• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ через Pochta.ком. Потерялась посылка

killabook

killabook

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
103
Помогите, не знаю что делать. В первый раз заказываю наушники на Амазоне через Pochta.com (Делавер) в Россию. Амазон пишет, что все доставили 7 марта, а Pochta утверждает что ничего не получали. Так же Амазон сбросил фото посылки на лестнице, как оказалось, это в порядке вещей сбрасывать посылки у дверей. Но как только Я увидел эту фотку у себя в профиле Амазона, сразу связался со службой поддержки, и попросил посылку отдать лично в руки, а не бросать у двери. Поддержка клятвенно обещала исправить ситуацию, и отдать эту посылку в руки работникам склада Pochta.
Pochta утверждает, что в промышленной зоне (где находится склад) курьеры Амазона не могу оставлять посылки у дверей. Правда ли это?
Pochta уверяет что посылки не было, а Амазон пишет, что все доставили.
У меня есть два предположения или Pochta украла или на самом деле посылка потерялась.
С поддержкой Амазона общался, они согласны вернуть деньги, но нужно заявление в полицию.
Поэтому два вопроса?
1) Кто сталкивался с данной ситуацией, что делать? Как вернуть деньги или наушники? Или лучше смириться.
2) Можно ли написать заявление в полицию США будучи в России?
 

Вложения

  • posilka.jpg
    posilka.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 173
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
killabook

killabook

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
103
Далавер, это второй адрес у них я так понимаю ?

https://www.taker.im/community/thre...e-oznachaet-chto-vy-poluchite-posylku.193374/

несколько тем было .. этот посредник боится полиции...все вам придется делать самому ))
Спасибо за ссылку, почитал с интересом. Да, в Деловере находится второй склад для безпошлиных посылок. Я даже сейчас не представляю что делать, поддержка Амазона пишет, что доставили 7 марта в 16 часов, в Pochta пишут что ничего не получали, хотя они работаю до 18 часов. Почему Амазон выгрузил на лестницу, не понимаю и в полной расстерянности. И почему доставка оставляет посылки возле двери, и как так, что эти посылки массово не воруют. Понимаю, что за воровство посылоку наказывают и это запрещено законом в США, но и в России это тоже наказуемо, но вот так бросать массово посылки у двери никто в здравом уме не будет, а в США эта нормальная практика.

Мне уже плевать на посредника, косяк вижу с их стороны. Я делал все по их инструкции на сайте, т.к. заказывал в первый раз, выдумывать что-то не стал. С любой проблемой сразу обращался в поддержку Pochta. И по идее, все должно было прийти, но не пришло.

А подать заявление в полицию дистанционно можно из России? Я понимаю, звучит как фантастика, но все же, а вдруг есть такое
 
Последнее редактирование:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
killabook

killabook

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
103
Обязательно дома гляну, очень любопытно. А каждая 12 это посылка не из разряда, аля неотслеживаема посылка с Али. Так и в России неотслеживаемое массово воруют
 
Последнее редактирование модератором:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
killabook

killabook

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
103
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
почтой.ком подтверждают что на фото это дверь их? может курьер оставил это у соседей? я с почтой.ком работаю пару лет (правда все через PA адрес) проблем ни разу не было. заказывал и довольно дорогие вещи через них, стоимостью более 1000юсд. Не думаю, что это посредник украл Вашу посылку. Какая то техническая накладка, да, возможно. Но посредникам не выгодно воровать посылки клиентов
 
killabook

killabook

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
103
почтой.ком подтверждают что на фото это дверь их? может курьер оставил это у соседей? я с почтой.ком работаю пару лет (правда все через PA адрес) проблем ни разу не было. заказывал и довольно дорогие вещи через них, стоимостью более 1000юсд. Не думаю, что это посредник украл Вашу посылку. Какая то техническая накладка, да, возможно. Но посредникам не выгодно воровать посылки клиентов
Да, Я умом понимаю, что если начнут воровать, то можно бизнеса лишиться. Но, Амазон пишет что доставили, спрашивал у службы поддержки трек отслеживания курьеров (файл разговора приложил 01), этот трек мне не предоставили, но подтвердили, что видят по треку, курьер был у Pochta 7 марта в 16 часов. Pochta работает до 18 часов. Т.е. не верить Амазону нет причин, тогда один единственные выводы, не смогли принять, т.е. накосячили, или украли. Насчет двери спрашивал раза три (файл приложил 02), отмалчиваются, не разу, не разу не ответили, что очень подозрительно. Я могу все слова подкрепить скринами переписки.

