• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
отправить товар назад в Китай с нашими тарифами Почты России выйдет себе в убыток.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
отправить товар назад в Китай с нашими тарифами Почты России выйдет себе в убыток.
мне продавец компенсировал стоимость отправки, когда бракованный планшет возвращал. Простая бандероль обошлась в 600 р. до Китая
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
мне в 400р (150гр), камеру новую я получил, прод молодец, не обманул, теперь решаем вопрос с возвратом моих затрат на почту, всётаки и 400р деньги, да и ради принципа добьюсь своего, он обещал оплатить.
 
K

koljanich

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
мне в 400р (150гр), камеру новую я получил, прод молодец, не обманул, теперь решаем вопрос с возвратом моих затрат на почту, всётаки и 400р деньги, да и ради принципа добьюсь своего, он обещал оплатить.

Сколько китайцев - столько и случаев ) порядочный попался )
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
да, порядочный! вернул деньги за почтовые расходы, извинился за неудобства, вот бы всем китайцам так работать.
 
Белла Риччи

Белла Риччи

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Спасибо за интересную статью.

Предлагаю посетить мою группу https://vk.com/ali.tour , где много информации по этой теме.
 
K

koljanich

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
мне ни разу на Али деньги не возвращали
Поэтому я в 90% случаев работал через палку. Там правда 4.7% надо с транзакции отдать (даже если написано, что без комиссии, она просто включена в стоимость), но 99% споров решаются в пользу покупателя. Правда сейчас вспомнил, что 1 раз мне и на али вернули деньги, а 1 раз не вернули, товар был без трек номера и поэтому не отслеживался, этим и объяснили невозврат.
 
L

lit47

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Подольск
Товарищи, а на данный момент двойной КБ еще работает? Много где в инете нахожу информацию что его пофиксили недавно, хотя месяц назад покупал именно с ним.
 
K

koljanich

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Товарищи, а на данный момент двойной КБ еще работает? Много где в инете нахожу информацию что его пофиксили недавно, хотя месяц назад покупал именно с ним.
ИМХО бесплатный сыр только в мышеловке ) Если это не на оф сайте - то вряд ли работает. Поэтому ссылки в студию.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
M

Mariya Viktirovna

Новичок
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Заказывал рюкзак черный, прислали такой же, но серый.
Как думаете сколько просить с продавца?
Стоимость 30 баксов
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ZNA, написать продавцу об ошибке с цветом (если это действительно так, и есть четкое разделение цветов при заказе), а дальше отталкиваться от того, что и как он ответит. Баксов 5, думаю можно получить, если цвет так принципиален.
Я бы в случае с рюкзаком приблизительно той же стоимости поступил так:
1. Мне принципиален цвет, я точно выбрал нужный мне. Но пришел другой. Пишу продавцу, смотрю что ответит. В зависимости от ответа предлагаю частичный возврат той или иной суммы. Если продавец ведет себя порядочно - это будет минимальная сумма. Если продавец наглый - сумма будет больше.
2. Мне не очень важен цвет, хотя я точно выбрал нужный мне. Но пришел другой. Пишу продавцу, смотрю что ответит. В зависимости от ответа предлагаю частичный возврат, либо ничего не предлагаю. Если продавец адекватный - расходимся без возврата какой-либо суммы. Если наглый - то сумма будет от 5$ и выше.
 
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Есть способ анонимно оплачивать товары на Aliexpress? Мне нужно оплачивать так, чтобы одна оплата- одни платёжные данные. Следующая- другие данные. И т.д. Не хочу нигде ничего светить больше одного раза. Причём нужно учесть, что если вдруг заказ мне не отправят и продавец сделает отмену, то деньги должны мне без проблем вернуться обратно
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Cutieboy, виртуальные карты никто не отменял - тот же qiwi или yandex позволяют "перевыпускать" свои виртуальные карты. Подробнее читайте описание их продуктов непосредственно на их сайтах. Единственное - если вы каждый день по несколько раз будете перевыпускать, то могут временно или на постоянной основе заблокировать.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
как понять выражение: " If the seller does not confirm receipt of your returned order, or escalate the claim, your payment will be refunded to you. Time remaining for seller to confirm: "
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
S

sergbay

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская, Балахна
глюк какой то вчера случился
подтвердил получение товара , оставил отзыв
теперь заказ висит в статусе "Обработка платежа" , и удалить из заказов нет кнопки
два заказа так висит

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
служба поддержки уже разъяснила , новые правила , теперь есть еще 15 дней что бы открыть спор
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live