• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
я как бы немного в шоке - продавец отправил посылку в столицу , а по трекномеру он ана таможне в алмаате
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
nin12, тут как всегда 50/50 - либо придет, либо нет.
Есть у мноих продавцов на али манера лепить к заказу чужие треки. Часть заказов я получил (на самом деле они были отпрваленны без трек-номера), часть так и не получил (и скорее всего их даже не высылали). Левые треки на али - "в порядке вещей".
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
nin12, тут как всегда 50/50 - либо придет, либо нет.
"Как всегда" - думаю, не к месту... Я бы озвучил другое соотношение - 95/5 (придет/не придет), или даже еще подвинул...
Есть у мноих продавцов на али манера лепить к заказу чужие треки... Левые треки на али - "в порядке вещей".
И тут не соглашусь. Скорее, большая редкость...
ЗЫ. Хотя, смотря что вы там покупаете, если вам так "везет"...
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Площадка Tmall (работает в России на базе AliExpess) запускает бесплатную доставку по России день в день, с 19 июля она будет доступна для покупателей из Москвы. Об этом говорится в сообщении компании. ТАСС15:59
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
В приложении али теперь еще и русская реклама?
Захожу посмотреть отзывы о магазине, а внизу, под отзывами грузится блок с рекламой желтой прессы :new_thumbsdown::new_thumbsdown::new_thumbsdown:
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Оплата прошла, но продавец через 20 дней отменил заказ якобы из-за неоплаты товара.
Диспутироаать?
Или сначала с продавцом переговорить (хотя, о чём...)?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Оплата прошла, но продавец через 20 дней отменил заказ якобы из-за неоплаты товара.
Посмотрите на вкладке "Платеж" в заказе, может оплата уже на стадии возврата вам. На моем скрине нет возврата, а у вас может будет написано что возврат денег в процессе.


Если нет (оплата прошла и не возвращается), то спросите продавца, мол я оплатил а вы отменили и деньги не возвращаете, а потом уже открывайте диспут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Или сначала с продавцом переговорить (хотя, о чём...)?
Совершенно не о чем говорить с продавцом.
1) У вас на почту должно было прийти письмо с подтверждением оплаты заказа. Али такие рассылает. Это уже факт, подтверждающий оплату.
2) Ваших денег у продавца нет. Они у Али находятся.
3) Я так понимаю, что отправки заказа так и не было? Он просто висел в обработке и потом прод его отменил, так? Если так, то у вас и кнопки спора то наверное даже не будет и тут скорее в поддержку Али нужно писать, чем продавцу. Если кнопка спора есть, то конечно открывайте спор.
4) Действительно, посмотрите какая информация есть на вкладке "Платеж", как выше посоветовал @[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
1) У вас на почту должно было прийти письмо с подтверждением оплаты заказа. Али такие рассылает. Это уже факт, подтверждающий оплату.
30 августа получил от Али "Payment successfully made". При этом продавец 31 августа написал мне письмо (сейчас увидел) что я не оплатил заказ.
Я так понимаю, что отправки заказа так и не было?
Трек выдан. Последняя запись по треку "Экспорт международной почты" 13 сентября.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 97
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
30 августа получил от Али "Payment successfully made". При этом продавец 31 августа написал мне письмо (сейчас увидел) что я не оплатил заказ.
Письмо от Али достаточно. Еще раз напомню, что деньги тут не продавец получает а сам Али. Деньги перечисляются продавцу только после подтверждения заказа. Ваш скриншот тоже подтверждает платеж
Ну а это уже значит, что кнопка спора у вас есть. Только вот одного не понимаю - как прод мог отменить заказ, если уже выдан трек и заказ должен числится отправленным в системе...
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Письмо от Али достаточно. Еще раз напомню, что деньги тут не продавец получает а сам Али. Деньги перечисляются продавцу только после подтверждения заказа. Ваш скриншот тоже подтверждает платеж

Ну а это уже значит, что кнопка спора у вас есть. Только вот одного не понимаю - как прод мог отменить заказ, если уже выдан трек и заказ должен числится отправленным в системе...
Так вот делать то что?
Как-то просто без диспута с саппортом связаться? Он оперативно работает?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Трек выдан. Последняя запись по треку "Экспорт международной почты" 13 сентября.
для примера, у меня трек с такой же записью от 28 августа прибыл в Россию только 21 сентября.
То есть товар отправлен, это видно по треку. Нужно просто ждать.
Зачем открывать диспут? У вас время защиты сделки заканчивается, или Что?
Сообщение было автоматически объединено:

но продавец через 20 дней отменил заказ якобы из-за неоплаты товара.
в чем это проявляется? Статус заказа - отменен, или он какое то письмо прислал?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Трек выдан. Последняя запись по треку "Экспорт международной почты" 13 сентября.
Кстати да. А может все не так и печально? Если есть трек и он отслеживается, то действительно лучше подождать. Кстати, что за трек дал продавец? Можно затереть пару-тройку цифр, если весь трек не хотите показывать.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Статус заказа - отменен
Статус: Продавец отправил Ваш заказ
или он какое то письмо прислал
Я выше писал - с Али письмо пришло.
что за трек дал продавец?
RP02...1CN
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Скажите вообще, может кто пробовал
Вообще с кэшбек сервисов начисляют ли за покупки aliexpress, которые совершены с использованием сертификата?
Что-то на скидка ру оформил, кэшбек не отобразился. Помню раньше вроде такое прокатывало...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live