dctrade-uk с более чем 21 000 отзывов, из которых 99,6% положительные. Фотик был отправлен почтой гонконга 12 декабря, забрал с почты я его сегодня, 22 января. Спасибо праздникам!
Из возможностей камеры перечислю основное, ибо долго это, да и не нужно…
- самое главное – огромная куча ручных настроек, от чувстветельности ИСО (64 – 1600) до ручных настроек диафрагмы, баланса белого и прочих тонкостей… есть все, что в зеркалках, но поменьше… эдакая камера для тех, кто мечтает о зеркалке, но не знает, что с нею делать… тренировочная площадка для будущих фотохудожников…
- 10 мегапикселей
- 12х ОПТИЧЕСКИЙ зум
- Питание от 4 батарей АА , сам распознает тип элементов – щелочные, Никель, литий, есть функция «разрядить батарею» для прокачки новых аккумов.
- распознавание лиц
- панорамный режим
- макро (до 5 см) и супер макро (от 2-х сантиметров и менее)
- автофокус
- 2 режима стабилизации
- режим фото в движении и фото движущихся объектов
Карты SD до 32 гигабайт.


На почте мне была вручена довольно убогонькая коробка, с наклеенными марками. Гонконг.


Сначала я немного расстроился.. давно не получал таких жалких посылок, но потом, я заглянул внутрь. Внутри лежала оригинальная коробка, пустое место было заполнено пупырчатой пленкой, чтобы коробка не перемещалась внутри.


Вот такая симпатичная коробка. Откровенно говоря, я ожидал, что коробка будет больше…


Открываем коробку. В полиэтиленовый пакет, заклеенный желтым скотчем упаковано 2 диска, инструкция, перечень сервисных организаций по всему миру и двусторонний хвостик для крепления крышки объектива к фотоаппарату – шоб не потерямшись 


Достав пакет с бумагами видим упакованный в антистатик фотоаппарат. Вокруг камеры в отделениях коробки лежат причендалы..

Пленка на камере заклеена чем-то фирменным. Долго изучал эту металлизированную шнягу, пришел к выводу, что пакет не вскрывался даже для проверки….я был первым, кто его вскрыл.


Перечислим, что было в комплекте:
4 батарейки панасоник
Шнур для подключения к компьютеру через USB
Шнур для подключения к телевизору
Ремешок
Капа
2 CD – с подробной инструкцией и с драйверами и программным обеспечением
Инструкция на английском, бумажка с сервисными адресами.





Из приятностей и неожиданностей – нормальный, человеческий русский язык в меню! При первом включении первое, что делает камера – предлагает выбрать язык системы… естественно, я выбрал из списка русский! Ни обного косяка!
Кроме того, просто обалденный дисплей… мало того, что его яркость регулируется, так еще и качество изображения просто прекрасное…
Хотел показать русское меню.. фото получилось ужасное…


Ну и на последок сам аппарат для сравнения на лотке для бумаги принтера HP 1018


Извините, резюмировать пока не могу, нахожусь под впечатлением … пока ясно только одно – аппарат мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

ЗЫ: на подходе Штатив, Сумка и 2 набора аккумуляторов для этой камеры!!! Ждите продолжения!!!
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я все понимаю, конечно.. А смысл брать было его за бугром, когда он и здесь шесть с копейками стоит?

У него гарантия международная? Или как у Кэнон? Который привез сюда, а по гарантии в Финку возил...
 
V

vikont

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Человек не из Питера пишет, в Казахстане ценники другие совсем! И если заказал в нете, значит смысл и выгода есть. У нас такой аппаратик стоит за 40 000 (наших рублей :Yahoo!: )
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
V

vikont

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Человек не из Питера пишет

Упс.. Тогда ссори..

Неее, ну Россия же рядом. Граница не закрыта, да и людей у вас мотается туды-сюды много.

А смысл? Сел дома да заказал, че заморачиваться? Через месяц пришел, человеку не к спеху если, то самое то.
 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Это типа для того чтобы мыльницу цифровую купить нужно в питер съездить? Проще не выходя из дому купить, подождать, он сам приедет...
К тому же vikont верно написал... там я его купил около 200 долларов, у нас оно стоит 300 с копейками.. разница - 100 баксов, вот на эту разницу я купил 2 комплекта аккумуляторов 2900 и 2700 мач, сумку для фотоаппарата, штатив, зарядное устройство для аккумуляторов с динодиректа, еще на конфеты с пивом осталось!
Вот такой вот смысл...
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот такой вот смысл...

