• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
До этого никогда на али не заказывал. Сейчас несколько заказов сделал сразу.
А что там за треки такие, в Китае особенные (ну часть из понимаю левая - ок)? Только считают сколько времени в пути посылка и все?
И потом только в конечном пункте обновится трекинг?
А то 4 посылки и везде только "в пути столько то и все" - ни промежуточных пунктов, никакой другой инфы. А одна посылка уже недели три как в пути ....
 
Sergei Popov

Sergei Popov

Новичок
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Начал подумывать о замене старого яблока 4s на 5s, однако, цены в связи с теперешним курсом кусаются. Решился на заказ данного девайса из Китая. Проанализировав рынок, остановился на AliExpress. Там, изучив продавцов и комментарии покупателей остановился на данном варианте: iPhone 5s 64Gb Black
Оформил заказ, попросил продавца проверить товар перед отправкой. Продавец сразу ответил, очень общительный и вежливый китаец. После небольшой переписки и уверений продавана что все будет чики-пуки, я оплатил заказ.
Телефон конечно б/у, пробил по серийнику и IMEI - куплен в Сингапуре чуть менее года назад. Корпус заменен, ни одной царапины, с виду новый и новый. Телефон в защитных пленках и родной коробке. Зарядник, наушники и кабель не оригинал, но хорошего качества, все заряжает, с компом коннектится, музыка в наушниках играет достойно.
Пару слов о доставке: трек отслеживался на всем пути посылки. Доставка 15 дней из Сингапура в Кемерово!!! Я был готов ждать месяц, но был приятно удивлен.
Телефоном пользуюсь уже ,больше месяца, аккумулятор держит хорошо, все работает. Так как я являюсь яблочником со стажем, потыкал и проверил везде :) ну или почти везде :)
Распаковка посылки (извиняюсь за вертикальное видео, не было возможности по другому закрепить телефон с которого снимал):

В общем я доволен, если нужен телефон и хотите сэкономить - вам сюда
PS К нему сразу заказал бампер-аккумулятор 4200mAh — вещь тоже порадовала. http://ru.aliexpress.com/item/New-4...attery-Charger-Case-Built-in/32315017999.html

-----------------------------------

СКРЫТЫЕ реферальные ссылки удалены модератором, запрещены правилами форума
vega
-----------------------------------------------
 

Вложения

  • 4e6472s-960.jpg
    4e6472s-960.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 27
  • 53e6472s-960.jpg
    53e6472s-960.jpg
    86 КБ · Просмотры: 23
  • 83e6472s-960.jpg
    83e6472s-960.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 22
  • 93e6472s-960.jpg
    93e6472s-960.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 27
И

Илья V

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
0
гореть в аду китайцам. деньги, если и возвращают, то после танцев с бубнами и не всю сумму. причем кидают, когда уже крепко подсел на них. не советую. сейчас в россии такие же цены почти.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
гореть в аду китайцам. деньги, если и возвращают, то после танцев с бубнами и не всю сумму. причем кидают, когда уже крепко подсел на них. не советую. сейчас в россии такие же цены почти.

Видимо вы один такой невезучий. Возвращают, до копейки, когда в чем то не правы.
Или магазины не те находите. Так там сразу видно, что лохотрон.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Я Китайцу пытался деньги вернуть, а он мне не отвечает((
 
F

ferrez

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
krasnodar
Обсуждаем новость, поможет ли это покупателям избежать мошенников и беспроблемно продолжать покупать в китайских магазинах http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/08/05/n_7437365.shtml ?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Писал ламер, не имеющий даже элементарного представления о работе Али. Об этом красноречиво говорят его рассуждалки в конце статьи о возврате денег за неотправленные леновы - типа, "можно надеяться, что Али вернет свои деньги, но вряд ли, у китайцев это не принято".
Любой покупающий на Али в курсе, что деньги поставщику передаются только после подтверждения получения заказа - следовательно, Али вернет всем те деньги, которые они платили, бо продавцу их передавать никто еще и не собирался.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
nabor, как дети - ей-богу... :wink: :gigi-smile:
Тему почитайте, в которой пишите. Тут полно случаев, когда и администрация али "динамит"
Да и акцент вы не на том делаете. То, что али изначально гарантировало мега-надежность и отбор продавцов для мола. А на практике - очередной балаган и лохотрон. С нарушением всех возможных и невозможных обязательств.
Нет, надо чушь про "невозможность потерять деньги" писать. Возможно - еще как возможно.
Вернут в данной ситуации конечно с большой вероятностью.
Но а как-же нервотрепка от всего процесса, и "кредитование" али своими деньгами? Считаете это нормально?
Суть то простая - покупаешь что-то "за бугром" - будь готов потерять деньги и время/нервы. Так как ни одна система не дает 100% защиты. Администрация али (как и любая другая) - может чудить как в голову взбредет. И шанс потерять деньги - есть всегда. Какие бы хваленые гарантии заливаясь соловьем, вам не обещали бы!
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
-RudeBoy-, еще раз: приведенную заметку писал дилетант, не имеющий представления о работе Али.

