• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

K

koljanich

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Скажите пожалуйста, вы сами снимаете обзоры? Это ваш канал на ютуб? )

Ну да, канал мой, и мои первые покупки (на Aliexpress), и первые обзоры, потому пока так мало просмотров там ) Здравые комментарии приветствуются )
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
сжог я свою камеру родным зарядником, он 11v выдаёт... ну ктож знал то :(поехала камера назад в китай, ей навстречу едет новая (если китаец не обманул) но спор на али я не закрою пока не получу камеру.
p.s. Кто в теме споров на али, подскажите пожалуйста, второй раз я уже не смогу спор открыть? китаец плачется что рейтинг у него падает, умоляет спор закрыть, фото посылки залил, трек номер, но правда 400р за мои почтовые расходы мне так и не компенсировал, хотя обещал возместить в переговорах по спору.

так что делать, не закрывать спор? Спасибо!
 
K

koljanich

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
сжог я свою камеру родным зарядником, он 11v выдаёт... ну ктож знал то :(поехала камера назад в китай, ей навстречу едет новая (если китаец не обманул) но спор на али я не закрою пока не получу камеру.
p.s. Кто в теме споров на али, подскажите пожалуйста, второй раз я уже не смогу спор открыть? китаец плачется что рейтинг у него падает, умоляет спор закрыть, фото посылки залил, трек номер, но правда 400р за мои почтовые расходы мне так и не компенсировал, хотя обещал возместить в переговорах по спору.

так что делать, не закрывать спор? Спасибо!

Я никогда не закрывал,пока мои условия не будут выполнены, хотя и не возвращал никогда. Если что-договаривался о компенсации. Если есть время, лучше пока не закрывать. Кстати, камера может и рабочая была, у нее внутри стабилизатор должен стоять...А трек второй посылки отслеживается?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Я никогда не закрывал,пока мои условия не будут выполнены, хотя и не возвращал никогда. Если что-договаривался о компенсации. Если есть время, лучше пока не закрывать. Кстати, камера может и рабочая была, у нее внутри стабилизатор должен стоять...А трек второй посылки отслеживается?

Спасибо! не буду тогда закрывать пока не вернёт бабки и я не получу на почте камеру (исправную)

пока ещё не отслеживается RM342394956CN

и что што внутри стаб? это крошечная микросхема(контроллер питания), предлагаете самому перепаять её? по мне так проще вернуть камеру назад :smile:
Камера EKEN 9R
 
K

koljanich

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Спасибо! не буду тогда закрывать пока не вернёт бабки и я не получу на почте камеру (исправную)

пока ещё не отслеживается RM342394956CN

и что што внутри стаб? это крошечная микросхема(контроллер питания), предлагаете самому перепаять её? по мне так проще вернуть камеру назад :smile:
Камера EKEN 9R
Если прошло больше 4-5 дней с момента отправки, то или отправлено какой-то хитрой почтой или не отправлено вообще ) Почему самому? Можно договориться о компенсации, например 10 баксов или больше, за эту цену ее в сервиснике перепаяют, кроме того, в сервиснике могут сказать еще что камера рабочая. Я видео публиковал в теме, как у меня с экраном китайским получилось - подключил - не работает, не светится вообще, кнопки не реагируют. Подключил видеосигнал - все заработало...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
сли прошло больше 4-5 дней с момента отправки, то или отправлено какой-то хитрой почтой или не отправлено вообще ) Почему самому? Можно договориться о компенсации, например 10 баксов или больше, за эту цену ее в сервиснике перепаяют, кроме того, в сервиснике могут сказать еще что камера рабочая. Я видео публиковал в теме, как у меня с экраном китайским получилось - подключил - не работает, не светится вообще, кнопки не реагируют. Подключил видеосигнал - все заработало...

да, трек так и не бьётся, наверно схитрил китаец :) хорошо я диспут не закрыл
Если вещь сломалась в процессе экспл, то да в сервис, а т.к. она пришла уже неисправной, то вариант только отправлять назад.
Дело было так, распаковал, включил, она моргнула и вырубилась, я подключил её родной зарядник, воткнул в сеть, и всё, больше уже даже не моргала, кирпич.
p.s. usb тестер показал 11v на выходе у зарядника
 
K

koljanich

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
да, трек так и не бьётся, наверно схитрил китаец :smile: хорошо я диспут не закрыл
Если вещь сломалась в процессе экспл, то да в сервис, а т.к. она пришла уже неисправной, то вариант только отправлять назад.
Дело было так, распаковал, включил, она моргнула и вырубилась, я подключил её родной зарядник, воткнул в сеть, и всё, больше уже даже не моргала, кирпич.
p.s. usb тестер показал 11v на выходе у зарядника

Просто если отправлять назад - отправляешь всегда за свои деньги, даже если продавец новую вышлет (скажем так, может быть вышлет), все равно деньги за пересылку потеряешь. Все же потом напиши в чью пользу был решен диспут, интересно))) Бытует мнение, что али много жалоб закрывает в пользу продавца, а палка - в пользу покупателя (по крайней мере я раньше с ней работал, около 250 посылок получил) - 1 раз возвращал деньги через нее, возместили полностью, кроме 1% стоимости банковского перевода.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
все равно деньги за пересылку потеряешь.