Да ладно вам.. :Yahoo!: Земляки собрались :Yahoo!:

Это камера не только в Питере стоит 200 зелени..

Просто к чему ожидания и нервы,
когда можно поехать( недалеко) и купить.

П.С. Все спорить не буду больше. А камеру тоже ищу, спасибо за обзор, но буду брать более "карманный" вариант...
 
V

vikont

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Разговор собственно не о том, зачем ее купили через нет или почему не пошли и не купили магазине!
Кто пользовался - пишите отзывы, какие нибудь примочки! Кто не пользовался, спрашивайте у тех кто пользовался!
Ну не мне вас учить!
 
А

Анатолий 19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
нашел на бирже алибаба http://www.alibaba.com/ Фотокамеру Fujifilm Fineрix S1500 фирма китай называется Hangzhou TruthLED Electronic Co LTD только что получил ответ.
Dear sir,
Thank you for your inquiry!
Fujifilm FinePix S1500 price is $68.
payment:western union ,TT and paypal
delievertime:5-7days
any question pls do not hesitate to contact me.
look forward to your early reply!
best regards
sybil
68 зеленью .сомнительно может подстава. Люди подскажите
 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Однозначно подстава!
Где-то я читал на одном из фото-форумов такое мнение, что cама фуджи не делает камеры в китае (что могло бы стать оправданием такой маленькой цены) она их делает в толи в малайзии, то ли на тайвани, не помню! Но не в китае.
К тому же, в камере используется 12-кратный оптический зум и очень не плохой дисплей. Сами по себе эти 2 вещи уже тянут на заявленные 68 долларов... еще на стадии производства.
Вывод - фейк, рефурбишед.
Она и так не дорогая!
Самое главное - одна из немногих уже с русским языком!
 
А

Анатолий 19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Спасибо за ответ. Еще сэтой биржи ответ пришел теперь с гон конга
http://www.brand-digitalproduct.com/
MODEL PRICE(USD)

Fujifilm S205 118
FUJIFILM S2000HD 73
Fujifilm F75 74
Fujifilm S1000fd 63
Fujifilm S1500 60
Fujifilm F200 85
Fujifilm J250 45
Сайт непонятный нет телефонов.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
I have purchased 3 laptop computers from this company, a box containing the supposed first 2 arrived containg some blush powder and eye shdow worth $0.10cents. I don't know what the next shipment will contain.

Hangzhou TruthLED Electronic Co Ltd

Do NOT buy anything from this company or you will be ripped off!

I hope they will be black listed after the report I have made in trade dispute to alibaba.

Gold verified supplier "Thats A Laugh"
Thanks Adrian, I just prepare to order from them. $300 for Canon 1Ds EOS Mark III with free lens (any lens I like). Unbelievable price ===> Liars, scammers. Kill and burn them!
и ещё много не очень лестных отзывов...
 
А

Анатолий 19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Спасибо за инфу дешевый сыр в основном в мышеловке.
 
A

alsur

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Усть-Донецк
Видал DC-S1500 в СВЯЗНОМ, цена-7500р.Люди берут,хвалят,но из (-)----не зеркалка.И на сайте ихнем тоже есть в рекламе.
 
A

antoine

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
c удачной покупкой!
скажите как ведет себя камера? как ваши ощущения ?
и самое главное, интересует качество снимков
выложите несколько примеров
 
M

mess

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия,Москва
Однозначно подстава!
Где-то я читал на одном из фото-форумов такое мнение, что cама фуджи не делает камеры в китае (что могло бы стать оправданием такой маленькой цены) она их делает в толи в малайзии, то ли на тайвани, не помню! Но не в китае
Куплен неделю назад в Связном за 7490ры.Пока ничего не скажу,нет времени и повода поснимать.Да и научиться ещё надо.Чайник в общем.Это 1-ый снимок.[attachment=p:100830:eb6c6e7b963b]
 

Вложения

  • eb6c6e7b963b.jpg
    eb6c6e7b963b.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 47
M

mess

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия,Москва
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Лично я аппаратом доволен!
Однако, есть у него минус, о котором писали многие профи на многих фотофорумах - в автоматическом режиме он снимает ГОВНЯНО!
Чтобы получить прекрасные снимки, нужно учиться использовать ручные настройки, а настроить в ручную он позволяет все - от чувствительности матрицы до диафрагмы...
Внимание, картинка по ссылке не пожата!!!
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как думаете, что из себя представляет вот эта камера и стоит ее приобрести как альтернативу мыльнице.
полная ерунда, на уровне ergo и geniusов размер матрицы не указан.[/b]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live