А все остальное, что вы написали, я знаю не хуже вас.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
nabor, то, что на мобайлревью всякую ересь пишут - согласен. К сожалению нормальных статей там очень т очень мало стало. Дилетанты-писаки и так далее. Ну, а эту ересь (по ссылке выше) Сам Муртазин :ROFL::gigi-smile:

Добавлено спустя 2 ч. 19 мин. 48 сек.
https://www.taker.im/article/7543-Aliexpress-glazami-prodavtsa - интересное чтиво ;-)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Меня наоборот китайцы удивлять стали. Купил планшет. А руки то чешутся, рутнул.
Получил троянов и очистку после перезагрузки к заводским. Китайцу давно уже отзыв написал, что всё окей. То есть деньги он уже получил по лоту.

В общем понял, что без перепрошивки планшета толку не будет. Думаю. дай у китайца попрошу прошивку. Он мне подсказал, где что и как подробно. Но там прошивка то ли не свежая, то ли я накосячил.

В общем пишу ему, ладно моя вина, притензий нет. Так он мне, нет наша фирма типа своих покупателей в беде не бросает, возвращаю половину стоимости или планшет новый вышлем за полстоимости.

В общем заказал у него ещё за половину стоимости. С помощью той прошивки думаю оживить первый.

Вот такие "плохие " китайцы стали мне в последнее время попадаться.
Вот его магазин http://ru.aliexpress.com/store/1081194

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
Да забыл, к планшету, он еще считай халявную чехол клавиатуру подставку прилагает из кожезаменителя. Первая цвет неудачный выбрал пришла без русских клавиш. Вторая думаю с русскими придет.

Вообще в Китае более 165 народов, так что выбирайте достойных и не будет проблем.
А то закажут на 10 руб, а потом еще и возмущаются, плохим продавцом. Заняться то больше нечем.

Добавлено спустя 15 мин. 8 сек.
Мало того, у него и доставка быстрая, прямо курьером на дом.
Прямо в золотой фонд нужно такие магазины заносить.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Тут полно случаев, когда и администрация али "динамит"

если посмотреть внимательно, то в подавляющем большинстве проигранных споров виноваты сами Покупатели: то сроки защиты проспят, то диспуты открывают на 2-ой день после отгрузки, то платят в долларах при волатильности курса и возмущаются возврату в рублях. И т.п. А самое главное - не умеют/не хотят приводить доказательства своей позиции. Судопроизводство на Али (медиаторы) основано на принципе СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ, т.е. стороны состязаются в доказательстве свих позиции, а медиатор/судья решает, кто лучше доказал. Если доказательств нет, одни слова, понятно, что он и проигрывает, а потом бежит сюда рассказать, какая плохая администрация Али.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Похоже китайцы так же рейтинг ведут покупателей.
По нему и видно что за покупатель.
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вам приходят уведомления на почту об ответах в диспутах?
Мне ежедневно валит спам о новых товарах, снижении цены, а нужные уведомления перестали приходить.
 
C

clubnewmen

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
москва
Подскажите. Оплатил 16 июня бейсболку у продавца с Top рейтингом (5 лет на Али).
Отправили China Post Ordinary Small Packet Plus. Срок подходил к концу и я продлил на 7 дней.
Теперь осталось 6 дней защиты и я открыл спор с просьбой о возврате денег.
Продавец ответил сразу же и попросил закрыть спор и подождать 7 дней мол придет посылка.
Я так понимаю по истечению срока защиты автоматически произойдет подтверждение получения посылки?
Значит лучше через 3 дня воспользоваться жалобой?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Я так понимаю по истечению срока защиты автоматически произойдет подтверждение получения посылки?
Да.
Значит лучше через 3 дня воспользоваться жалобой?
Обязательно. Конечно ещё стоит наведаться в ваше почтовое отделение с шоколадкой, попросить чтоб посмотрели, может лежит там, пылится.
Но безтрековые отправления особо не ищут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live