• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

За чей счет происходит возврат товара? Ситуация внутри

M

Mangol

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Здравствуйте!

Получилась такая ситуация: мне был отправлен товар. Когда все разумные сроки прошли, а товар не пришел, я связался с продавцом. Он предложил подождать еще неделю. Подождали. В итоге продавец выслал товар повторно. И через несколько дней мне приходит первая посылка. А вторая уже тоже отправлена. Я связался с продавцом, он попросил проинформировать его о получении второй посылки и тогда он сообщит мне, как товар вернуть. Вопрос такой, за чей счет должен быть осуществлен возврат? Продавец находится в Великобритании.
 
HAEMHIK

HAEMHIK

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Питер
просто не получай вторую посылку и она вернется обратно (бесплатно) продавцу как невостребованная, но будет валяться у тебя в отделении где-то с месяцок ...
 
N

nahnado

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
россия
может проще продать его у себя и заплатить проду?, что за товар то ???
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Этот вопрос на вашей совести. Чисто технически вы ему ничего не должны, но по совести прод не виноват что наша почта так работает, поэтому узнайте варианты, которые предложит продавец и сможете вместе выбрать самый оптимальный. Не стоит так-же забывать, что вторую посылку он мог вовсе и не высылать, а сказал что выслал чтобы потянуть время к приходу первой. Кроме того, от второй посылки можно отказаться на почте и она уйдёт обратно отправителю, этот вариант разумен в тех случаях если товар стоит больше стоимости доставки, иначе проду прийдётся платить двойной тариф за доставку. Поступайте по совести.
 
M

Mangol

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермь
может проще продать его у себя и заплатить проду?, что за товар то ???
Товар - кожаный чехол для коммуникатора. Вряд ли быстро и без потерь продам его.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Поступайте по совести.
ОК, именно так и планировал. Думаю вариант с отказом от получения на почте - наиболее приемлемый.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live