ну почему же, в споре есть моя переписка с продавцом где он обещает вернуть деньги за пересылку, но буду держать в курсе, моя то посылка уже летит в китай, только вот не все продавцы спешат на почту их получать...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ну как я и предполагал китайцам верить НЕЛЬЗЯ, прод отправил новую камеру только когда получил от меня неисправную, а деньги за почту обещал вернуть когда я получу камеру и буду удовлетворён покупкой, ну вот тогда я спор и закрою, я так понял надо будет в сумме компенсации указать вместо стоимости камеры сумму почтовых расходов? тогда прод вернет деньги и спор закроется автоматически, я верно мыслю?
 
K

koljanich

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
в сумме компенсации указать вместо стоимости камеры сумму почтовых расходов? тогда прод вернет деньги и спор закроется автоматически, я верно мыслю?
Можно попробовать и так, но скорее всего деньги за пересылку не вернут. Если камеру он пришлет новую, то см. соглашение на страничке продавца. Там в 90% случаев указано, что при возникновении споров транспортные расходы оплачивает покупатель.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Можно попробовать и так, но скорее всего деньги за пересылку не вернут. Если камеру он пришлет новую, то см. соглашение на страничке продавца. Там в 90% случаев указано, что при возникновении споров транспортные расходы оплачивает покупатель.

так в деталях спора есть его обещание компенсировать почтовые расходы, алиэкспресс наверное изучит переписку прежде чем выносить решение, ну поглядим.
Мою посылку китаец не торопится забирать с почты RA708016972RU
 
Василь Мусорук

Василь Мусорук

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
K

koljanich

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
так в деталях спора есть его обещание компенсировать почтовые расходы, алиэкспресс наверное изучит переписку прежде чем выносить решение, ну поглядим.
Можно посмотреть, но вряд ли, с палкой у меня тоже время китайцы тянули-тянули, до последнего дня обострения спора ждал их по честному, потом спор обострил, деньги палка вернула.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Ребята, подскажите пожалуйста новичку на али. Ситуация такая: открыл спор на али т.к. прод недоложил в заказ. Прод написал, что выслал недостающее и дал новый трек номер и просит закрыть диспут. Мне дождаться информации по треку и потом закрывать или можно закрыть сейчас? Я запросил у него продление срока защиты, он продлился. Основной вопрос в том, что если я сейчас закрою спор, то смогу ли окрыть его вновь если прод не отправит недостающие детали?
 
K

koljanich

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Ребята, подскажите пожалуйста новичку на али. Ситуация такая: открыл спор на али т.к. прод недоложил в заказ. Прод написал, что выслал недостающее и дал новый трек номер и просит закрыть диспут. Мне дождаться информации по треку и потом закрывать или можно закрыть сейчас? Я запросил у него продление срока защиты, он продлился. Основной вопрос в том, что если я сейчас закрою спор, то смогу ли окрыть его вновь если прод не отправит недостающие детали?
Нет конечно, второй раз открыть нельзя! Нужно ждать, для того и есть продление защиты покупателя. Не соглашаться закрывать спор ни за какие коврижки! Китайцы хитрые, воду любят мутить. И ждать даже не до появления трек номера, а до получения товара.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
koljanich, а как мне поступить с частичным рефандом? При открытии спора был выбор: возврат товара или рефанд. Я выбрал рефанд, указал сумму недостающего товара. Теперь получается продавец как бы отправил товар, но он пока не трекается и в то же время висит требование рефанда. Осталось 7 часов до завершения дела и как быть если я получу рефанд, и прод не обманет и отправит?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Как выяснилось, если продлить срок защиты покупателя, то можно закрывать и открывать диспут повторно в течение его периода.

[attachment=p:319648:Capture.GIF]
 

Вложения

  • Capture.GIF
    Capture.GIF
    155.3 КБ · Просмотры: 132
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
но главное-то, что новый можно открыть, если срок защиты продлен. Главное не подтверждать доставку всё это время.
 
K

koljanich

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
но главное-то, что новый можно открыть, если срок защиты продлен. Главное не подтверждать доставку всё это время.

Странно, правила наверное все время меняются. У меня кнопка открыть спор висит до конца срока защиты покупателя. Даже когда я нажал кнопку подтверждения, меня уведомили, что открыть спор я могу до конца срока защиты. В любом случае торопиться закрывать спор/удовлетворять желания китайцев не стоит, они хитрые, пишут одно, а делают другое. Моему знакомому вообще 1 телефон (копия эпплфона) без гнезда для симок прислали!
И по вопросу - я тоже все время рефанд выбираю, ни разу еще не отправлял назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live