• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Загадка от PayPal часть 2

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
потому что все идет без конвертации,
Да не все, а только тогда когда вы покупаете за ту валюту в которой у вас карточка.
Пример перевожу недавно совсем американцу доллары, имею долларовую карту,
деньги списываются доллар в доллар,вывод выгодно.
Но нужно еще перевести посреднику, за доставку-растаможку,
он у меня с Германии счет выставляет естественно в евро 791, что в переводе на доллары 1035,
на карте имею 1070 $, фиг вам не переводит, вывод невыгодно.
 
L

low

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Tambov
Если платити в евро нет. Но. я например в евро практически не плачу. Плюс на карту деньги тоже должны так нибудь попасть, так что для евро все равно будет конвертация.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
All_ex, думаю что важно.
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[USER=41756]Mihailoff[/USER], а в какой момент возникает эта важность, если все операции происходили на счете PayPal?
Как пример, чуть более года назад оплатил долларовый счет виртуальной картой MasterCard одного банка, которую удалил через несколько дней после оплаты из PayPal, а возврат получил на карту Visa другого банка.
Никаких дополнительных расходов ни в PayPal, ни на банковских счетах сверх тарифов банков небыло. Обе карты были рублевые. Правда, в отличии от топикстартера, у меня всегда была выбрана опция "выставлять счета в валюте продавца".
В случае с OPIUM18 к PayPal возникают два вопроса:
1. Почему, получив возврат от продавца, PayPal конвертировал его в рубли, но не перечислил эти средства сразу на карточный счет?
Фактически PayPal "заморозил" эту сумму, т.к. оплатить рублями счета невозможно.
2. Почему, когда PayPal все же решил перечислить рублевый остаток на карточный счет(через 22 дня), он его конвертировал в доллары и тут же обратно в рубли, с образованием отрицательного долларового остатка на счете PayPal?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER], а в какой момент возникает эта важность, если все операции происходили на счете PayPal?
Операции отражались на счете пайпал. А это не одно и то же. И это один из вариантов, предположение так сказать.

А вообще я вижу это так:
Почему, получив возврат от продавца, PayPal конвертировал его в рубли, но не перечислил эти средства сразу на карточный счет?
Почему, когда PayPal все же решил перечислить рублевый остаток на карточный счет(через 22 дня), он его конвертировал в доллары и тут же обратно в рубли, с образованием отрицательного долларового остатка на счете PayPal?
Да потому что он должен был отдать банку баксы. Ведь при оплате стояла конвертация банка. А значит он не может вернунть ему рублями. Ведь это расторжение сделки. А вообще эту выписку надо рассматривать от конца к началу, ибо рассчет идет именно так. Пайпал обращается в банк и говорит: мне надо вернуть 5037р. Но я их забирал у вас в баксах по вашему курсу. Что я должен вам сейчас? Банк по своему курсу отвечает: 175. Далее пайпал, имея 5037р, начинает переводить их в баксы, что бы отдать баксы банку. Но делает он это внутри своей системы, и получает по своему курсу 171. Вот вам и разница. А 22 дня назад, получив возврат в баксах от DX он их переводит в рубли, потому что счет карты рублевый. Понимаю, это не совсем правильно. Счет рублевый, но оплачивалось то по курсу банка. Но тут нужно знать все правила ведения банковских рассчетов. Я их знаю только поверхностно. И там такие дебри, что разбираться в них мне не очень хочется. И да, надо добавить - что это мое мнение. А я человек, и людям свойственно ошибаться. По мне - так для каждой строчки в выписки есть логическое объяснение, которое я только что привел. Правильное оно или нет - я не знаю. Но объяснение есть.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
А можно как-то узнать какой курс конвертации у палки, чтобы сравнить с курсом банка и если это выгоднее, то не ставить опцию Bill me in the currency listed on the seller's invoice?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
automobile, только в момент оплаты выбрать конвертацию пайпал и посмотреть. Там будет написан курс, для бакса что то вроде: 0,032568 Это курс бакса к рублю. а не рубля к баксу. Столько баксов стоит 1 рубль. Что бы увидеть курс в привычном нам виде нужно единицу разделить на курс 1/0,032568 и получим что то типа 30,7 руб за бакс. Это и есть курс.
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да потому что он должен был отдать банку баксы. Ведь при оплате стояла конвертация банка. А значит он не может вернунть ему рублями.
Не, у топикстартера конвертация была по курсу PayPal, поэтому баксы и были конвертированы в рубли.
Но, судя вот по этой теме:
/topic/121295-получить-деньги-со-счёта-paypal/...
у PayPal были проблемы с зачислением возвратов на карточные счета и рубли остались на счете PayPal.

По мне - так для каждой строчки в выписки есть логическое объяснение
Конечно есть, но хочется понять логику PayPal, что ему мешало через 22 дня сразу(без дополнительных конвертаций) перечислить рубли на карточный счет?


Вот смотрите, допустим мы с Вами договорились о конвертации. Вы мне выслали 100 долларов, а я Вам должен был выслать 3000 рублей. Но не выслал, а прислал лишь письмо, что я Ваши доллары проконвертировал по курсу 30,00.
Через 22 дня, после гневных писем от Вас, я пересылаю Вам 3000 рублей, но перед этим я конвертирую их в доллары по курсу 29,5,
а затем обратно в рубли по курсу 28,5(это же логично :) , т.к. курс за 22 дня изменился).
Вы получаете 3000 рублей, но так же получаете от меня уведомление, что должны мне 3,56 доллара.
Вы считаете что это правильно?
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Только что получил ответ на мой вопрос от Пейпел по данному вопросу;
Благодарим Вас за обращение PayPal. Приносим свои извинения за задержку в ответ на Ваше сообщение по поводу отрицательного баланса на счете PayPal.

Я прошу прощения за отрицательный баланс на вашем счете PayPal. Я открыл запрос на наш финансовый отдел услуг для решения этого для вас.

Поскольку этот вопрос был вызван перевод средств, которые мы сделали для вас, вы не будете нести ответственность за это. Я надеюсь, мы сможем решить это для вас как можно скорее, и вы получите по электронной почте дает вам знать, это будет сделано.



Пожалуйста, дайте нам знать, если вам потребуется дополнительная помощь.



С уважением,

Рэйчел

PayPal
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не, у топикстартера конвертация была по курсу PayPal
Я наверное пропустил этот момент. Не видел где это было написано.
Тогда надо новую схему строить. Но блин, как надоело то... Ну его все в болото. Вот лично я бы списал сам себе это дело на изменение курса и не парился бы, и никуда бы не писал.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Сегодня зашёл в ПАЛКУ и минусовой баланс исчез :huh: )).Наверное всё таки ЭТО в палке на косячили с конвертацией туда-сюда.Почти месяц разбирались и всё стало на свои места :D
А мы голову ломали почему?..да как? :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live