Ну и как видится мне Pochta, то что процесс отлажен лажева. Оказывается, при доставке с Амазона можно указать время курьерской доставки к складу Pochta. А раз почта нигде график свой не выставила, то время доставки узнал случайно! Т.к. время работы склада Pochta с 8 до 18 часов. Если бы приехали курьеры позже, то они бросили посылку к порогу, но мне "повезло", курьеры приехали в 16 часов, и почему-то бросили на лестнице? Вот этого не понимаю. Я так думаю, что или склад очень сложно найти, или попросту был закрыт и рабочие раньше ушли с работы. И к тому же, по субботам Pochta тоже работает, но служба поддержки не рекомендовала осуществлять доставку по субботам, т.к. склад может быть закрыт (файл приложи 03). Ого, а клеинт Pochta откуда должен нюансы работы складов знать? Единственная здравая мысль, когда Pochta указывает адреса доставки, то прописывать время работы складов, чтобы покупатель мог курьерам указывать желательное время доставки. Но Pochta этого не делает, вот и случаются накладки.

в общем, мне некого винить кроме Pochta. Опять же, делал все строго по их инструкциям, т.к. заказывал в первый раз и сильно боялся ошибиться. Но даже делая все по инструкциям накладки случаются, и это не позволительно для отлаженного бизнеса.

Вот такие у мысли роятся в голове и не дают покоя. Единственный правильное что можно сделать, это как выкрутиться из данной ситуации с минимальными потерями. Если знаете, то подскажите, буду очень благодарен
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 156
  • 02.jpg
    02.jpg
    135.2 КБ · Просмотры: 148
  • 03.jpg
    03.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 148
  • 04.jpg
    04.jpg
    178.8 КБ · Просмотры: 139
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Единственный правильное что можно сделать

собирать информацию о посреднике и анализировать риски прежде, чем заказывать на его адрес
вот тоже на этот адрес был заказ, несколько тем по этому заказу есть
https://www.taker.im/community/threads/pochtoy-com.190542/

много информации на сайте все в открытом доступе ......

Чарджбек в банке пока время не ушло пробуйте )
 
Последнее редактирование:
killabook

killabook

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
103
собирать информацию о посреднике и анализировать риски прежде, чем заказывать на его адрес
вот тоже на этот адрес был заказ, несколько тем по этому заказу есть
https://www.taker.im/community/threads/pochtoy-com.190542/

много информации на сайте все в открытом доступе ......

Чарджбек в банке пока время не ушло пробуйте )
Собрал информацию, посмотрел блогеров которые заказывали Pochtoy. Какого то негатива не нашел, были отрицательные отзывы, но в них доказательств ноль, и выглядели как просто обиженные Pochtoy.Pochtoy это молодая компания, как мне кажется, отпочковалась Бандерольки, по крайне мере, склад в Делеворе у них один, но это не точно, нужно больше уточнить.

А чержбек интересен, видимо, это единственный выход. Попробую. Не сработает, да и фиг с ним. Спасибо.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
склад в Делеворе у них один

Они его делят с еще одним посредником ..кто-то отписывался здесь
мои мысли : почта начинает работу рано часов с 8.00 8.30 , если дверь открыли часов в 10..00
сами понимаете теперь ....а можно было давно сделать из фанеры глубокий ящик из которого нельзя достать посылки рукой
и написать, чтобы в него кидали..но это никому не надо видимо ))
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Да наверняка по старой Российской привычке начали бухать с обеда, накануне женского праздника 8 марта :)
Дверь курьеру не открыли, в итоге вышло что есть
 
killabook

killabook

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
103
Они его делят с еще одним посредником ..кто-то отписывался здесь
мои мысли : почта начинает работу рано часов с 8.00 8.30 , если дверь открыли часов в 10..00
сами понимаете теперь ....а можно было давно сделать из фанеры глубокий ящик из которого нельзя достать посылки рукой
и написать, чтобы в него кидали..но это никому не надо видимо ))
))) Сам работаю в рекламе, вот так просто ящик нельзя поставить даже в России, требует куча согласований. Но если бы было желание, то выкрутились бы, видимо не очень нужно, заказов и так полно. Я так понял что в США магазины посредников не очень любят
Сообщение было автоматически объединено:

Да наверняка по старой Российской привычке начали бухать с обеда, накануне женского праздника 8 марта :)
Дверь курьеру не открыли, в итоге вышло что есть
:new_smile: Вполне, не удивлюсь если так и есть на самом деле.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live