• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 197
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Если он отслеживается
я бы добавил - и идёт к вам, а не васе пупкину в #хзкуда
у меня такой же трек с такой же датой ходил по Китаю 3-и недели пока ушёл на экспорт
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Похоже просто какой-то глюк системы. Сейчас нет смысла открывать диспут. Вот если время защиты сделки будет заканчиваться, а посылка потеряется в пути - тогда и откроете. А пока нет повода.
я бы добавил - и идёт к вам, а не васе пупкину в #хзкуда
Это можно узнать только когда посылка прибудет в Россию. Да и то не всегда правильно. Было у меня такое, что ФИО в статусе на почте России неправильные высвечивались, но посылка приходила и там все было ок.
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
Добрый день.
Давно не писал в этом форуме.
Купил две микрухи, до сих пор не отправили в Укрину.
Знаю дается 8 дней, чтобы продавец отправил. Но прошло уже 4 дня (после оплаты) и до сих пор не отправили.
Для меня это первый опыт так долго ждать отправления.
Первую позицию отправили без трека, но с внутренним номером, причем через день, пришла СМСка от "Новой почты":new_fearful:, что они доставят эту долларовую посылку (сайт предложил выбрать курьерскую доставку или отделение) - и все бесплатно. Причем заметьте мелочевка еще в Китае, а уже пришла СМСка от "Новой почты" - удивительно. Вот бы заменили Укрпочту так...
Для меня это также ново:new_nerd:.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Как правильно открывать спор на Ali - сразу после истечения срока доставки или в последний день вероятной доставки?
 
M

myresearch

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
12
Баллы
6
Ребят подсажите с покупкой товаров на Али. Нужны

1. Теплый зимний пуховик который выдержит морозы в -20.

2. Теплые зимние кросовки на меху в которых ноги не будут дубеть на морозе в -20.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
@myresearch,
Купи ты всё это в Спортмастере, с 30% вечной скидкой там не дороже, а зачастую дешевле, про качество и попадание в размер даже и говорить не буду...
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Может, кто подскажет. Делал заказ на Али через один кэшбэк сервис. Для всех копеечных заказов кэшбэк засчитался, и только для одного, дорогого, нет. Можно ли написать жалобу в Али на этот кэшбэк сервис или они такими вещами не занимаются?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Можно ли написать жалобу в Али на этот кэшбэк сервис или они такими вещами не занимаются?
Поддерживаю Вегу: пишите в службу поддержки кэшбека, прикладывайте скрины заказа. Очень вероятно, что исправят.
У меня была обратная картина - на дорогой заказ (ноут) кэшбек пришел сразу, а на три десятка всякой мелочи - нет. Без особой надежды написал им (лети) с приложением картинок - на удивление зачислили одним махом за все сразу. Так что: дорогу осилит идущий...
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
а что за сервис?
 
T

tauwetter

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Москва
Господа! Посоветуйте пожалуйста, где посмотреть РЕАЛЬНЫЙ опыт по правильному занижению цены для таможни с али?
Например попросить продавца refurberished вместо new и насколько это работает. Спасибо.
Поиск по форуму выдает тему, где обсуждают закон и пошлины - вариантоа обхода та мне видел.
Ранее из США просто ставили 950$ вместо 1400$ при покупке макбука в инвойсе и всегда прокатывало. А как с Китаем?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Реальный опыт это статистика. Нет такой, которую вы хотели бы увидеть.
Статистические адресаты не хотят колоться что когда и на сколько занижали ))))))))))
Насчет откуда посылка из Китая или Штатов, таможне фиолетово, что проверять.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
да точно так же
Сообщение было автоматически объединено:

Можно ли написать жалобу в Али на этот кэшбэк сервис
они такими вещами не занимаются
ни cashback.ru или Kopikot случаем?
 
Последнее редактирование:
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
да точно так же
Сообщение было автоматически объединено:

ни cashback.ru или Kopikot случаем?

Letyshops. Написали, что от Али не получали вознаграждение, но в качестве "жеста доброй воли" зачислили от себя.
Странно, то, что все заказы с низкой стоимостью засчитались, а один за 62$ нет.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Делаю заказ. Ввожу новый адрес. Данные для ввода данных карты и кнопка Заказать неактивны. Пробую сохранить адрес - под кнопкой Сохранить красными буквами "System error".
Всё - заказ сделать не могу.
В чём проблема?
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Поделитесь пожалуйста опытом. Кто последний месяц заказывал что-то в Украину c Али, ценой выше $150, как у Вас обстоят дела с таможней?
Я примерно 1.5 месяца назад получил планшет ценой $250, посылка была вскрыта и заклеена желтым скотчем с надписью типа "вскрыто на таможне". С содержимым все в порядке, налог заплатить не попросили.
Сейчас хочу заказать смартфон, цена около $320. Вот теперь немного переживаю, это я так случайно попал или теперь это новая практика на таможне?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Коллеги, прошу помощи. Вчера сделал заказ и только потом увидел, что стоит не тот адрес, по которому я его хотел отправить. Отменил заказ, написал продавцу в чате, что прошу отменить, так как надо отправить на другой адрес, перезакажу по правильному адресу отправки. Сегодня утром от продавца пришло письмо (не в чате!), с вопросом - в чем проблема, подтверди отмену в ответе и мы отменим. Чат продавец не смотрел (message unread), но ситуация такая, что ответить письмом продавцу я не могу - перекидывает мой ответ сразу на чат. Как убрать мне этот чертов чат, чтобы мог писать продавцам через обычную форму на али, а не через этот самый чат?
pic_20.jpg
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
В моём случае всё наоборот, такая форма исчезла и только чат выскакивает, все старые общения пропали. :new_laughing:
Пробовать в приложении, может там прокатит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live