• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ нескольких позиции

  • Автор темы unknownx
  • Дата начала
unknownx

unknownx

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Только что прод выставил счет (2 инвойса) через PP > Оплатил > Теперь ждемс )))

Всем Спасибо за помощь !

a594ea1bd17f5d24a2227977df148ea4.png
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Lopics, большое Вам спб :)
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
уважаемые подскажите еще
Обычная. На почту придет инвойс.
в продолжении. попросил прода и он сообщил стоимость доставки объединённой посылки
далле "if you are interested, please provide me with your email to your paypal and i will send you a money request for your order. thanks. th" не подскажите мне высылать адрес ел почты - той, по которой я вхожу в пайпал, это просит продавец?
Прямо в теле инвойса будет кнопка Pay Now. Далее все стандартно.
а это через ебей операция происходит ?
или минуя ебей и сразу я оплачиваю в пайпале счет и не нажимаю Buy It Now в ебей ? а это безопасно ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мне высылать адрес ел почты - той, по которой я вхожу в пайпал, это просит продавец?
Именно.
а это через ебей операция происходит ?
Если Вы кнопку BIN нажимали по этим лотам, то сделка пройдет на ибей.
Если бы Вы просто договаривались с продавцом и он просто выставил Вам инвойс на РР, но это сделка вне ибей. И тем не менее, даже она покрывается программой защиты покупателей РР, если соблюдены условия этой программы.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Если бы Вы просто договаривались с продавцом и он просто выставил Вам инвойс на РР, но это сделка вне ибей.
да этот вариант получился.

И тем не менее, даже она покрывается программой защиты покупателей РР, если соблюдены условия этой программы
а вот условия ?, хммм. ничего лишнего не нажимал - вот соблёл ли я условия программы - мне не ведомо (программу не читал) надеюсь да.?!

зашел в пайпал и боюсь совершать какие либо действия т.к не могу найти негде спецификацию (у меня 7 наименований и некоторые по 2 или 3 штуки)
вот на этой странице как осел бью копытцем :)


не подскажите где можно увидеть детализацию в пайпеле . или она дальше появлятся при нажатии кнопки "оплата ХХХ USD@
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не подскажите где можно увидеть детализацию в пайпеле
Детализация может быть в самом инвойсе. В почте вы его должны видеть полностью. Если конечно продавец сделал детализацию, а не тупо выставил счет на общую сумму и не указал сколько за что. Оплачивать такой счет можно только имея уверенность в продавце. Если Вы с ним не работали еще - попросите что бы он в инвойсе сделал перечисление товара и количества.
Программа защиты покупателей РР - раздел 13
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
в переписке с продавцом через интерфейс ебея была детализация в произвольной форме:

DeaХХХХ,

1) наименование ХХХХХ (первый товар ) - 1 Quantity - $79.99
2) наименование ХХХХХ (второй товар ) - 1 Quantity - $12.95
3) наименование ХХХХХ (третий товар ) - 1 Quantity - $12.952.
4) ....
5) наименование ХХХХХ (пятый товар ) - 3 Quantity $7.49 x3=$22.47
6) ....
7) наименование ХХХХХ (седьмой товар ) -
subtotal:$309.43
shipping:$108.00 by EMS
total:$417.43


далее в пайпале только вот это

получается нет никакой детализации ?
 

Вложения

  • счет.png
    счет.png
    28.9 КБ · Просмотры: 71
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
далее в пайпале только вот это
А если нажать на значок "сообщения продавца" в этой записи? Это блокнотик такой, который после даты идет. Там что?
Ну или ссылку "подробнее" нажмите.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
А если нажать на значок "сообщения продавца" в этой записи? Это блокнотик такой, который после даты идет. Там что? Ну или ссылку "подробнее" нажмит
ув Lopics спасибо Вам за помощь
1 к сожалению у том "блокнотике" высвечивается только ник мой который зарегистрирован на ебей
2 в поле пайпала "подробнее" - тоже нет детализации
3 в поле емайапа - тоже нет
все копии прилагаю сканов

в первой прикрепленной фотке в поле "товар" - тоже ничего не высвечивается

у продавца я покупаю первый раз и хочу гарантий, тем более думаю/уверен, что это просто обязательная и стандартная процедура - в теле инвойса писать полное наименование и кол-во все заказанных товаров.

Ув Лопикс как считаете, не назойливо ли будет еще раз попросить продавца прислать инвойс со всей детализацией?
 

Вложения

  • пайпал1.jpg
    пайпал1.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 33
  • пайпал2.jpg
    пайпал2.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 26
  • пайпал3.jpg
    пайпал3.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 24
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что это просто обязательная и стандартная процедура
Увы нет. Это не обязательная процедура. Поэтому я тут вижу 2 пути:
1) Вы покупаете все позиции что Вам нужны на ибее оп BIN. Переходите в финальную оплату и там жмете request total from seller. И дожидаетесь нового сводного счета от продавца. В этом случае нет необходимости в детализации, у Вас появляется защита и ибея и РР по этой сделке. Для продавца это естественно менее выгодно, т.к. ему придется платить комиссию аукциону за эти продажи, соответственно это все отразиться на итоговой цене сделки.
2) Просить продавца выставить новый инвойс с полным перечислением товаров и их количества. В этом случае должно получиться в итоге чуть дешевле, но защита только от РР будет.
Без перечня товаров и их количества будет очень сложно что то доказать РР в случае возникновения спора. Не хочется думать о грустном, но всякое бывает. Вы вот оплатите 417 долл, а получите 2 кирпича... Как в этом случае открывать спор в РР, если РР не знает что Вы покупали? Или скажем вместо 2 позиций нужного товара получите 1. Опять же нет доказательств что Вы 2 заказывали...
В общем все плюсы и минусы я Вам описал :) Решайте как Вам удобнее и договаривайтесь с продавцом.
Удачи!
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
а комиссия ебея большая? - на сколько может увеличится стоимость c 417$

мне бы хотелось через ебей провести сделку - чтобы потом и отзыв поставить тыцкнув куда треба. Но продавец какой то не особо уступчивый. я его просил приорити рассчитать - мол так дешевле мне. он отказал, сказал мол разница небольшая и только ЕМС. хотя разница в 15-20$ (за 4 кг веса посылка) была б для меня ощутима.

счас отпишусь и порошу два варианта - пусть сообщить и там и цену и стоимость доставки

спб Вам
 
Live

Similar threads




Вверх
Live